ПМС

15 декабря 2011, в 18:26
Пользователь
Доброго времени суток, уважаемые!

Девочки, девушки, женщины....милые, красивые, выручайте! Вчера сорвалась на любимого, обиделась, видите ли печенье сухое, и про мясо он не так спросил... Ревела полчаса, наверное. Сама удивилась. Потом сидели вместе на кухне, хохотали... Обоих, когда вспомнили про дату, осенило- ПМС!
Последние пару месяцев уж очень оно заметно. Как Вы с этим состоянием боритесь?

*мужская часть форума, надеюсь, скажет свои советы тоже))
68 ответов14217 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 декабря 2011, в 19:17#25
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 15.12.2011: Ничего себе, как наша гентика на нас...
    Меньше знаешь- крепче спишь.))))
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 20:14#26
    у меня в последнее время пмс появилось, нервничаю, срываюсь на крик, реветь хочется, а еще заметила, что за два дня перед началом жутко болит голова. но началось у меня такое недавно, около полгода назад, не знаю, что причиной либо стрессы (летом бывало), либо то, что все чаще ловлю себя на мысли, что мне хочется второго ребенка.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 20:23#27
    Удивительный мир! Как мне легко живется однако, никаких ПМС, разборок со свекровями, измен мужа, проблем с деторождением, с поиском работы и с самооценкой....За что так небеса благосклонны? Тьфу-тьфу... :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 21:45#28
    у меня бывает ПМС в виде несильных болей в животе, не болей даже, а типа тяжести какие-то ощущения, головные боли, иногда нервяки не по делу.. более ранимая становлюсь :) Заметила, что когда проявляется, а когда и нет, не замечаю.. Знаю, что у некоторых это некотролируемо, гормоны и усе тут.. помогает только знание, что в этот период надо быть аккуратней.. Ну а в моем случае, ПМС проявляет себя, когда нагрузки, стрессы, невысыпания, а поскольку во время ПМС гормональная "встряска", то и без того нагруженный организм реагирует болями и нервяком.. у меня рецепт - больше отдыхать и высыпаться :) Только жизнь свои условия диктует и это не всегда удается :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 21:59#29
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 15.12.2011: я не врач, но поделюсь некоторыми своими...
    Вот это Вы даете!
    Предменопауза - точно после 40, около 43-47 лет.
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 22:25#30
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 15.12.2011: Я сейчас взвою)) Порыскала в интернете...
    Я сейчас взвою)) Порыскала в интернете, что это и с чем это едят. Плаксивость и раздраженность начали появляться. Куча советов о том, что нужно есть больше молочного и принимать витамины. Кому нибуть вообще это помогает???))

Я тоже такую версию слышала... это кальций так положительно действует на женский организм))
    У меня вроде ПМС нет... может, это потому что я свою жизнь без сыра не представляю?))
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 22:32#31
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 15.12.2011: Ничего себе, как наша гентика на нас...
    Ничего себе, как наша гентика на нас влияет! У меня знакомый есть ученый-генетик, я от него такие интересные рассказы слышала про это всё! Диву даёшься!

А поделитесь с нами, очень интересно!
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 22:40#32
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 15.12.2011: И не только маму, но и ближайших...
    Интересно... в общих чертах представляю почему так происходит.
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 22:53#33
    Я страдаю недельной ленью и хондрой. Раньше строила из себя чего-то, старалась быть сильной. А сейчас ничего не строю, так и говорю у меня пмс меня не кантовать. Главное дети сыты, умыты, одеты, а уберусь и приготовлю на всех через пару дней. Очень нужно возьмите дела на себя. И вообще поняла, в последнее время, что так во всем надо, не стоить из себя супермена, а говорить то что чувствуешь, близкие всегда поймут.Ну естественно только с близкими и расслабиться можно.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 23:14#34
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 15.12.2011: Да может это и не пмс никакой...
    У меня раньше такого и не было...по крайней мере не замечала. А тут... Я в панике!)) Да может это и не пмс никакой.. мифический)) Может вам просто поорать на мужа захотелось.. Или печенье было засохшее. Иногда ведь огурец - это просто огурец.
    а что это значит"иногда огурец-просто огурец"?
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 01:05#35

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 декабря 2011, в 03:25#36
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 15.12.2011: Ну Вы еще так молоды!)) Бороться с этим...
    Неа, не пробывала) Сейчас как-то стало легче, видимо потому что я уже знаю, раз истерика - значит пмс. Проплачусь и нормально, да и никто не обижается)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер