psyhologies.ru
тесты

Не хочу быть стервой!

15 декабря 2011, в 23:09
Пользователь
Всем привет! Очень хотелось бы узнать ваши советы.
Он считает, что я стерва! Он-муж, а я не стерва. Женаты мы 8 месяцев, но живём вместе давно, раньше я этого не замечала, а сейчас не что другое уже в голову не лезет! Он не проявляет ко мне интереса, у нас каждый день-день сурка, все по накатанной! Работа-дом-ужин-телевизор за просмотром новостей...
Он не интересуется тем, что у меня на работе, как я себя чувствую, просто как дела, он даже практически не звонит за весь день, говорит, что за каждые 3 часа как я звоню ни чего не меняется! И что из-за моего блажа он не собирается каждые 10 минут мне писать-это все глупо. А я в итоге оказываюсь стервой, которая его постоянно пилит и донимает! А я хочу к себе внимания не только как к девушке которая готовит и убирает, но и как к его любимой девушке! Говорят быт губит молодые пары, мы с ним из-за этого не ругаемся, у нас уже отлаженная система! И меня это бесит-каждый раз одно и тоже! А ему наоборот нравится, что мы как-будто уже 40 лет вместе и нет ни какой интриги. Если мы в гостях-он меня практически не замечает, говорит, что мы и так постоянно вместе, и что я очень требовательная к своей персоне, а мне просто хочется внимания! Такое ощущение, что это я его на себе женила, хотя это он мне сделал предложение и я согласилась только через пол года!
71 ответ7655 просмотров

• Пользователь
    16 декабря 2011, в 08:51#1
    Я на стороне вашего мужа: терпеть не могла, когда мне на работу звонят - зачем!? На работе клиенты, отчёты, проблемы - решения......... А смс-ки: когда это от "души", редкость, для создания настроения - то отлично, но если постоянно - зачем!? И если вы ему так часто звоните, то что он должен хотеть услышать от вас дома.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 09:12#2
    Терпеть и мудреть
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 09:30#3
    Каждые три часа звонки? Это уже попытка виртуально "удушить"... :-О
    Я бы стоже сбежала от такой назойливости.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 09:36#4
    извините конечно, но вы не стерва (стерва это призвание, а не следствие занудства)
    вы просто уставшая от быта жена
    требовать что либо от него бессмысленно, вам надо поменять себя, у очень многих мужчин после узаконевания отношений пропадает ,как бы сказать, инстинкт охотника(вы же все равно его).Поэтому вся ваша дольнейшая жизнь (и сексуальная и бытовая) ложиться на плечи вашей фантазии и хитрости.
    попытайтесь продолжить игру в "дичь"
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 10:34#5
    Зачем замуж выходили тогда? Чтобы статус был? ВСе уже знают, что после свадьбы все меняется. Это только сказки заканчиваются свадьбой.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 10:46#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 декабря 2011, в 10:46#7
    Словарь Даля : Стерво -- падаль( труп дохлой коровы).

В современном понимании стервозность это скорее синоним мерзопакостности.

Т.е. не имеет ничего общего с тем ,чтобы требовать к себе ежесекундного внимания и ежеминутных признаний в вечной любви.
    Конечно, Вам виднее,что происходит в ваших отношениях с мужем,но всё-таки
    может лучше смотреть на мир не зашоренными,почтением к себе любимой,глазами.
    Пока не поздно,а то Всё,даже сильную любовь,можно "убить" придирками,подозрениями,капризами и т.д.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 11:20#8
    Ему вас слишком много. Бросайте это дело и найдите себе какое-нибудь хобби по душе.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 11:37#9
    стерва в современном звучании, это скорее женщина, которая играет мужчиной/мужчинами, не сама названивает, а ей звонят, а она еще и на звонки не отвечает.. в общем, она посылает - а к ней липнут :) Это скорее женщина не зависящая от одобрения и не алчущая внимания, ей по фиг, она всегда может сделать свою жизнь интересной сама, не требуя, чтобы ее кто-то развлекал.. По правде то - это нормальный, самодостаточный человек, а плохим словом таких женщин называют те, кого просто разражает тот самый "по фиг" :)) Может попробуете быть ближе к этому определению "стервы"?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 11:44#10
    ну вам стоит наполнить своё время всякими полезностями и интересами)
    не все супруги могут быть как сиамские близнецы...всё время вместе.
    вы хотите интереса с его стороны---заинтересовывайте.кружки-квадратики в помощь.
    хобби старые развивайте.новые увлечения заводите.
    чтобы было о чём поговорить...и это было свежим ветром в ваших отношениях.статика никому не интересна
    начинайте всегда с себя)
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 11:46#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 декабря 2011, в 12:42#12
    У вас по всей видимости мало общего, нужно найти общие интересы, общее дело сплощает людей! А звонить писать смс и все такое не стоит, от этого он к вам внимателен не станет скорее наоборот вы его окончательно достанете.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер