Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как построить и сохранить здоровые отношения

16 декабря 2011, в 16:43
Пользователь
Увлекательная статья. Советую всем почитать. Очень доступно и просто написано о самом важном.
19 ответов7915 просмотров

• Пользователь
    16 декабря 2011, в 18:49#13
    Если бы любовь и отношения были бы так одинаковы и понятны, то можно было бы давно рассчитать математически формулу успешной семьи, но её не было, нет и не будет никогда.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 19:08#14
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 16.12.2011: Действительно, не знаю доказательств...
    А когда болею, хандрю и прочие расстройства настроек...то я даже считаю, что спать на сврей территории.. это этичнее по отношению к партнеру...Не хочу никогда никого напрягать, особенно любимых и близких.
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 19:10#15
    Ответ дляPike на сообщение от 16.12.2011: А когда болею, хандрю и прочие...
    Ну чтоб и меня не напрягали, особенно когда просто хочу побыть одна... :)
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 19:15#16
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 16.12.2011: Я даже когда и не болею.. Мне всегда это...
    Я поймала себя сейчас на мысли...никогда меня не пугала ситуация...когда одна в постели, даже считаю, это не основное место для секса...Но при этом всегда была в отношениях...Сплошной парадокс... :)
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 22:12#17
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 16.12.2011: Действительно, не знаю доказательств...
    "Более того, каждую ночь спать вместе на одной кровати — то самое, ради чего молодые пары съезжаются вместе, — это сущее зло для продолжительных отношений."

"По сути, если обстоятельства позволяют, можно даже жить в отдельных квартирах и поочередно ходить друг к другу в гости — отношения от этого не становятся менее серьезными." Действительно, не знаю доказательств, что это зло или добро для отношений.

Но если честно, то я бы с большим удовольствием спала с моим парнем вместе не каждый день, а, скажем, через день. Мне эта идея нравится, мне нравится иногда спать одной.

О, надо же! Я тоже люблю спать одна! Это было самое сложное для меня на начальной стадии отношений... привыкнуть делить каждый день именно постель, одеяло, мою территорию))) Думала это мой такой пунктик, не совсем нормальный... сейчас привыкла, но все равно не считаю, что так уж обязательно спать вместе... и хотя приятно чувствовать тепло рядом лежащего человека... никто меня не убедит, что человек лучше отдыхает, когда один в постели.
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 00:21#18
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 16.12.2011: Да, я примерно те же ощущения испытываю...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 декабря 2011, в 00:56#19
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 17.12.2011: :)))) Вам надо написать собственную...

• Пользователь
    17 декабря 2011, в 02:00#20
    Ответ дляIriShock на сообщение от 17.12.2011: Да уж хорошо б иметь в квартире 2...
    Сейчас вы написали суровую правду жизни. С долей хорошего здравого сарказма. Но кто сказал. что всё это только так и не иначе? Почему мы считаем, что жить в полуторке впятером - это норма? Только потому что государство создало такие условия для большинства? Человек не должен так жить.
    Давайте отвлечёмся от этой суровой и несправедливой реальности. Представим утопический мир, в котором каждая семья имеет трёхкомнатную квартиру. И если каждый представивший себе это откажется от права на свою автономную территорию, от трёх как минимум часов в день времени только себе и для себя, от права закрыть дверь и не быть никому ничего должным, откажется спать одному на двухметровой кровати поперёк и вдоль хотя бы несколько раз в неделю... и вот если кто откажется... блин! да никто не откажется !!! :)
    То, как мы вынуждены жить и мириться с бытовыми условиями, не есть норма для жизни здоровой и полноценной семьи. Квартирный вопрос в семидесяти случаев из ста является ключевым и фундаментальным во взаимоотношениях между членами семьи.

Я никогда не жила одна. Сначала родители, потом универ и общага, сразу за общагой замужество и проживание с мужем в маленькой комнатухе по соседству со злюкой-свекровью. Единственным местом в кваритире, где я могла остаться наедине со своими мыслями была ванная. Придя с работы раньше мужа, я с радостью понимала, что у меня есть целых три часа до его прихода!!! Я стандартно заваливалась на диван к телеку с едой-вкусняшкой, лазила в компе и проч. ерунда. И я любила мужа. И мне хорошо было с ним вдвоём. Но я бы с большущим удовольствием при возможности после просмотра кино в обнимку пошла бы в отдельную спальню ))) потому что он похрапывал лёжа на боку, а у меня вообще иногда во сне скрежетали челюсти так, что он просыпался и держал мне их ))))
    Последние два года я живу одна. И это лучшее, что случалось со мной.

Я это к тому, что все мы приспосабливаемся, миримся, учимся выживать и жить...
    А в идеале для идеальных отношений, конечно, не хватает идеальных условий. Но это не значит что их (эти условия нужно жесточайше игнорировать или отрицать).

Пы.Сы. Я уважаю все мнения. И спасибо всем за каждое из мнений.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 02:12#21
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 16.12.2011: Поэтому, дорогие и прекрасные женщины...
    скорее вы слишком буквально поняли мысль о том, что мужчине нужно показать что вы согласны с ним и принимаете его выбор (решение), но сделать в итоге А) по-своему (а мы, девочки, всегда всё делаем по-своему :)) Б) перед тем как он что-то сделает за вас, решит за вас -сделать так что он всё это сделает и решит именно так как вам нужно. А выглядеть это будет так, как будто он сам всё и придумал, и решил :)
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 02:12#22
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 16.12.2011: Поэтому, дорогие и прекрасные женщины...

• Пользователь
    17 декабря 2011, в 02:20#23
    А про дистанцию что скажете?
    И про краш-тест?
    Пусть и написано с изъянами, но суть то все уловили.
    Повторюсь и скажу, что аллегория с краш-тестом новенького авто мне симпатична :)
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 13:51#24
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 17.12.2011: Сейчас вы написали суровую правду жизни...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер