psyhologies.ru
тесты

Мой страх...

19 декабря 2011, в 15:51
Пользователь
Здравствуйте!

Живу с гражданским мужем, примерно 2,5 года. В принципе все хорошо. Планируем рассписаться.
Я беременна, срок ранний. Толи гармоны играют, толи что другое, но все время присуствует страх, что он в период моей беременности заведет отношения на стороне. И вообще, у меня даже сейчас некие подозрения уже есть. А может быть просто себя накручиваю. Но я себя чувствую совершенно незащищенно. И из-за этого переживаю.
Как взять себя в руки и перестать бояться его возможной измены? Ведь как пишут в умных психологических книгах : то чего мы больше всего боимся, как правило и происходит.

Я не хочу чтобы это случилось с нами...
54 ответа4620 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 16:30#2
    Здраствуйте. А воообще подозрения Ваши обоснованные, есть какие то факты? Или просто "чует моё сердце..."?
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 16:30#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    19 декабря 2011, в 16:34#4
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 19.12.2011: Здраствуйте. А воообще подозрения Ваши...
    ну какая-то отстранненость в нем появилась... пришел на днях с работы (работает по ночам) в трусах наизнанку.. отмазался, типа дома изначально не так одел.. телефон все время прячет... врет иногда в мелочах.. да и какая-то предчувствие есть... раньше я на это старалась не обрать внимание и не принимала близко к сердцу, а в таком положении любая мелочь и все... взрыв эмоций и разгул фантазии...
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 16:35#5
    ну какая-то отстранненость в нем появилась... пришел на днях с работы (работает по ночам) в трусах наизнанку.. отмазался, типа дома изначально не так одел.. телефон все время прячет... врет иногда в мелочах.. да и какая-то предчувствие есть... раньше я на это старалась не обрать внимание и не принимала близко к сердцу, а в таком положении любая мелочь и все... взрыв эмоций и разгул фантазии...
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 16:43#6
    Ответ дляvasalani на сообщение от 19.12.2011: гормоны и не такое могут...))), но...
    вот и только что... собрался куда-то ехать по делам... я на работе... звоню ему и спрашиваю как дела и т.д. он говрит еду по делам буду поздно... я говорю у тебя единсвенный выходной и тот ты проводищь в делах и с друзьями... короче обиделась... положила трубку... он перезванивает буквально через 20 минут и говорит... вот ты мне накаркала... типа я в пробку втсал, уже не успеваю... в итоге развернулся и едет домой... а я не удержалась и сказала... наверное девушка к которой ты едешь, не может встретиться... вот ты и домой едешь поэтому... он разозлился... (мне порой кажеться, что это "разозлился" наигранно, знаете, чтобы тему перевести... )
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 16:51#7
    ой не каркайте про девушку,а то назло вам заведет,даже если она ему и не нужна.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 16:52#8
    про трусы интересный момент.редко,но я тоже иногда уже вечером замечаю,что трусы у меня наизнанку.наверное,тоже где-то на работе сексом занималась,только не заметила))))))
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 16:53#9
    в принципе ,мужчины ищут тепла и ласки,как котята.
    будешь пинать и кричать, убегут к другой,которая даст тепло и ласку.
    вы сейчас его напрягаете,чтобы убежал к другой хозяйке?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 16:54#10
    Ответ дляalla-s на сообщение от 19.12.2011: про трусы интересный момент.редко,но я...
    да у меня тоже так бывает... ну один раз... а три месяца мне понятно... но не два раза за 2 недели... )))))))
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 16:54#11
    Ответ дляirina-rad на сообщение от 19.12.2011: ну какая-то отстранненость в нем...
    Вы сейчас и очень уязвимы , и вместе с тем волноваться Вам нельзя -- ОЧЕНЬ вредно.
    Нужно постараться специально себя "не накручивать" ( на счёт трусов наизнанку - бывает такое не только у мужчин и не обязательно связано с изменой).
    Сейчас Вам может быть больше позаботиться об уверенности "в завтрашнем дне" ,к примеру:

улучшить своё матер.положение,ускорить регистрацию брака,заручиться поддержкой родных и близких.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 16:56#12
    И меньше времени проводить наедине со своими мыслями!)) Хотя бы фильмы комедии смотрите фанатично!)
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер