ПМС

15 декабря 2011, в 18:26
Пользователь
Доброго времени суток, уважаемые!

Девочки, девушки, женщины....милые, красивые, выручайте! Вчера сорвалась на любимого, обиделась, видите ли печенье сухое, и про мясо он не так спросил... Ревела полчаса, наверное. Сама удивилась. Потом сидели вместе на кухне, хохотали... Обоих, когда вспомнили про дату, осенило- ПМС!
Последние пару месяцев уж очень оно заметно. Как Вы с этим состоянием боритесь?

*мужская часть форума, надеюсь, скажет свои советы тоже))
68 ответов14219 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    16 декабря 2011, в 06:47#37
    Как вовремя))) Буквально вчера приехал мой МЧ, а я вся уставшая с работы, всем недовольная, злая, "колючая" (как он сказал). Более менее стала успокаиваться, когда поела. Потом полежала, отдохнула - вообще отошла.
    У меня это тоже проявилось где-то годика 2 назад, раньше вообще ничего в изменении настроения не было. Сейчас тоже не каждый раз. Но иногда бывает очень заметно.
    В эти моменты стараюсь ни с кем не разговаривать, потому что могу и сорваться немного. И главное - покушать! Еще одно новшество, появившееся примерно в то же время. Когда голодная - могу "кусаться")))
    Но все, конечно, в пределах нормы. До истерик не дохожу!
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 07:58#38
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 15.12.2011: Вот это Вы даете! Предменопауза - точно...
    неа)) предменопаузу нужно отслеживать по признакам. а у многих они проявляются уже в 30.

в 43-47 у очень многих уже менопауза.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 12:43#39
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 16.12.2011: Как вовремя))) Буквально вчера приехал...
    Слышала, что во время ПМС у некоторых активируется частое чувство голода))
  • Модератор
    Модератор
    16 декабря 2011, в 13:02#40
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 16.12.2011: Слышала, что во время ПМС у некоторых...
    мне, например, как-то чаще кушать не хочется! Только когда долго не ем, может настроение испортиться)))
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 13:05#41
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 16.12.2011: мне, например, как-то чаще кушать не...
    А еще у меня обоняние обострилось ((
    Хоть не дыши)))

Так а что делать то? Отмечать как красный день календаря чтоль?))
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 14:57#42
    А меня бесит, что в этот период меня никто не понимает, и вместо того, чтобы сгладить острые углы еще и обижаются на меня за то, что я "такая грубая"... Это вообще тушите свет!.. Как объяснить людям, что не все и не всегда зависит от меня, что есть еще и гормоны, которые в это время шалят так, что и сам не рад! И я, так же, как и Вы, автор, ничего не могу с этим поделать. И истерики у меня случаются каждый месяц... А еще я заметила такую ужасную закономерность, что именно в этот период, как назло, как раз когда я такая хрупкая и ранимая, меня кто-нибудь так сильно обижает, что потом не хочется видеть этого человека никогда в своей жизни....
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 15:06#43
    Ответ дляBreakfast-on-pluto на сообщение от 16.12.2011: А меня бесит, что в этот период меня...
    Если это сильно вредит...может и правда к врачу, сдать анализы на гормоны и попробовать это вылечить?
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 15:34#44
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 16.12.2011: Если это сильно вредит...может и правда...
    С врачами предпочитаю лишний раз не связываться. Они пропишут оральные контрацептивы, чтобы "уравновесить" гормональный фон или что-то в этом духе, я не врач... А я пилюли не пью и против вмешательства гормонов в свой организм, в нем и без таблеток полно химии, едим-то что, натурпродукты что ли?) Поэтому живу по принципу "как можно меньше таблеток")
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 15:41#45
    Контролировать надо себя лучше и не поддаваться своим капризам.
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 16:06#46
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 15.12.2011: Это слова из анекдота. Не помню его...
    думаю это вариация на фрейдовское " иногда сигара это просто сигара"
  • Модератор
    Модератор
    16 декабря 2011, в 17:39#47
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 16.12.2011: А еще у меня обоняние обострилось ((...
    хм, про обоняние первый раз слышу!
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 00:58#48
    Девочки, это моя больная тема(( ПМС длится по 2 недели, я не просто срываюсь на всех, я ухожу в такой депрессняк и истерики такие, что "мама, не горюй"((
    Но и цикл 45 дней. Гинеколог советовала противозачат. не помогает. психолог советовала спорта больше, тренируюсь через день, только боли ушли, а истерики остались.
    может, кто-то справился с этим???

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер