psyhologies.ru
тесты

Если бьешься как рыба об лед и все старания напрасны...?

18 декабря 2011, в 19:45
Пользователь
если независимо от того, сколько сил, усилий, души ты вложил в ... неважно - дело / цель / желание / необходимость, остаешься в той же точке, с которой начал, если все попытки изменить что-то к лучшему совершенно бесполезны и ничего не меняют и оказаываются тщетны, лишь опустошая тебя, то
как понять этот урок? Почему так?
Очень хочется пообщаться на эту тему.
С нетерпением жду ответов :)
и прошу прощения за сумбур.
17 ответов4208 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    18 декабря 2011, в 20:08#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 декабря 2011, в 20:19#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    18 декабря 2011, в 20:36#3
    если то,чего вы добиваетесь,связано с волей другого человека,значит,другой человек не хочет этого , и вы этого не добьетесь.это нормально.
    если то,что вы делаете связано с миром вещей,то отсутствие результата - это непрофессиональный подход к делу(слабые умения,ошибка в расчетах,ваши тайные причины,чтобы это не получилось).
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2011, в 21:10#4
    Да, нужны подробности. Магический шар сломался...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2011, в 21:35#5
    Лучше всего на такие вопросы отвечает коучинг.
    Цель ( правильная постановка цели=после чего мечта становится целью) помнится,должна быть:
    Конкретной( что, где, когда, с кем, в каком окружении итд)
    Измеримой( "сколько вешать в граммах"(с))( не просто сбросить вес, а сбросить вес на 2 кг)
    Позитивной( без частицы "не", "не хочу здесь работать- не цель, уйти с этого места работы- тоже не цель, цель- это когда вы точно знаете куда хотите прийти)
    Достижимой, находиться в зоне ваших возможностей и контроля( ресурсы должны быть: время, силы, деньги, талант, помощники и.т.д.или знать где это все найти)
    Четко определена во времени( ни когда- нибудь, а .... декабря.....201...г, в .....часов)
    И направлена на Вас лично( вылечить мужа от алкоголизма- не цель)
    Вдохновлять лично Вас( Вы от своей цели должны кайфовать! Если не "вставляет" , только " надо " без "хочу"- это не цель)

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2011, в 21:41#6
    Для меня всего два варианта в таких случаях. Либо отложить это дело на определенный срок и вернуться к нему с новыми силами и как следует обдумав, что же не так и почему не получается. Либо это просто не моё.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2011, в 22:20#7
    а) либо не ваше и что бы вы ни делали, только потеря сил и времени; б) не время. А как вы к этому отнесетесь, это уж вам решать. можно пустить на самотек и время расставит все по местам, а уж если достижение цели зависит от того, как вы правильно выстроили ее достижение, как описывает Mussichek,то вам и карты в руки. Вообще, опираясь конечно на личный опыт, если это касается каких-то отношений, то тут уж вы ничего не поделаете. Как по мне, то это уже неестественное течение событий, а насильное. ПОэтому я предпочитаю сделать попытку, чтоб потом не жалеть, что у меня была возможность, а я ею не воспользовалась, а потом поддаться течению жизни.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2011, в 22:44#8
    Mozhet taktiku smenit'?)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 11:19#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    19 декабря 2011, в 21:57#10
    Позвольте, уважаемый автор, повернуть Ваш взгляд в иную сторону и посмотреть с точки зрения христианского понимания действительности. Если все хорошо - это очень плохо. Звучит непонятно. И тем не менее, это так. Ваша жизнь будет пустышкой, если не будет трудностей. И потом, такое положение вещей, когда ничего не меняется в лучшую сторону, приводит к формированию стрессоустойчивости - качеству, которое встречается в каждом резюме, но которым, в сущности, никто не обладает.
    И еще вывод из личного опыта: если Бог не дает Вам чего-то, значит это Вам не нужно. Взгляните вокруг, и Вы увидете, как много люди претерпевают несчастий. И все из-за своих же собственных усилий и стремлений!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 21:34#11
    И у меня так было. Уроки были даром.. Говорят это "опыт" надо быть "мудрее". Я уже видела себя старой седой, но на той же точке.
    А на самом деле, я просто ходила по кругу. Цикл за циклом, и в ту же точку. Заело)))
    Выходите срочно из этого круга и в нулевую точку. Откуда шли. И заново весь путь (в мыслях). Как шли, куда, зачем, что было на пути, куда сворачивали, ради чего. И главное - что в этой точке держит? Кропотливо, но быстрее сдвинетесь. А сейчас вы просто по кругу ходите и думаете что идете вперед.
    Не знаю уж помогло ли мне это... Скоро видно будет. Но на душе полегчало, это явно.
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 22:00#12
    Элементарно Ватсон. Урок в том, что меняется сам человек. Так сказать, становится выше обстоятельств. Если конечно не начинает причитать подобно Вам))))
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер