psyhologies.ru
тесты

Подскажите,как поступить?

24 декабря 2011, в 23:51
Пользователь
Здравствуйте!Помогите советом,пожалуйста!Ситуация такая:встречаюсь с МЧ почти 3 года,любим друг друга,никогда не ссоримся,можно сказать всё идеально. Но есть одно "но".Он ревнует меня к моему однокурснику(мы студенты),с которым у меня (по крайней мере с моей стороны)хорошие дружественные отношения. Сам же однокурсник уже несколько раз намекал, что любит меня и ждет ни смотря ни на что уже 5 лет. Недавно он мне снова признался в любви, и мы обменялись поцелуями. Теперь меня мучает совесть: получается я предаю своего мч, но и даю надежду однокурснику(его слова:"а поставь себя на моё место,как ты поступаешь со мной?"не дают мне покоя).... как мне поступить?
25 ответов2020 просмотров

• Пользователь
    25 декабря 2011, в 09:56#1
    Как поступить вы решаете сами, но то, что вы ответили на поцелуй своего однокурсника уже говорит о том, что у вас далеко не дружественные отношения и вы себя сами обманываете, говоря, что это просто дружба. У вашего МЧ есть реальный повод для ревности и это не паранойя. Разберитесь в себе, что бы вы хотели: чтобы ваш МЧ не ревновал, пока вы встречаетесь с другими? Или вы хотите разобраться в своих симпатиях, но одно могу сказать точно: вы вряд ли любите своего МЧ, т.к. допускаете "дружеские" встречи с другими. Хотя знаете у меня была институтская подружка, которая так же обменялась поцелуем с парнем, он в нее был влюблен, а она нет, они так и дружат по сей день, правда она поцеловалась с ним в самом начале и решила, что будет дружить с ним, а не наоборот, когда дружба перетекает в нечто большее.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 10:32#2
    говорят,за двумя зайцами погонишься...
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 10:50#3
    за 3 года вы не ссорились? О_о
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 11:13#4
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 25.12.2011: за 3 года вы не ссорились? О_о
    да, вот меня тоже смущает это....
    а вы его вообще чо поцеловали то? захотелось, стало жалко, от нечего делать?
    какие у вас отношения с нынешнем???
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 11:18#5
    как мне поступить?
    спросите у мамы.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 11:25#6
    Походу, захотелось Вам свежего мяса :-)) Приелось старое, хочется попробовать новое. Не мучайтесь, наслаждайтесь молодостью
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 11:28#7
    Ответ дляPulemetchiza на сообщение от 25.12.2011: да, вот меня тоже смущает это.... а вы...
    вот это самое важное...какие отношения с мч.......и были ли ссоры,конфликты,выяснение отношений и проч. вообще когда-нибудь.
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 11:59#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 25.12.2011: за 3 года вы не ссорились? О_о
    Да, ни одной ссоры) мы оба раки по гороскопу и,видимо, отлично понимаем друг друга. Отношения стабильные,ровные. Никто никому ничего не навязывает,не диктует,что делать,наоборот друг другу во всем помогаем. Но может мне это уже надоело...хочется какого-нибудь развития, топчемся на одной ступеньке...Та же свадьба если и планируется,то после окончания инста, а это еще около 2-3 лет(учимся в меде)..
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 12:05#9
    Ответ дляMademoiselle-Elle на сообщение от 25.12.2011: Да, ни одной ссоры) мы оба раки по...
    это ужасно)называется---равнодушие)))
    без конфликта ничего не существует.это закон жизни.
    Вы взрослые люди...каждый со своими привычками...характером и образом жизни до этих отношений.
    столкновение интересов обязано быть)
    если его нет.....Вы чувствуете...что это пофигизм к вам...а как парня вывести из этого состояния?правильно.....появлением второго парня...и вот он Вас ревнует...и Вы довольны...он не равнодушен к Вам
    в таких отношениях скучно...поэтому Вы и пытаетесь "добыть эмоцию"....целуясь с другим
    может быть сесть и поговорить об этом?
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 12:06#10
    Ответ дляPulemetchiza на сообщение от 25.12.2011: да, вот меня тоже смущает это.... а вы...
    Можно так сказать.. так повелось,что с этим однокурсником мы с первых дней учебы тесно общаемся, общие шутки,какие-то интересы,помогала ему разобраться в трудных ситуациях.. Может он мне и чуть больше,чем друг,сложно разобраться. Еще один момент,который меня смущает, он ниже меня по росту..
    Поцелуй был скорее чтобы его поддержать что ли,чем ответить на любовь...я всячески стараюсь показать,что он мне только друг..
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 12:16#11
    Ответ дляMademoiselle-Elle на сообщение от 25.12.2011: Можно так сказать.. так повелось,что с...
    не обманывайте ни себя ни нас)
    не для поддержки ради....а забавы для)
    и своего мужика подраконить...и желанной себя почувствовать...и в состоянии опасности побывать.....и погреться.всё вместе.
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 12:16#12
    Ответ дляMademoiselle-Elle на сообщение от 25.12.2011: Можно так сказать.. так повелось,что с...
    вот по вашим рассказам, ваш МЧ - друг, а тот которого поцеловали - говорите чуть больше чем друг. ну....не реально 3 года без ссор, я не говорю что это плохо, но просто в голове не укладывается)_))
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер