psyhologies.ru
тесты

Карта желаний (сокровищ),визуализации

21 декабря 2011, в 15:07
Пользователь
Уважаемые Форумчане какие есть мнения по поводу Карты желаний? Я думаю многие знают об этом методе, так сказать, исполнения желаний.
Тем кто не слышал:<span class="em"> В деле реализаций наших целей огромное значение имеет тот зрительный образ, который мы себе представляем. И чем конкретнее и ярче этот образ, тем быстрее воплощение желаемого.

Поэтому психологи всех стран рекомендуют визуализировать свою цель, т.е. визуально представлять себе как выглядит ваша цель. Если это дом, то как он выглядит, если это машина, то какого цвета, если это встреча с желанным человеком, то при каких обстоятельствах может произойти эта встреча.

К сожалению, далеко не все люди наделены способностью видеть образы и собственные фантазии, поэтому придумана карта сокровищ, которая послужит в качестве ориентира на пути реализации ваших желаний.

Карта желаний поможет настроить вашу жизнь на волну успеха и богатства. Самое основное в создании карты – максимальная ясность целей и намерений. Психологи всех стран считают, что личность, нацеленная на успех, с ясными и чёткими целями всенепременно его добьётся.

Карта желаний помогает визуализировать с помощью коллажа, на котором изображены мечты и желания. Это поможет упорядочить свои мысли о представляемом будущем. Для того чтобы создать карту желаний необходимо вырезать понравившиеся изображения из глянцевых журналов и наклеить на ватманский лист, чтобы каждый день программировать своё подсознание и приблизиться к желаемой реальности. При каждодневной визуализации вы активизируете закон притяжения, и ваши желания легко начинают исполняться.(текст из интернета)"</span>

Я посмотрела видео "мини тренинг Юлии Свияш"и пару зарубежных на эту тему...сделала свою карту)))вот жду теперь чуда)))) может у кого -нибудь уже получается воплощать?
25 ответов6464 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    21 декабря 2011, в 15:31#1
    у меня много примеров,когда такая карта срабатывала))надо просто ее держать перед глазами и смотреть,ну и главное не проспать знаки судьбы)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 15:46#2
    я не знаю,что думают по этому поводу психологи,но если я хочу куда-то очень-очень,я представляю,что я уже там.я реализую свои мечты.если бы не работала на свои мечты,то могла бы представлять или не представлять,денег бы все равно не было на то,чтобы оказаться в этом месте.
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 16:04#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 декабря 2011, в 16:11#4
    у меня мама бывшего парня, всю квартиру обклеила вырезками из "вокруг света", "за рулем" и всяческими красочными картинками, вот только у нее 3 года были эти чудо обои на стенах, а ничего не изменилось. тут еще мне кажется самовнушение тоже роль играет...и конечно же вера.
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 16:15#5
    Я когда была маленькая, очень любила находить деньги. Всегда представляла как нахожу их. И очень часто находила. Все это происходило неосознанно. Сейчас понимаю как действовал этот механизм. Благодаря этой теме вспомнила что надо опять начать хотеть/мечтать.
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 17:08#6
    а я -прагматик.я хочу дом,но я понимаю.что я его никогда не смогу купить.1)нет столько денег.2)ипотеку брать не буду.3)деда-миллионера нет,наследство не получу.ну и как тогда работает визуализация?кстати,такая темы уже была неоднократно.
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 17:23#7
    Я думаю,визуализвция и прочие "прелести" работают , для трудолюбивых и целеустремленных людей. Я много работаю, я хочу (и имею), свой дом,квартиру,автомобиль, счет в банке, мне помогало , и помогает в трудную минуту, "видеть" свой дом и прочие цели, и кризисы и сокращения,всё проходило мимо, а карьера росла. Мечты исполнялись, вернее я сама их исполняла. Поэтому,я верю в визулизацию, главное работать и не жалеть себя, а любить. Когда человек жалеет себя- он на диване лежит, когда любит- стремится обеспечить себя всем самым лучшим.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 17:28#8
    другими словами-мы лентяи?не трудимся на полную катушку..а вы считаете.что можно "заработать" на дом стоимостью в 500 000 евро?причем это не замок, а хороший дом,но не большой..и счет в банке счету-рознь.Есть обстоятельства при которых ,хоть 24 часа работай и представляй сколько ты хочешь .ничего не получится..
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 17:29#9
    Видела одну ситуацию с этими картами. Девушка сделала одну...И... Точно такой же фотоаппарат, телефон, платье- все стало появляться! Чудо?- нет. Через месяц украли телефон, через полтора месяца- фотоаппарат...и все остальное тоже "разрушилось". Вывод- в жизни нужно полагаться на себя, уметь контролировать свои мысли и четко представлять, что ты хочешь от этой жизни.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 17:41#10
    Я знаю точно, что наши желания и реальность почти не совместимы. И если желания сбываются, считай тебе невероятно повезло.
    Ну пессимист я.
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 18:03#11
    есть смысл делать такую карту, по крайней мере это заставит определиться с целями не размыто, а конкретно.. полагаю, есть какой-то механизм сбычи мечт, но такое чувство, что все равно есть лимит, т.е. выше головы не прыгнешь :) правильно тут уже написали, что и счет в банке может быть разным, машины и дома так же :) желания сбываются на своем уровне что-ли, а на более высокий "прыгнуть" сложно. Мелочи сбываются точно, а вот что-то глобальное - фиг.. В книжках, посвященных темам типа Секрета это объясняется так, что у людей разный энергетический потенциал.. т.е. если он низкий, можно рассчитывать только на реализацию букета цветов, а вот лексус с неба не свалится :)
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 18:03#12
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 21.12.2011: Я знаю точно, что наши желания и...
    Я знаю точно, что наши желания и реальность почти не совместимы.
    вы знаете,у меня порой сбываются самые невероятные мечты.
    как-то шла на работу по очень красивому месту и подумала,как хорошо было бы купить здесь квартиру.купила.именно в этом месте.
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер