Венчание

19 декабря 2011, в 12:03
Пользователь
Хотелось бы узнать мнение разных людей по поводу венчания. Что для вас значит соединиться узами брака перед Богом?
78 ответов10992 просмотра

• Пользователь
    21 декабря 2011, в 16:16#73
    Я тоже серьезно отношусь к церковному браку.Мы с мужем хотели венчаться,но поскольку он-католик, а я православная,то писали Прошение о разрешении на брак,который успешно получили,но к тому моменту уже родились дети и пока не до венчания.Присоединяюсь к мнениям о некой ступени,которая ведет к пониманию церковного брака.Хотя у нас и есть разрешение,но внутри себя я чувствую не готовой,не знаю как это объяснить..Я всегда интуитивно чувствую настал час Х или нет.так вот пока-нет..Значит так надо,значит Господь еще не дает мне знак,что я готова.У католиков же практически все до сих пор венчаются,очень красивая церемония.немного попроще ,чем у нас правда..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 16:21#74
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 21.12.2011: моя позиция имеет к теме очень мало...
    Вы, насколко я понимаю, возерживаетесь от сексульных отношений в ожидании единственной?
    Да всё так :)
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 00:06#75
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 21.12.2011: Ольга, я думаю, нижеприведенное письмо...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 декабря 2011, в 00:31#76
    Обвенчаться и уйти в монастырь-столько обещаний может выполнить только монашка.
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 01:27#77
    я тоже думаю что всё-таки это красивая церемония---у меня одна знакомая-очень воцерквлённая быстро вышла замуж-венчалась и так же быстро развелась а в церкви их развенчали-есть и такая процедура...
  • Пользователь
    23 декабря 2011, в 20:12#78
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 21.12.2011: Как ни странно, так. Родить, конечно...
    Вы меня не поняли, я совсем писала о другом, о том что замуж выходить, рожать, заводить любовника-это сейчас обычно, а венчаться-это что-то такое, что очень страшно делать!! У меня все в личной жизни хорошо, и рожать в свои 22 я считаю рано пока, детей нужно делать осознанно!
  • Пользователь
    23 декабря 2011, в 20:48#79
    я думаю,что мы с мужем будем венчаться.но не в данный момент.а лет через цать!
    когда мы будем уже уверенны друг в друге и перед Богом не страшно будет предстать....
    это слишком большой шаг.
    муж согласен.или это я с ним согласна))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2011, в 20:56#80
    я признаю только брак, оформленный в загсе. а всякие там венчания, обряды с бубном и шаманом племени мумба-юмба и прочее - просто глупость. венчание - не оберег от измен, разводов и прочих радостей; если человек не хочет брать на себя ответственность, ему ничто не поможет
  • Пользователь
    24 декабря 2011, в 17:47#81
    Я думаю, люди меняются...и часто жизнь разводит вопреки любви..лично мой выбор - венчание - это для очень ограниченного числа людей... Не для меня. Я отвечаю за свой выбор только сегодня и в ближайшем будущем, но за вечность я не в ответе.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер