psyhologies.ru
тесты

Все бросаю на полпути

26 декабря 2011, в 23:06
Пользователь
Я считаю себя разносторонним человеком, могу поддержать разговор на самые разные темы, вполне эрудирована. У меня есть хобби, но я ни на чем не останавливаюсь надолго. Пока хватает запала, делаю, потом перегорает, и бросаю. Скажу от себя, что мне крайне важен результат- если его не вижу, начинаю терять мотивацию. но должны же быть и другие психологические причины...
11 ответов6072 просмотра

• Пользователь
    26 декабря 2011, в 23:30#1
    Если всё бросаете на пол пути, что такое
    мне крайне важен результат
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 декабря 2011, в 12:16#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    27 декабря 2011, в 12:42#4
    Как в зеркало гляжу.Я проучился где только можно,не больше года,меня это глубоко терзает,и давно переросло в проблемы со здоровьем,и копаясь в причинах,не нашел ничего иного,кроме как лень...И ходил к психологам и психиаторам,все свелось к тому,что теперь я вообще практически ничего не делаю,только прикручивая каждый день мысль,что вот завтра пойду заниматься физ-культурой...Нет не пойду...и это страшно,но по крайней мере я уже определился чем хочу заниматься,поставил четкие границы,чего и вам желаю,не превращайтесь в такое вот существо и скорее вырывайтесь из замкнутого круга.
  • Пользователь
    27 декабря 2011, в 12:46#5
    Ответ дляvasalani на сообщение от 27.12.2011: хотите лёгких достижений, а когда надо...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 декабря 2011, в 12:48#6
    Ответ дляvasalani на сообщение от 27.12.2011: хотите лёгких достижений, а когда надо...
    Это возможно вполне так...У меня например такое началось из детства,когда получается ВСЁ с легкой руки и не надо часами скурпулезно работать над собой...а как только приходит такое дело,над которым надо заморочиться,то конец света,Я НЕ МОГУ,Я НЕ УМЕЮ,ЭТО СЛИШКОМ СЛОЖНО.К автору еще один момент,посмотрите на свой почерк,если он неразборчив,не прямой,вы им недовольны,это тоже может отражать внутреннюю спутанность,нерешительность,лень и нежелание что-либо менять.
  • Пользователь
    27 декабря 2011, в 16:12#7
    Надо уходить с плохого фильма, и закрывать скучную книгу. С другой стороны, может из-за этого вы разносторонний человек, потому что много чего успеваете сделать.
    Ох, когда я уже руки до бисера дойдут. Это я про себя.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    27 декабря 2011, в 16:42#8
    Возможно вы не нашли именно своего дела, в поисках, а, возможно, и есть какой-то "детский корень", не научились ещё достигать результата, видить конкретную цель, пытаетесь познать всё, попробовать всё, исследовать...
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 11:47#9
    вот и я так, все не могу себя найти, работы меняю каждые пол года, чем то начинаю заниматься и бросаю, всегда в крайностях, то густо то пусто, не знаю что с этим делать
    может пора повзрослеть
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 14:11#10
    Ну, если дело касается ваших личных потребностей--ведите себя как девушка-семиделушка. Но разве обязательств перед окружающими для вас не существует (перед детьми, родителями, сослуживцами)?
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 14:16#11
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 27.12.2011: Надо уходить с плохого фильма, и...
    С другой стороны, может из-за этого вы разносторонний человек, потому что много чего успеваете сделать.

А я так и не понимаю, какая польза от такого образа жизни, и написал уже автору, что ведет себя как девушка-семиделушка.
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 03:18#12
    Аналогичная проблема. Даже добавить нечего. Симптоматика идентична:) Вот только с постановкой диагноза (как и в Вашем случае) загвоздка... Очень странно, но оценивая свои достижения, поняла, что они есть результат какого-то неосознанного полубреда... Я с трудом могу вспомнить детали своей работы, помню лишь награждение, похвалу и своё ощущения полёта, отсутствия границ и рамок. Даже немного стыдно за свою смелость сейчас. Неожиданно осенило: мой звёздный час начался после того, как я пережила не самый лучший период в своей жизни - конфликты, ссоры, агрессия, подлость с моей стороны, одна против всех, чувство вины... Я как бы хотела стереть из своего сознания ту себя, которая меня не устраивала, которой я стыдилась... А сейчас... Новый коллектив и мой предельно простой, прямолинейный образ... Чувствую, что всё до смешного прозрачно и ясно... Стала уверенной в себе и немного циничной. Но это не радует меня. Скучаю по той неуверенной в себе перфекционистке, которая жила мечтами, будущим, до истощения работала всю неделю и была безумно счастлива в выходные дни:)... Конфликт давно исчерпан, но вместе с ним пропал и интерес ко всему: учёбе, отношениям с людьми, себе... И эта серость, обыденность безумно тяготят, но ни сил, ни желания что-то предпринять нет. Хочется тянуть до последнего, откладывать все дела на самый крайний срок, загнать себя в угол... Но... Никаких ощущений. Всё так или иначе делается и ты живёшь дальше. Запал, как Вы говорите, пропал. Не вижу, что в будущем что-то изменится. Вряд ли я ответила на Ваш вопрос, скорее задала свой:) Но Вы уж простите, не думала, что меня потянет на рассуждения о своей жизни.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер