psyhologies.ru
тесты

Разное восприятие любви?

22 декабря 2011
Пользователь
Знаю молодого человека уже 4 года,до этого были лишь встречи, без продолжения. Месяц назад начали встречаться,но уже у него куча претензий по поводу того,что я не звоню,не пишу..
У него серьезная работа,каждые выходные и в будни мы видимся разок всего лишь.. Лично мне не хватает общения наедине с ним вдвоем,т.к. каждый раз когда в выходные мы встречаемся он всегда зовет с собой друзей... по гороскопу водолей..читала что они постоянно тащат куда-то свою избранницу... я абсолютно не против друзей,компании.. но ужасно хочется просто погулять по улочкам...т.к. из-за своей влюбленности видимо или из-за его серьезности или его реакции на мои слова(очень часто он критикует мое мнение) я не могу расслабиться и начинаю думать о том что говорю и как.... хотя обычно очень тяжело меня ввести в такое состояние :))
Так вот.. он требует от меня частых звонков..писем. последние 2 недели я переступила через свой упрямый скорпионий характер и стала сама звонить ему..раза 2 в неделю..писать всякие солнышки/зайчики...чего не делала с переходного возраста)) я действительно хочу чтобы все получилось,чтобы он чувствовал себя комфортно со мной,а я перестала его стесняться.
До этого все мои молодые люди отзывались обо мне как об идеальной особе..сама не считаю себя таковой,но было приятно,а тут спустя месяц уже такие проблемы,вопросы)) В прошлом также задавались вопросом люблю ли я их вообще...спустя года отношений.. или почему я пишу тебе стихи,а ты не можешь дать мне что-то взамен..но тогда не было сексуальных отношений между мной и тем м.ч.,так что это наверное сильно серьезно не стоит воспринимать,но все равно..да и сама уверена что тяжело с меня выманить слова моих чувств,эмоций.. папа военный,поэтому пример для подражания у меня был скорее как сдержанный,серьезный человек скала)) вот.. Как открыть себя..каждый раз когда я говорю что-то о своих чувствах мне хочется залезть в какой нибудь мешок,чтобы никто меня не видел..оголяю душу=делаюсь слабой..а далее возможны удары от окружающих. Но тут ситуация немного другая,я знаю его родителей,он серьезно настроен по отношению ко мне,я готова открыться,я хочу этого и хочу измениться ради этой любви. Я думаю,такое редко происходит.. по крайней мере в моей жизни..это как ступить в пропасть,выйти голышом на публику..для меня это так.) Помогите пожалуйста.. слабость,его потребности,мои эмоции..будущее и перемены..
34 ответа3379 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    22 декабря 2011, в 00:03#1
    Еще хотела бы добавить,что привыкла за прошлые отношения принимать внимание,т.е. молодой человек со своей безлимитной связью звонил мне каждый вечер,по 5 раз за день....говорил по делу без дела...меня это иногда напрягало,потому что есть свои дела.... вот и за это время я ввела понятие для себя чем меньше любим..тем больше нас... но ведь правда каждый хочет быть любимым..с тем прокатило,а тут все по другому..
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 00:10#2
    Как открыть себя..каждый раз когда я говорю что-то о своих чувствах мне хочется залезть в какой нибудь мешок,чтобы никто меня не видел..оголяю душу=делаюсь слабой..а далее возможны удары от окружающих.
    Я тоже скорпион и мне знакомо это чувство.. Боюсь открыться человеку, хотя и доверие есть, но внутри постоянно как лампочка загорается и уже не могу из-за уязвимости..
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 00:14#3
    Меняться как личность ради любви опасное дело ,можно себя потерять и любовь вашу не оценят.
    А готов ли меняться ваш партнёр, ради ваших отношений?
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 00:15#4
    Ответ дляJulenka-S на сообщение от 22.12.2011: Я тоже скорпион и мне знакомо это...
    Вот-вот!! даже родственникам... в детстве могла еще сказать какие-то ласковые слова,а сейчас смешно,обидно и понимаешь что нужное качество в жизни..в семье,в дружбе...банальная открытость и здоровая реакция на ситуацию..
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 00:16#5
    Ищите золотую середину со своим парнем,чтобы никому обидно не было.
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 00:18#6
    очень часто он критикует мое мнение
    Как открыть себя. при таких условия никак.
    без давления и критики Вы раскроетесь .
    ему нужно литературу подсунуть по этому поводу...что критикой и требованиями сладких слов....он может добиться противоположного результата
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 00:19#7
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 22.12.2011: Меняться как личность ради любви опасное...
    Я не буду менять всю себя.ценю как личность..характер..все более менее пойдет..) а вот именно эмоциональную сторону своей сути.. Кто меня хорошо знает соглашаются с тем,что не хватает мне в этой сфере расслабленности... Даже при вопросе с его стороны-что не так..что тебе не нравится-я не могу сиюминутно выдать ответ..необходимо продумать мысль,как он отнесется к этому,не обидит ли итд итп... но бывают же люди,которые сразу выпаливают...я же тушуюсь,а он думает что я бука забитая или мне все равно
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 00:21#8
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 22.12.2011: Ищите золотую середину со своим...
    да,возможно..это лучшее. А еще кажется,что просто нужно провести с ним больше времени,чтобы понять какой он человек...а далее все пойдет само собой. Может я пока зря переживаю..
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 00:23#9
    Ответ дляMinty на сообщение от 22.12.2011: Я не буду менять всю себя.ценю как...
    Я не буду менять всю себя.ценю как личность..характер..все более менее пойдет..) а вот именно эмоциональную сторону своей сути.. Кто меня хорошо знает соглашаются с тем,что не хватает мне в этой сфере расслабленности... Даже при вопросе с его стороны-что не так..что тебе не нравится-я не могу сиюминутно выдать ответ..необходимо продумать мысль,как он отнесется к этому,не обидит ли итд итп... но бывают же люди,которые сразу выпаливают...я же тушуюсь,а он думает что я бука забитая или мне все равно
    тогда не понимаю как можно с таким человеком строить отношения... Если Вы так каждый раз думать будете что он хорошо воспримет, а что плохо, как лучше сказать - это никакой расслабленности.
    Вам с ним интересно? Хочется его узнать, открыть?
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 00:24#10
    Ответ дляMinty на сообщение от 22.12.2011: Вот-вот!! даже родственникам... в...
    Вот-вот!! даже родственникам... в детстве могла еще сказать какие-то ласковые слова,а сейчас смешно,обидно и понимаешь что нужное качество в жизни..в семье,в дружбе...банальная открытость и здоровая реакция на ситуацию..
    Вот поэтому у меня и проблемы в коллективе были, сейчас стала более открытой и приветливой и все поменялось. А в личной жизни, да и в дружбе без этого никак!
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 00:24#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 22.12.2011: очень часто он критикует мое мнение Как...
    Солидарна с Вами!! Я уже ни раз замечала это на себе,пыталась отшучиваться,что какой ты вредина или сурьезный мужчинка,но он как Мистер Дарси из "Бриджит Джонс" или из "Гордость и предубеждение".. непоколебимость в своих речах и мыслях. Иногда просто хочется растолкать его,чтобы стал менее упрямым,более гибким по отношению к моему мнению ,ведь за счет этого я стану другой..
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 00:26#12
    Ответ дляMinty на сообщение от 22.12.2011: Я не буду менять всю себя.ценю как...
    открыто поговорите с ним на эту тему и объясните ему, что вы готовы к переменам ,но постепенным ,при помощи и пониманием с его стороны.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер