psyhologies.ru
тесты

Мнения окружающих

26 декабря 2011, в 11:33
Пользователь
Всегда думала, что независима от мнения окружающих относительно выбора партнеров. Но, как показывает практика, эти самые мнения жить порой мешают. Уже не один и даже не два человека мне говорят, что мой мужчина мне не подходит, что на самом деле я его не люблю, мне нужен другой, более взрослый солидный и т.д. и т.п.
Что кривить душой, иногда я и сама склонна так думать, но менять ничего не хочу, так как испытываю к нему довольно нежные чувства и вижу его плюсы. Также мне кажется, что над отношениями нужно работать и, возможно, я в силах поступить, как мудрая женщина, помочь ему стать взрослее, солиднее и т.д. (если, конечно, ему самому это надо). Основное, что меня сейчас смущает, что у него нет никаких стремлений, он сам не знает, чего хочет... Да, работает, да, зарабатывает нам на кино и кафе, мне на цветы. Но такое ощущение, что ему кажется, что на бОльшее он не способен. Если повысят зп - ок, если нет, значит, будем работать за то, что дают.
Вот и думаю иногда, что, может, сама себя обманываю и в скором времени всё это надоест?
46 ответов3593 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    26 декабря 2011, в 11:39#1
    Вопрос о чувствах или о перспективности МЧ?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 11:45#2
    О перспективности... Просто я сама не то, чтобы карьеристка, но чаще знаю, чего хочу и думаю, как можно этого добиться - шубу, машину, дом, семью, путешествия и т.д. А вот он, я не знаю, чего хочет... У него всё есть, его всё устраивает.
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 11:46#3
    о,приветики-приветики)
    всё будет хорошо)
    а в чём суть проблемы...я не уловила толком)
    тебе говорят,что мужик фиговый...и ты сама видишь,что не ахти перспектива...и уже хочется свалить.....под аплодисменты подруг...или кто там тебе ушки греет?
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 11:47#4
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.12.2011: о,приветики-приветики) всё будет хорошо)...
    Приветик) Валить не хочется, но иногда кажется, что надо
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 11:48#5
    Ответ дляSnegyr04ka на сообщение от 26.12.2011: Приветик) Валить не хочется, но иногда...
    сколько ему лет?
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 11:49#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.12.2011: сколько ему лет?
    Сразу видно, вопрос опытной женщины) 23, как и мне
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 11:50#7
    Ответ дляSnegyr04ka на сообщение от 26.12.2011: Сразу видно, вопрос опытной женщины) 23...
    ой,ты мне льстишь ,дорогая)
    сино нравится?влюбилась?
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 11:54#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.12.2011: ой,ты мне льстишь ,дорогая) сино...
    Это не то, что было тогда с коллегой))) Сейчас какие-то более осознанные чувства, нежные и теплые, без страсти и бабочек в животе
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 11:54#9
    Есть мужчины с достатком,но он им не просто так достался!уж поверьте харрактер у таких мужчин,не как у мальчика менеджера,вы готовы жить с таким?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 11:54#10
    я бы себя не отнесла к меркантильным особам в выборе партнера по жизни.но практика показывает,что с милым рай в шалаше до....момента,когда речь заходит о детях.женщина автоматически выбывает на года три из добывания средств к существованию,и тогда она четко смотрит на перспективу :сможет ли ее возлюбленный обеспечить семью.

посмотрите на ситуацию с этой точки зрения.если вы поймете,что физически не сможете прожить на добываемые мужем (будущим )средства,то нужно искать другой вариант.
    если вы собираетесь жить без детей всю жизнь,то вы сможете о себе сами позаботиться.
    а этот молодой человек - о себе.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 11:56#11
    Ответ дляSnegyr04ka на сообщение от 26.12.2011: Это не то, что было тогда с коллегой)))...
    имей ввиду...что девочки созревают раньше мальчиков)
    а ещё....кто-то лежит-лежит на диване...как виктор цой...а потом легенда русского рока)))))
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 12:00#12
    Ответ дляalla-s на сообщение от 26.12.2011: я бы себя не отнесла к меркантильным...
    Он, кстати, из многодетной семьи и тоже хочет много детей

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер