Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мой страх...

19 декабря 2011, в 15:51
Пользователь
Здравствуйте!

Живу с гражданским мужем, примерно 2,5 года. В принципе все хорошо. Планируем рассписаться.
Я беременна, срок ранний. Толи гармоны играют, толи что другое, но все время присуствует страх, что он в период моей беременности заведет отношения на стороне. И вообще, у меня даже сейчас некие подозрения уже есть. А может быть просто себя накручиваю. Но я себя чувствую совершенно незащищенно. И из-за этого переживаю.
Как взять себя в руки и перестать бояться его возможной измены? Ведь как пишут в умных психологических книгах : то чего мы больше всего боимся, как правило и происходит.

Я не хочу чтобы это случилось с нами...
55 ответов7665 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    19 декабря 2011, в 17:29#25
    ну что тратиться на детектива,зачем?давайте договоримся,что он со мной вам изменяет.вы в каком городе живете?))))
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 17:38#26
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 19.12.2011: только сильно не увлекайтесь наверное...
    да, словам я увы уже не верю... конечно, я постараюсь поговорить с ним на едине и без перехода на личности... спасибо...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 17:40#27
    Ответ дляalla-s на сообщение от 19.12.2011: ну что тратиться на...
    мы живем в Москве..
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 17:49#28
    Ответ дляirina-rad на сообщение от 19.12.2011: мы живем в Москве..
    мы живем в Москве..
    ну вот и договорились.я тоже живу в Москве.зачем тратить деньги на детектива.считайте,что вы уже его разоблачили.живите спокойно и не волнуйтесь.если что ,звоните сразу мне)
    а если серьезно,то надо пожалеть маленького.знаете,как ему там плохо в животике,когда вы нервничаете.
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 17:52#29
    а самое ужасное,что я та мама,которая нервничала во время беременности(по поводу работы).у меня малыш из-за этого родился без одной почки.вам такое горе надо?
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 18:04#30
    Ответ дляalla-s на сообщение от 19.12.2011: а самое ужасное,что я та мама,которая...
    я сочувствую, Вам, и не пожелаю ни кому такого... я все прекрасно понимаю... если бы только можно было перезагрузить голову как компьютер... раз... и все ... обнулился... поймите, ведь мне заботы его хочеться, а он все время пропадает не знаю где, тут трусы эти еще не в тему пришлись... вот и фантазия... гармоны или не понятно что еще...
    Спасибо, Вам за поддержку... Желаю Вам успехов во всем... и здоровья ребенку Вашему...
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 18:18#31
    Ответ дляirina-rad на сообщение от 19.12.2011: я сочувствую, Вам, и не пожелаю ни кому...
    Потому мы Вам и говорим : постарайтесь именно сейчас поставить на ПЕРВОЕ место своего ребёнка и себя.
    А заботы всем и всегда хочется,особенно беременным.
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 18:19#32
    перезагрузитесь и будьте счастливы.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 18:23#33
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 19.12.2011: а если не верите словам, то что вас...
    В 80-х годах был модным анекдот,о том как Ж на похоронах мужа узнала о его любовнице и внебрачном 12-ти летнем сыне и говорит той:
    --Да как же так?
    --Он всегда приходил домой вовремя и всю з/пл отдавал мне!!?
    -- Та нам хватало премии и рабочего времени!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 18:25#34
    Энцефалопатия беременных.
    Во всей красе.
    Погуглите или посоветуйтесь с врачом.
    Не волнуйтесь, врачи и не такие истории от беременных выслушивали.
    Врач подскажет как минимизировать процесс.
    После родов постепенно пройдет.
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 18:26#35
    Ответ дляninelik на сообщение от 19.12.2011: Потому мы Вам и говорим : постарайтесь...
    Вы знаете, может быть потому что срок маленький, может быть по другой причине, но я пока не ощущаю ответственности что ли... или как правильно сказать даже не знаю.. может быть это нормально... а может быть и нет... я не наблюдаю какой-то особенной радости в связи с беременностью... в первый день когда узнала и последующую неделю была в эйфории, а сейчас успокоилась, наверное... но все же как-то не осознаю... не знаю как правильно выразить словами...
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 18:29#36
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 19.12.2011: Энцефалопатия беременных. Во всей красе...
    спасибо, проконсультируюсь с врачем.. ))))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер