psyhologies.ru
тесты

Негативный опыт. О том что мешает нам жить сегодня!!!

22 декабря 2011, в 17:43
Пользователь
Здравствуйте друзья!
Мы все имеем в прошлом события, о которых хотелось бы забыть. Предательства, измены, оскорбления, обманы, хамство, насилие – эти и подобные события вызывали у нас сильнейшую эмоциональную реакцию. Мы с чем-то были не согласны, но нас никто не слушал. Мы пытались помочь с самыми благими намерениями – нас посылали подальше. И так далее.

Наряду с этим мы очень часто бывали недовольны собой. Мы где-то что-то не успели сделать и подвели хороших людей. Мы сравнивали себя с другими людьми и ощущали свою неполноценность. Нам нужно было принимать решения, но мы боялись ошибиться и затягивали ответ, в итоге только усиливалось недовольство собой. Наш мир очень ненадежен, поэтому мы испытывали множество страхов за жизнь и безопасность близких нам людей, да и себя самих.

Все эти переживания оставили свои следы в нашем теле!

Возможно, в эту минуту ни одно воспоминание не тревожит вас. Но это не значит, что они исчезли из вашей жизни.

Все свои прежние переживания мы носим с собой. Точнее, мы носим в себе только негативные переживания, а позитивные мы полностью проявили сразу.

52 ответа3710 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    22 декабря 2011, в 18:17#1
    А мне вот интересно есть ли среди форумчан люди, у которых не было негативного опыта или сильных эмоциональных реакций? Мне кажется это невероятным. А если это у всех бывает то почему это ненормально и это надо лечить с помощью каких-то методик??
    По ссылкам не ходила.
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 19:22#2
    так...виктор соловьёв...начинающий.....нас пугают слова "начинающий" кстати))))))
    реклама на форуме запрещена)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 19:45#3
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 22.12.2011: так...виктор...

реклама на форуме запрещена)

Эх! Если бы!!!!!! Запретившему рекламу на этом форуме предлагаю поставить памятник! нерукотворный)))

• Пользователь
    22 декабря 2011, в 20:02#4
    "ближе к телу"!!! что Вы предлагаете?
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 20:11#5
    Ответ дляireneja на сообщение от 22.12.2011: "ближе к телу"!!! что Вы предлагаете?

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 декабря 2011, в 20:22#6
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 22.12.2011: предложение я удалила может, кто-нибудь...
    ааа. это многое объясняет))) боюсь, мало кто разовьет)))
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 20:28#7
    А мне бы хотелось об этом поговорить! Почему негативный опыт нужно забыть? Разве не на то он и опыт, чтобы пользоваться им? Страхи ведь тревожат до тех пор пока мы их хотим забыть, стереть. Когда принимаем то только выигрываем.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 21:02#8
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 22.12.2011: А мне бы хотелось об этом поговорить...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 декабря 2011, в 21:26#9
    действительно, справиться со страхом помогает только либо примирение с ним, либо когда подумаешь и решишь: а ну все на х))) хотя это наверно одно и тоже, потому что когда можешь забить на страх, значит, в душе ты примирился с ним и тебе он не так важен.
    у меня вообще всегда было очень много страхов, мне помогла идея Луизы Хей, ну может это не ее идея, но узнала я об этом из ее книги. Идея о материальности мысли, что страхи могут сбыться, если о них думать, после этого я изо всех сил старалась не думать о страхе, а следовательно, и не бояться. а еще уверенность в том, что все, что мне нужно ко мне приходит в абсолютной пространственной и временной последовательности. такая аффирмация предлагалась у упомянутой книге.
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 21:37#10
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 22.12.2011: А мне бы хотелось об этом поговорить...
    Конечно, ничего забывать не нужно, да и не получится.
    Смысл, наверное, в том, чтобы забрать у негативных воспоминаний энергию.
    Потому что она обычно откладывается в виде болезней и всевозможных недугов.
    Как происходят чудесные исцеления, когда выздоравливают неизлечимые больные?
    За всем этим стоит огромный труд самого больного, если у него хватило времени...
    После подобного опыта вылечившийся человек больше никогда не оставит негативную энергию в теле. Конечно, в процессе лечения он овладеет разными техниками для этого.
    И, скорее всего, человек этот будет в районе 40 лет и старше.
    Потому что, ИМХО, в юности мало кто верит в подобное и, тем более, доходит до этого самостоятельно.
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 21:54#11
    тема про незавершенный гельштат)
    откусил яблоко...гельштат
    потерял билет на трамвай---тоже
    если ежесекундно заниматься самоанализом...жизнь не в радость будет)
    Точнее, мы носим в себе только негативные переживания, а позитивные мы полностью проявили сразу. щаз...и позитивные носим)у буддистов есть понятие кармы.....а оно,как известно,о привязанности...как к хорошему...так и к плохому.
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 21:55#12
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 22.12.2011: Конечно, ничего забывать не нужно, да и...
    что-то кастанедой пахнуло :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер