psyhologies.ru
тесты

Пять ролей.

21 декабря 2011, в 14:39
Пользователь
Всем здраствуйте! Вот прочитала такое вот высказывание (или как это назвать, не знаю)

"У женщины пять ролей.

Роль жены. Она должна напоминать мужу о цели жизни и об обязанностях.

Роль матери. Когда муж находится в беспомощном состоянии, когда он заболел или столкнулся с неудачей, перед ним должна быть заботливая мать.

Роль дочери. Если муж в гневе, она не раздражает его и становится послушной как дочь.

Роль сестры. Если муж недостаточно уделяет жене внимания, она принимает роль сестры и довольствуется любому его вниманию.

Роль любовницы. Жена всегда должна быть для мужа лучшей любовницей. Если женщина будет соблюдать все пять правил, то она воплотит все желания мужа, и он никогда не оставит её."

Хотелось бы узнать ваши мнения...мысли... по этому поводу. М чем согласны, с чем не согласны...
8 ответов4782 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 декабря 2011, в 18:16#1
    Видимо я всё таки своенравная черезчур, судя по тому, что там написано... С ролью дочери я вообще не справляюсь, потому что если я вижу что он злой, то мне как то не в домек что лучше бы его не трогать...я наоборот начинаю его дергать, от чего он естественно еще больше злится...
    А вот с ролью сестры я справляюсь. Не скажу, что он мне мало внимания уделяет, но всё равно не столько , скольок бы мне хотеорсь. В начале отношений сильно страдала изза этого, постоянно требовала, чтобы он больше времени со мной проводил... А сейчас уже успокоилась.
    С остальными тремя ролями вроде бы справляюсь без всяких "но")
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 18:24#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 декабря 2011, в 18:38#3
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 21.12.2011: ох, тяжело..)
    что именно?)
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 18:47#4
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 21.12.2011: что именно?)

• Пользователь
    21 декабря 2011, в 18:59#5
    Роль матери мне удалась. Я ее играла всю неделю.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 18:59#6
    Интересно ,каких пять ролей должны быть у идеального мужа)
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    21 декабря 2011, в 19:02#7
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 21.12.2011: Интересно ,каких пять ролей должны быть...

• Пользователь
    21 декабря 2011, в 19:02#8
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 21.12.2011: Интересно ,каких пять ролей должны быть...

• Пользователь
    21 декабря 2011, в 19:02#9
    Это Вы из какого кладезя мудрости почерпнули? Из восточных средневековых трактатов?

Есть же еще и про мужчин.
    Из восточного:
    Женщине нужны 4 зверя: Лев в постели, ягуар в гараже, норка на плечах и осел, который за все это будет платить.

Из Европы:
    Муж нужен для порядка, гусар - для любви, а кучер - для удовольствия.

Видите, женщины более гуманны - мы не заставляем одного мужчину выполнять все роли!

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 19:04#10
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 21.12.2011: :)) если б я был султан, я б имел пять...
    а с другой стороны, тещи тоже пять:)
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 19:06#11
    Мне кажется в наше время мужчины ищут женщину одной роли-красавицу-любовницу))
  • Модератор
    Модератор
    21 декабря 2011, в 19:10#12

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер