psyhologies.ru
тесты

Муж оскорбляет.

25 декабря 2011, в 22:18
Пользователь
Здравствуйте! Помогите найти правильный подход к мужу, чтобы прекратились вечные оскорбления, тирания и т.д. Я нахожусь сейчас в положении, и особого отношения от мужа уже давно не жду, он мне дал понять, что его не будет, что не заслужила. Я хочу просто нормально выносить ребенка, а он меня терроризирует всю беременность. Террор заключается в постоянных (для него конечно раз в две недели - это не постоянные, это редкие) пьянках, гулянках, и как недавно выяснилось, совершенно не безобидных гулянках... Кроме того, всенаши ссоры обязательно проходят с унижением, матом, я очень много нового узнаю о себе, причем все абсолютно не обоснованно. Я его очень сильно люблю, и каждый день стараюсь сделать его самым счастливым, он между своими "загулами" тоже очень старателен, внимателен и т.д., но наступает день, когда он "устал" и ему надо на пару дней сбежать, отдохнуть от семейной жизни, и вот тут начинается... я в псоледнее время изо всех сил стараюсь всеконфликты сгладить, все его обидные слова стерпеть, после стихшей бури сама иду к нему с вопросом "ну милый, ну чем я так тебя обидела?", он конечно мне высказывает, я конечно извиняюсь, а о том, чем он меня обидел мы умалчиваем, извиняться он уже давно не считает нужным. Вчера мое терпение лопнуло, после того как я наслушалась кучу матерных слов в мою сторону, и решила что не стану мириться, пусть подумает, ведь должна же у человека быть совесть, ведь должен же он хоть чуть чуть осознавать свои ошибки, и признавать, что так нельзя. Но от этого стало еще хуже, я без него долго не могу и сегодня вечером решилпа попробовать поговорить, дак я столько опять наслушалась, причем он говорил все с такой ненавистью, будто я действительно монстр, и сделала что-то такое ужасное, что меня нужно не просто ненавидеть, а нужно просто подойти и прибить, чтобы не было меня на этом свете. На вопрос"за что он так со мной" он ответил "нечего было хавальник свой открывать". неужели все жены тихо сидят в уголочке и не имеют права ничего сказать? в общем, все ужасно, уйти сил нет, терпеть очень больно, и жалко малышку, которая живет в животе, и должна невольно все это терпеть. ну что мне делать - быть еще покладистее, стать совсем дрессированной? но ведь я живая!
81 ответ10145 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    25 декабря 2011, в 23:04#1
    чем больше вы "выслуживаетесь", тем больше ему хочется на вас орать и вас оскорблять.Здесь долгая и кропотливая работа над вами, искоренять "дух покорности" и "щенячей "преданности.Вы раздрожаете его еще больше этим, вот и относиться как к собаке(уж извините).(честно, аж волна гнева накатила)
    Жаль,что в себе вы не находите сил уйти от него, но не любовь это ,а опять таки преданность собаки хозяину.Жаль малышку, все ваши срывы и стрессы уж явно не лучшим образом отражаются на ее развитии.
    Не старайтесь ЗАСЛУЖИТЬ его любовь, это просто невозможно ,когда нет уважения.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 23:13#2
    читаем книги по созависимости...срочно.
    а ещё уезжаем жить к родственникам.ещё срочнее.важен ребёнок?сумки в руки и вперёд!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 23:14#3
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 25.12.2011: читаем книги по созависимости...срочно...
    www.psynavigator.ru/articles.php?code=479для первичного ознакомления с предметом разговора
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 23:16#4
    Ни один мужчина не в состоянии унизить женщину больше, чем она сама себя....
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 23:26#5
    Ответ дляdarling-lav на сообщение от 25.12.2011: чем больше вы "выслуживаетесь", тем...
    чем больше вы "выслуживаетесь", тем больше ему хочется на вас орать и вас оскорблять.Здесь долгая и кропотливая работа над вами, искоренять "дух покорности" и "щенячей "преданности.Вы раздрожаете его еще больше этим, вот и относиться как к собаке(уж извините).(честно, аж волна гнева накатила)
    Жаль,что в себе вы не находите сил уйти от него, но не любовь это ,а опять таки преданность собаки хозяину.Жаль малышку, все ваши срывы и стрессы уж явно не лучшим образом отражаются на ее развитии.
    Не старайтесь ЗАСЛУЖИТЬ его любовь, это просто невозможно ,когда нет уважения.
    я раньше другая была, стервозная, отвечала ему, оскорбляла в ответ, лучше не становилось, и я решила стать мудрой и спокойной, и от этого не лучше. не знаю, что делать. Знаю только что уйти не смогу.
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 23:28#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 25.12.2011: читаем книги по созависимости...срочно...
    читаем книги по созависимости...срочно.
    а ещё уезжаем жить к родственникам.ещё срочнее.важен ребёнок?сумки в руки и вперёд!
    я знаю, что это зависимость, причем очень больная, но ни одна статья про неё мне не помогла.
    я уже пыталась уйти, и не раз, все без толку.
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 23:28#7
    Ответ дляIrishaLW на сообщение от 25.12.2011: я раньше другая была, стервозная...
    удивительно, ачем он такую преданность то заслужил?
    98 процентов, что скоро бить начнет
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 23:31#8
    Ответ дляIrishaLW на сообщение от 25.12.2011: я знаю, что это зависимость, причем...
    что могу сказать, значит не доконал, значит есть силы все это терпеть.
    что хотите услышать?волшебные слова, которые подарят вам любовь мужа?к сожалению, так не бывает, а менять самой что-то вы не хотите и на все советы говорите, что вам это не поможет...(((
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 23:33#9
    Ответ дляIrishaLW на сообщение от 25.12.2011: я знаю, что это зависимость, причем...
    к психотерапевту тогда.
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 23:33#10
    Ответ дляIrishaLW на сообщение от 25.12.2011: я раньше другая была, стервозная...
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 23:36#11
    Уходить!больше вы ничего не можете сделать чтобы прекратить -это вытирание ног((((
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 23:38#12
    Вы усложняете ситуацию тем, что потыкаете ему и просите прощение не понятно ЗА ЧТО?
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер