psyhologies.ru
тесты

Я, моя подруга, её парень.

22 декабря 2011, в 01:55
Пользователь
Доброго времени суток Вам!
Дело в том, что года 2 назад мы девичьей компанией познакомились с парнями, с одним из них мы иногда общались, списывались. Этим летом я рассталась с МЧ, а он своей девушкой и так получилось, что мы друг другу помогали с этим справится: общались, гуляли. Мне хотелось просто отвлечься. Затем по прошествии недели он предложил встречаться. Он мне симпатичен был. Я решила подумать, но он вернулся назад к своей девушке. Я все поняла и распрощалась с ним. Прошло пару дней и он пришел просить прощения, говорил, что я ему очень нравлюсь, что хочет быть только со мной и т.п. Я не поверила в это, естественно., в этот же самый день он провожал нас с подругой до дома (живем рядом). я ему высказала все, что я о нем думаю и ушла. На след день я узнаю, что он догнал мою подругу, напросился на чай и плакался о том как ему плохо, пытался поцеловать ее. В итоге сейчас они встречаются. Подруга знает мое отношение к нему, но все время пытается нас "помирить". Я не знаю как до нее донести, что я не хочу с ним общаться, видеть, слышать? Это ее жизнь, но зачем меня в это втягивать? Плюс я наслышана о том, как он поливает грязью своих бывших и ее подруг и до какой мерзости это доходит. Скоро Новый Год и она хочет, чтобы мы встретили всей компанией с ним, но никто этого не хочет, кроме нее. Что делать?
Спасибо)
21 ответ2834 просмотра

• Пользователь
    22 декабря 2011, в 01:56#1
    Будет интересно увидеть Ваше мнение)
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 03:57#2
    Надуманная проблема, всё у вас нормально. Не хотите, так не встречайте новый год в компании. Подруга пусть с ним встречается, это её право. Помирить это так к слову она пытается, как бы говоря вам, что он хороший, я же не дура встречаться с плохим. А вам этот человек пришёлся не по вкусу, вот вы и расстались.
    Не думаю, что уж так он всех поливает. Раз расстался с ними, значит были причины и, рассказывая о бывших девушках, он указывает эти причины, недостатки. Все мы так делаем, когда нас спрашивают: "почему разбежались?"
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    22 декабря 2011, в 06:25#3
    Вот для меня парень подруги – это не парень. Я о нем даже близко не подумаю как о парне и не буду встречаться тем более. Поэтому изначально не понимаю такого поведения Вашей подруги.
    К тому же она должна понимать, что он очень некрасиво с Вами поступила, причем дважды, и у Вас есть вполне законные основания не хотеть ее видеть, да к тому еще и Новый год встречать! Еще и остальные Ваши друзья против. Пусть тогда уж вдвоем его встречают.
    Вот знаете, есть у меня одна подруга (или уже не подруга), которую мы попросили в том году на НГ не приводить своего парня, потому что его не хотела видеть наша другая подруга (по вполне серьезным основаниям). Мы ей объяснили спокойно, почему, да она и сама знала причину. И все равно она его привела. В итоге, я ей прямо в лицо сказала, что она поступила неправильно. Другая подруга вообще не хотела с ней разговаривать и ушла спать, и они до сих пор не общаются и не собираются. Я с ней тоже пару месяцев не разговаривала, пока она не попросила прощения. Но и сейчас мы очень редко стали общаться. Да особо и не хочется. Не люблю, когда так поступают
  • Модератор
    Модератор
    22 декабря 2011, в 08:03#4
    Не совсем понятна проблема :( Вопрос в том как подруге встретить НГ? Вам? Или как разрешить любовный треугольник?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 10:45#5
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 22.12.2011: Вот для меня парень подруги – это не...
    Согласна с Вами! Мы хотим НГ встретить в нашей компании (подруга является её частью), а она притащить его хочет. Причем не одна я так протестую. После этих беганий у всех пропало к нему доверие.
    Ваша история поучительная, спасибо. Только не хочется мне с ней дружбу рвать, знакомы с 5 лет, да и дружим столько же.
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 10:47#6
    Ответ дляIshalor на сообщение от 22.12.2011: Надуманная проблема, всё у вас...
    Поверьте, поливает как надо. Он рассказывает от том, кто с ним был в постели, у кого какая грудь и т.п! Скажите адекватный это парень?
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 10:50#7
    Ответ дляroksana на сообщение от 22.12.2011: Не совсем понятна проблема :( Вопрос в...
    Проблема в том, что она пытается нас "помирить" и в том, что хочет привести его на НГ в нашу компанию, хотя этому никто не рад, мягко говоря.
    А любовного треугольника вообще нет. это тема просто так названа. Какая уж тут любовь к такому мерзкому типу!
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 11:14#8
    Ответ дляJulenka-S на сообщение от 22.12.2011: Проблема в том, что она пытается нас...
    Выбор то небольшой: или праздник без подруги, или в компании с этим мч. Какая "чаша" перевешивает?
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 11:35#9
    ...если компания ваших друзей против того, чтобы пускать в свой круг чужака...то у вашей подруги есть резоны заручится вашей поддержкой...что она и делает...держите нейтралитет...к тому же, свою точку зрения...вы до подруги и ее мч...уже донесли)
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 12:09#10
    Ответ дляJulenka-S на сообщение от 22.12.2011: Поверьте, поливает как надо. Он...
    Хотите узнать сущность парня в отношениях?- спросите его про бывших и слушайте. Вы услышали какой он. Опуститься до таких рассказов- мерзко и низко. В игнор его и все.
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 12:11#11
    парень появился в Вашей жизни исключительно потому...что Вам было тяжело в одиночку переживать Вашу боль
    и это у вас с ним взаимно.
    а следовательно...один прячется за другого.....особенно в те моменты...когда пуще всего "накрывает"
    такие отношения---путь в никуда...и Вы это чувствуете.
    так расскажите про этот механизм своей подруге...а ещё "добрыми намерениями....дорога в ад утоптана"
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 12:18#12
    Ответ дляJulenka-S на сообщение от 22.12.2011: Поверьте, поливает как надо. Он...
    Поверьте, поливает как надо. Он рассказывает от том, кто с ним был в постели, у кого какая грудь и т.п! Скажите адекватный это парень?
    Кичиться своими успехами, что вполне адекватно, но не красиво.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер