Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

ПМС

15 декабря 2011, в 18:26
Пользователь
Доброго времени суток, уважаемые!

Девочки, девушки, женщины....милые, красивые, выручайте! Вчера сорвалась на любимого, обиделась, видите ли печенье сухое, и про мясо он не так спросил... Ревела полчаса, наверное. Сама удивилась. Потом сидели вместе на кухне, хохотали... Обоих, когда вспомнили про дату, осенило- ПМС!
Последние пару месяцев уж очень оно заметно. Как Вы с этим состоянием боритесь?

*мужская часть форума, надеюсь, скажет свои советы тоже))
68 ответов14536 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 декабря 2011, в 00:51#61
    Я обычно во время ПМС плаксивой становлюсь, любая мелочь выводит из себя, но это не долго. Вечерком поплачу, позлюсь и проходит) как-то никогда на этом не заморачивалась. Главное, чтобы никто под горячую руку не попался :)
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 00:56#62
    Все мы женщины как и вы, в эти дни или гемеры, или маленькие плаксивые девочки))Смена настроения несколько раз в течении часа,сама себя не узнаю в эти дни.
  • Пользователь
    07 января 2012, в 19:56#63
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 15.12.2011: Я сейчас взвою)) Порыскала в интернете...
    Я сейчас взвою)) Порыскала в интернете, что это и с чем это едят. Плаксивость и раздраженность начали появляться. Куча советов о том, что нужно есть больше молочного и принимать витамины. Кому нибуть вообще это помогает???))
    в этом вся и проблема, что спасения нет... основная масса женщин страдает от ПМС. и что самое не приятное, именно в эти дни мы ссоримся с близкими , с любимыми, с партнерами по работе... симптомы: плаксивость, обидчивость , раздражительность и агрессивность. в этот период не рекомендуется принимать серьезных решений. ну и конечно понимание близких , и не поддавание их на нашу провокацию....и что самое интересное, контролировать себя в данный период практически не возможно...
  • Пользователь
    12 февраля 2012, в 22:55#64
    последнее пмс было просто кошмаром: почти на ровном месте (любимый задержался, но я знала где он) началась истерика, ревела, не могла остановиться, контролировать себя просто невозможно было, продолжалось около часа, никогда еще так не было. полпачки снотворного, около 10 таблеток валерьянки, ромашка - ничего не помогло(( ни делать ничего не можешь, не уснуть, сидишь и истеришь как дура, рыдаешь, и ничего с этим поделать не можешь, не знаешь куда себя девать, как в аду(( вот что в таких случаях делать?? по итогу успокаиваешь себя как-то сама какими-то уговорами и логическими цепочками мыслей, но так это сложно!!!
  • Пользователь
    12 февраля 2012, в 23:34#65
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 15.12.2011: Я сейчас взвою)) Порыскала в интернете...
    я шоколад жру (не ем, а жру) поглощаю просто тоннами))
    потом наказываю себя в тренажерке)
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 00:21#66
    У меня цикл регулярный, ПМС два дня где-то, проявляется в плаксивости и раздражительности прежде всего. Мне помогают витамины, а еще пью каждый день по чашке горячего шоколада, настоящего :) на чашку напитка половина плитки, 50 г черного шоколада.
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 18:44#67
    Для меня тоже пмс - настоящая пытка. Становлюсь нервной, на людей кидаюсь, плачу и переживаю по любому поводу. Не могу себя заставить ничего делать, даже выйти из дома. Мужчина мой уже раньше меня научился пмс определять, потому что ему в первую очередь достается. Мне потом ужасно стыдно и жалко его, но поделать ничего не могу. А он, золотой, просто терпит. Из всего помогает только сон и забота любимого человека.
  • Пользователь
    29 марта 2012, в 18:14#68
    начало месяцных,означает конеч пмс....Это не навсегда....
  • Пользователь
    17 февраля 2013, в 21:20#69
    У меня ПМС проявляется в слабой форме, что меня очень радует. Обычно просто без причины хочется плакать) Главное, в данный момент на расстраиваться, не смотреть слезливые фильмы, а лучше просто спать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер