psyhologies.ru
тесты

муж меня ненавидит

26 декабря 2011, в 02:37
Пользователь
Здравствуйте! Во время беременности и особенно после родов у меня очень испортились отношения с гражданским мужем. Ребёнка он очень хотел, и даже говорил, что если бы мог сам родить то и женщина ему не нужна была бы. Когда я была беременны, заговорила о том, чтобы узаконить отношения. Он отказался, сказал, что не уверен во мне на столько чтобы жениться. После родов я снова подняла эту тему. Он снова отказался, тогда я записала ребёнка на свою фамилию, и оформилась как одинокая мама. Не из вредности, из чувства страха что ли. Видела, что не любит, боялась, что захочет забрать ребёнка и избавиться от меня. После этого он сказал, что не любит меня. Стал откровенно хамить, унижать. Тогда я уехала с ребёнком к родителям. Но после недели молчания, поняла, что очень его люблю и что он нужен мне. По моей инициативе я вернулась. Он же говорил, что за мой поступок стал меня просто ненавидеть. Что я краду у него сына. И если я хочу вернуть его любовь, то должна что-то делать, трудиться и т. д. При этом своей вины он совсем не видел. Мы продержались ещё 2 недели вместе. Разрывом послужила нелепость. Муж узнал, что ко мне заезжал мой бывший. Я говорила, что это по делу и у нас ничего нет. Он расценил это как предательство и потребовал сделать экспертизу. Я отказалась и снова уехала к родителям. Но опять не выдержала и стала звонить первой. мне было просто невыносимо жить без него. Потом я узнала, что он общается на сайте знакомств и встречается с девушками. И я снова его вернула. Просто сходила сума, когда думала, что он полюбит другую. Всё это время он не звонил, с ребёнком не встречался. Вместе живём месяц. Он откровенно равнодушен. Интерес проявляет только к ребёнку, т. к. из-за него от и решил сойтись. А недавно, я увидела что в телефоне я зиписана как "стерлядь". Я стала спрашивать что это значит, он только спросил, что за претензии я ему предъявляю!? Всё эжто время мне безумно больно, внутри всё болит, даже дышать тяжело. Я очень его люблю и не знаю что делать. Пыталась по хорошему, не помогает, может нужно вести себя так же как он? п. с. Секса почти нет, а если и есть то по моей инициативе. Как вернуть его уважение и любовь? и возможно ли это?
217 ответов19297 просмотров

• Пользователь
    26 декабря 2011, в 05:28#1
    Как вернуть его уважение и любовь? и возможно ли это?
    Нет.
    А так, как в анекдоте про мышей и кактус.
    18 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 06:22#2
    Хватит заниматься самоуничножением! Займитесь собой, ребенком!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 07:09#3
    Ну за что вы так себя ненавидите?????
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 07:29#4
    Какую любовь?? В каком из его поступков есть любовь и уважение??? Зачем Вы мучаете себя и ребёнка постоянными переездами? Чему он научит Вашего ребёнка? Неуважению к Вам? За "стерлядь" Вы его любите? За что?

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 07:30#5
    Ответ дляNoda-Me на сообщение от 26.12.2011: Какую любовь?? В каком из его поступков...
    И какой он Вам муж вообще? Объелся груш...
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 07:51#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 декабря 2011, в 08:11#7
    Ваш муж - не МУЖЧИНА!!!! Я уже даже не добавляю слово "настоящий"!!!!! Вести себя так с женщиной которая родила тебе ребенка?!! Я конечно не знаю всю предысторию вашего романа... Нельзя позволять себя так унижать.... Я вас не понимаю. О какой любви может идти речь? БЕГИТЕ от него. Он вас не любит. Если не можете уйти, ведите себя точно так же как он себя ведет по отношению к вам. Ну и конечно хотелось бы добавить, что в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ вы уже МАМА. Подумайте об этом
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 08:16#8
    Зачем Вам это все?? Вымаливать к себе жалкие крохи внимания. Нужно уходить пока не стало еще хуже..Хотя,куда еще хуже??
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 10:40#9
    Как вернуть его уважение и любовь?

На мой взгляд возвращать Вам нечего, ни любви ни уважения к Вам как женщине и матери его ребенка не вижу.
    Вы уверены что его любите? Может Вы просто боитесь? остаться одной, растить ребенка одной?
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 10:46#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 декабря 2011, в 10:51#11
    Начните сами себя уважать и любить. Проявляйте свою инициативу себе во благо: ребёнок, развитие, работа.........оставьте его в покое.
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 10:55#12
    может нужно вести себя так же как он?
    может нужно развернуться и уйти?!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер