psyhologies.ru
тесты

почему человек живёт так мало!

17 декабря 2011, в 19:50
Пользователь
Так как я не верю в божественное происхождение человека,а уверена,что мы-создания При-роды,при этом я не могу понять,почему,например,черепахам отмерена очень долгая жизнь в 200 лет-неужели для природы они настолько важны,чем человек.При этом если смотреть на черепах,то они не приносят вреда самой Природе-и почему бы тогда им не жить 200 лет.
А вот чел-к-такое умнейшее существо с одной стороны ,и с другой стороны-абсолютно косное консервативное,которое развивается только в свою первую треть жизни,а потом живёт установками своих родителей и общества,и выйти за эти пределы ему тяжело.Почему же Природа не наградила нас долгой жизнью,ведь человеческий дитёнышь и дольше зависим от родителей(лет до 10 он не приспособлен к жизни),и учится дольше.А вот живет меньше.
И с возрастом включается какой-то счетчик в нашем теле,когда начинаются необратимые процессы старения.
Помню у Ирвина Ялома,когда ему пришлось выписать очки от старческой дальнозоркости,врач сказал:Ну надо же,как по часам.тогда ему было 45 лет.
И мой муж,и все подруги одели очки в 45-46 лет от возрастной дальнозоркости.
Почему наша психика становится косной,если мы выходим за границы определённого возраста-это начинается лет с где-то с 35.Нам уже тяжело учиться и особенно переучиваться.Ну а потом-я уже говорить не хочу.А ведь наш мозг может вместить ТАКОЕ кол-во МГбит и ГБ,больше чем самый умный компьютер.Человек может знать 10 языков,физику/математику как орехи щёлкать.....но Природе это не нужно.Он всё равно умрёт в 75-80 лет.А ведь он мог бы научить других своим наукам.Он полон жизни,у него есть цели и стремления-он познаёт мир и может передать свои знания другому поколению.
Ну я ещё понимаю себя и таких как я,ограниченных.Ну да,я научена грамоте и каким-то рабочим навыкам.Таких как я-эпсилонов "О новый дивный мир" Олдес Хаксли-миллионы.Мы и не должны в принципе жить долго.А зачем?Какая от нас польза?
И ещё мне не понятно,-за мной/в моём геноме почти 300 миллионов лет эволюции-и при этом вышел отбор не самый лучший.Нет,со здоровьем всё в порядке.И даже дали мне возможность размножаться-который я не использовала.
Ну это вопрос к генетикам-почему же я не ВОБРАЛА все лучшие качества всех своих предков?Ведь по идее какое-либо существо совершенствуется,чтобы выжить.Муравьи и пчелы -социальные насекомые,выработали в себе все навыки,чтобы ВЫЖИТЬ.
Всякие шовинисты и расисты доказывали преимущество белой расы.А посмотрите сейчас на американское кино-сколько прекрасных черных актёров-очень талантливых.
А вам всем не обидно,что вам отмерен очень короткий жизненный путь,по сравнению с черепахой?
93 ответа86905 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    17 декабря 2011, в 20:16#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 декабря 2011, в 20:36#2

• Пользователь
    17 декабря 2011, в 20:36#3

• Модератор
    Модератор
    17 декабря 2011, в 20:36#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    17 декабря 2011, в 20:37#5
    попробуйте осилить прожить достойно хотя бы отмеренные богом сто лет.если вам это удастся,то будьте спокойны - вы снова возродитесь в младенце.
    кто сказал,что Платон дурак?
    он написал,что душа человека после смерти возвращается в младенца,только младенец забывает всю мудрость,которая у него была в прежнем теле.
    докажите,что Платон дурак , и я буду переживать вместе с вами о том,что человеческий век так короток.)
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 20:43#6
    Мне не обидно.
    Я даже никогда об этом не задумывалась...
    По мне - так важнее качество жизни, а не количество прожитых лет.
    8 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    17 декабря 2011, в 20:45#7

• Модератор
    Модератор
    17 декабря 2011, в 20:49#8

• Пользователь
    17 декабря 2011, в 20:55#9
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 17.12.2011: если Вы рассматриваете любвые, а не...

• Пользователь
    17 декабря 2011, в 20:57#10
    Ответ дляsunwind на сообщение от 17.12.2011: Нет,мне нравится ответ вашего учителя.И...

• Пользователь
    17 декабря 2011, в 20:58#11
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 17.12.2011: А я лично давно уже оценила качества...
    Что вы этим хотите сказать-что ваш ребёнок будет цветным?Да ради бога-хоть зелёным.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 20:58#12
    Ответ дляsunwind на сообщение от 17.12.2011: Нет,мне нравится ответ вашего учителя.И...
    Нет,мне нравится ответ вашего учителя.И вообще мне не нравятся ваши отвеьты.Если вы не просто модератор,а психолог,то и давайте нормальные советы-а не от вашего учителя физкультуры.
    уууууууууууу.как все запущено.тут кто-то кому-то обязан давать советы?нормальные?
    обговорить условия консультирования вы могли бы со своим психологом,работу которого оплатили.во всем цивилизованном мире делается только так.
    7 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер