psyhologies.ru
тесты

любовь не умирает?

20 декабря 2011, в 16:22
Пользователь
я хотела бы спросить у форумчан,что осталось в вашем сердце после бывшей любви?
168 ответов11942 просмотра
8 пользователям это понравилось

• Пользователь
    20 декабря 2011, в 16:32#1
    У меня не ждёт, просто есть, но только не любовь, а теплота что ль))) Я к этому человеку очень хорошо отношусь, но с ним не общаюсь, смысла нет......Иногда мне про него рассказывают: чего добился, как живёт.......что пр меня спрашивал.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 16:35#2
    теплота...
    наверное,остаются только хорошие воспоминания,а плохие гоним прочь,будто ничего и не было,из-за чего расстались.зачем хранит это наша память,ведь это прошлое,которое не вернешь,которое я не хочу возвращать.зачем помнить?
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 16:42#3
    каждая любовь у меня точно не остается, остается только память: о ком-то теплая и нежная, о ком-то лучше бы и не вспоминать...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 16:43#4
    наш мозг так устроен:-)если человек перестает помнить,то это уже не норма.
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 16:44#5
    Это опыт. Тем более что плохого в воспоминаниях? Тем более в хороших?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 16:54#6
    А по-моему, на каждого человека у нас есть свой "лимит" чувств. Поэтому порой мы терпим, прощаем, а потом "хренакс!"- и как будто не было. Порой смотрю на свою первую любовь и сомневаюсь в своей адекватности...))
    15 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 16:57#7
    очень тяжелый вопрос,ведь получается,что когда воспоминания остаются,значит любви уже нет?значит это только лишь память?,а когда есть чувства,то не можешь рационально рассуждать?ведь нужно быть человеком очень сильным,чтобы любить,но любовь хранить в дальнем уголке своей души...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 17:08#8
    У меня по сути ничего. Пустота. Но я всех помню,всем спасибо....)
    Говорит ли это о том,что я холодная? нет. Я просто уходя ухожу.
    5 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    20 декабря 2011, в 17:09#9
    Любили же, была привязанность. Какое-то время были вместе. Вот как это все может исчезнуть, забыться полностью? Практически никак.
    А помнится хорошее, потому что все негативные моменты партнеру прощаются после расставания. И мне кажется, это самое правильное. Потому что когда не прощаешь, в тебе сидит негатив, который может сказаться на ком-то, кого вы любите.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 17:22#10
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 20.12.2011: У меня по сути ничего. Пустота. Но я...
    А когда уходили, больно было? Мне до сих пор больно когда вспоминаю. Может пройдет со временем?
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 17:23#11
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 20.12.2011: наш мозг так устроен:-)если человек...
    А я бы хотела забыть всё, что с этим человеком связано, мне очень мешают эти воспоминания, в моих теперешних отношениях.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 17:27#12
    Ответ дляZaiats на сообщение от 20.12.2011: А когда уходили, больно было? Мне до сих...
    А когда уходили, больно было? Мне до сих пор больно когда вспоминаю. Может пройдет со временем?
    Вы не поверите......сама ухожу. Один ушел, ну туда ему и дорога). Сейчас у меня чудный мальчик......вот о нем буду вспоминать!!! Да и сейчас я думаю о нем и желаю ему поменьше проблем и ко мне побыстрее снова приехать)...
    Бывшего жалко (ну с которым 1,5 года........) ......отношения закончила я ..как он был жалок.........нельзя мужику ТАКИМ быть...нельзя.......
    Ну а Вам? что именно больно? Вы не можете забыть? а почему? Что в нем такого? Все мы из кожи и костей) все мы с положительными качествами и отрицательными..идеалов нет...а Вы наверняка идеализируете.....не надо.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер