psyhologies.ru
тесты

Хочу отпустить себя и говорить всегда что я думаю..

23 декабря 2011, в 02:29
Пользователь
А это не так то просто
Так столько всего хочу высказать одному человеку!
Но боюсь что иногда любое сказанное слово может обернуться против тебя! Как жаль, когда на тебя возлагают надежды и вкладывают в тебя ты вдруг эти надежды не оправдываешь.. и хорошо это понимаешь..
Но разве мы для этого живем? Чтобы оправдывать чужие надежды? Я с самого начала стараюсь? Оправдать надежды отца.. что до сих пор не удалось..
Оправдать надежды руководителей.. а теперь ..Что за бестолковая гонка? Ради чего..
Ну если я не та..
Если не такая,, если не допрыгиваю.. Через голову же нельзя перепрыгнуть
Что такое свобода? Если все время ты несчастен и не знаешь в чем дело..наверное это ловушка
Мы все время пытаемся завоевать чье то признание.. Но ведь это дорога в никуда? Путь по канонам и не всегда они соответствуют тому глубинному "я"
Как это "прислушаться к себе" а чего хочу я? Зачем все это? и куда я иду? что приносит мне счастье? я на пути к чему?
Ни на один вопрос не могу ответить..хотя мне казалось что у меня все в порядке
не хочу прожить всю жизнь и вдруг понять что все в пустую
Все что я хочу это всегда говорить без прикрытия все что я думаю..
что толку с этих масок
пытаться изобразить идеал
нннда.. подумаете вы.. маничка величия)
я запуталась просто
5 ответов1374 просмотра

• Пользователь
    23 декабря 2011, в 10:47#1
    Как это "прислушаться к себе" а чего хочу я? Зачем все это? и куда я иду? что приносит мне счастье? я на пути к чему?

А Вы попробуйте прямо сейчас ответить на эти вопросы, откинув возложенные на Вас надежды.
  • Пользователь
    23 декабря 2011, в 10:56#2
    Не стоит всегда говорить, то что думаете. Ничего хорошего это обычно не приносит.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2011, в 11:20#3
    Все что я хочу это всегда говорить без прикрытия все что я думаю..
    это оборотная сторона маски ,но не как не свобода- свобода она в том и состоит что вы сами решаете, что говорить кому и как, с прикрытием или без.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2011, в 11:32#4
    А вы выберите человека из окружения и займитесь тренингом...желательно с прицелом на будущее, но еще чтобы человек вам действительно инетересен был. Говорите человеку всегда "импульсивную правду"...Это всегда происходит искренне...Можете акцент делать именно на хороших качествах человека...У всех есть хорошие качества.
    Часто же бывает так, что в уме мы что-то подумале, что приятно было бы слышать человеку, но молчим как партизаны...Почему бы не озвучить? Далее этот человек также вам позволит произносить импульсивную правду в виде некоторой критики по отношению к нему...также можете повлиять на него..а он на вас, у вас родится конструктивное общение.
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 05:51#5
    "-Куда нужно плыть доктор: по течению, или против? -Да куда нужно, туда и плывите?"
    Ты не обязана нравиться всем, ведь так? Или обязана? Если обязана, тогда ты должна подстраиваться под чужие мнения, соображения и взгляды.Такова судьба, она жестока, ничего не изменить. Или всё таки не должна? Какого друга (подругу) ты хотела бы себе, ту, которая будет тебе поддакивать?
    -Красиво я нарисовала этот рисунок?
    -Превосходно!!!! Я восхищаюсь
    -А маникюр красивый?
    -Великолепный
    дальше ты рисуешь самый безобразный рисунок:
    -Красиво нарисовано?
    -Великолепно!!!!
    Итак, как поможет тебе в саморазвитии такой человек? Сама себе ответь. А что если человек скажет: "Слушай, ну ты реально хрень нарисовала, вот посмотри на это, на это и на вот это! Сама посмотри, разве не безобразно?" Как к такому ты отнесёшся? Скажу по себе, тебе будет обидно, ведь ты старалась, как никак потратила сил в это творение, и любая критика будет немножко задевать, но сама то будешь осознавать что и правда хрень вышла. Это даст повод нарисовать ещё один рисунок и поработать лучше над теми элементами, которые в прошлый раз получились плохо. Такой человек никогда не соврёт тебе что ты шикарно одета, и плюс в том, что у тебя будет шанс поменять одежду перед тем как выставить себя на посмешище перед толпой.
    Итак, какой человек ценится лучше: тот, который всегда подстраивается под мнение окружающих? Или тот, который может вынести свою собственную, хоть и жёсткую критику? Реши для себя, и выбери что считаешь правильным, это и будет тебе ответом на вопрос.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер