psyhologies.ru
тесты

Венчание

19 декабря 2011, в 12:03
Пользователь
Хотелось бы узнать мнение разных людей по поводу венчания. Что для вас значит соединиться узами брака перед Богом?
77 ответов7419 просмотров

• Пользователь
    19 декабря 2011, в 12:05#1
    Я не в силах пообещать то, чего, возможно, не смогу исполнить. Особенно Богу.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 12:29#2
    у меня была мысль повенчаться после 25 лет брака,но не рискну позориться перед Богом.вдруг опять муж скурвится,что ж с ним жить с таким до самой смерти?
    не.я в такие игры не играю.венчаться можно только с человеком , которого нет недостатков,а такие есть?
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 12:40#3
    Мне кажется, в последнее время институт брака потерял интерес в глазах рядовых граждан, но отношения, где никто никому ничто не обязан, имеют оборотную сторону: они могут в любой момент разорваться.</b> Мне например, было неприятно, когда бывшая манипулировала мной, говоря: "Или делай, как я сказала, или можешь уходить и больше не возвращаться". Я ушел и не вернулся только чуть больше, чем через год после того, когда она это мне сказала. Мне впринципе не хочется, чтобы супруг позволял себе со своим партнером делать все что угодно, поэтому я стал сторонником того, чтобы была какая-то инстанция, не позволяющая делать все что хочешь.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 12:40#4
    Ответ дляalla-s на сообщение от 19.12.2011: у меня была мысль повенчаться после 25...
    Но тем не менее люди венчаются, может, в тот момент они действительно считают, что у их половинок нет недостатков:)
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 12:42#5
    Ответ дляalla-s на сообщение от 19.12.2011: у меня была мысль повенчаться после 25...
    вдруг опять муж скурвится,

Что значит "скурвится"?
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 12:51#6
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 19.12.2011: вдруг опять муж скурвится, Что значит...

Что значит "скурвится"?
    если вам это интересно,то я вм могу сказать,что это значит.
    в один прекрасный момент жизнь с мужем стала невыносимой.я из кожи вон лезла,чтобы все было хорошо,но жизнь все равно продолжала оставаться невыносимой.
    пока один раз за столом после ломовой дозы спиртного он не сказал при свидетелях(не я одна это слышала):
    -мне хорошо,когда тебе плохо.

вот после этого мне все сразу стало понятно.
    это и называется скурвиться.
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 12:53#7
    Ответ дляalla-s на сообщение от 19.12.2011: если вам это интересно,то я вм могу...

Что значит "скурвится"?если вам это интересно,то я вм могу сказать,что это значит.
    в один прекрасный момент жизнь с мужем стала невыносимой.я из кожи вон лезла,чтобы все было хорошо,но жизнь все равно продолжала оставаться невыносимой.
    пока один раз за столом после ломовой дозы спиртного он не сказал при свидетелях(не я одна это слышала):
    -мне хорошо,когда тебе плохо.

вот после этого мне все сразу стало понятно.
    это и называется скурвиться.

Ого, сочувствую! И каковы были ваши дальнейшие действия??Ушли?Расплакались? Культурно ответили??
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 12:56#8
    Ответ дляNastyaGrasse на сообщение от 19.12.2011: Но тем не менее люди венчаются, может, в...
    Позвольте спросить, как вы относитесь к моему подходу к венчанию? Сам я не верю в бога, не посещаю церковь, но больше желания вступать в гражданский брак, где все может быть подчинено хаосу, у меня нет. Просто я хотел бы, чтобы супруги были хотя бы равны друг перед другом, а церковь стала своеобразным "арбитром" на случай взаимных споров по хозяйству (хотя может показаться, что звучит глупо)--например, смотреть, не являются ли притязания кого-либо из супругов заведомо завышеными.
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 12:59#9
    Ответ дляNastyaGrasse на сообщение от 19.12.2011: Но тем не менее люди венчаются, может, в...
    Самое мерзопакостное это то,когда люди венчаются в дань моде.
    Почему такое мнение?
    Потому,что вижу в жизни : Ну ладно,когда венчаются " из ЗАГСа - в церковь",а когда после многих лет совместной жизни и когда всем известно , что семья Эта - совсем НЕ Семья - в общепринятом ,и тем более в церковном, смысле.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 13:01#10
    не.я все поняла.меня же убивало,что я не понимаю,почему так все плохо.а когда поняла,стало легче.стала проще относиться ко всему.в один прекрасный момент ушла жить в гостиницу.но не надолго.сын плакал.вот я и решила,что подожду,пока сын подрастет.с тех пор у мужа в голове что-то поменялось.внешне выглядит так,что он заботится обо мне.
    внутренне чувствую,что он просто более изощренно подпитывается энергией от меня.
    он делает так,чтобы у сына все дела шли плохо.я из-за этого очень переживаю.вчера просто уже дышать не могла из-за этого.понимаю,что муж это делает намеренно,но ничего не докажешь.у меня жизнь при внешней счастливости заключается в правиле:
    нам бы ночь отстоять и день продержаться.
    внешне - просто ангельская семья.и я реально бываю счастлива.но муж по-прежнему мне говорит:
    -ну я же вампир.
    поэтому я никому не пожелаю такого счастья,как у меня.
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 13:02#11
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 19.12.2011: Позвольте спросить, как вы относитесь к...
    смотреть, не являются ли притязания кого-либо из супругов заведомо завышеными.
    на это существует совесть.если совести нет,то и Бог не поможет.
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 13:05#12
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 19.12.2011: Позвольте спросить, как вы относитесь к...
    Позвольте спросить, как вы относитесь к моему подходу к венчанию? Сам я не верю в бога, не посещаю церковь, но больше желания вступать в гражданский брак, где все может быть подчинено хаосу, у меня нет. Просто я хотел бы, чтобы супруги были хотя бы равны друг перед другом, а церковь стала своеобразным "арбитром" на случай взаимных споров по хозяйству (хотя может показаться, что звучит глупо)--например, смотреть, не являются ли притязания кого-либо из супругов заведомо завышеными.
    Я думаю, что гражданский брак - это не очень хорошо, это бегство от ответственности, от обязательств. "Не нравятся отношения, собирай вещи и уходи" - А почему пары могут сказать так? Да потому, что они друг другу влюбленные, они друг другу не муж и жена.
    В этом плане я старомодна!
    Мне 21 год и я не была замужем. И я бы хотела, чтобы мне сделали предложение, а не сказали "А давай жить вместе".
    Так что я поддерживаю вашу позицию по поводу гражданского брака:)
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер