psyhologies.ru
тесты

натуральные продукты

27 декабря 2011, в 00:03
Пользователь
вчера разговорилась со знакомой---они в семье очень тщательно выбирают продукты---внимательно читают упаковки---чтобы всё было только натуральное---мясо--птицу--овощи-фрукты покупают у знакомых в деревне--сладости пекут сами---мне бы тоже так хотелось---есть здоровую еду---но не успеваю я почему-то так всё продумать---у них жена домохозяйка---она всем этим занимается---а вы как делаете?---тоже всё скрупулёзно отбираете или не паритесь особо???
30 ответов5744 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    27 декабря 2011, в 00:39#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    27 декабря 2011, в 00:57#2
    У меня знакомые всё так выбирают)моющие и чистящие средства вредно ,то нельзя, это не то ,то несё....Короче блин сплошной бзик ,на всём полезном и безвреным.
    Иногда смотришь и думаешь ,для чего вы люди живёте, чтобы дольше прожить?
    Я считаю должна быть золотая середина,а это становится похоже на какую-то шизу.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 декабря 2011, в 00:59#3
    Я смотрю состав, срок годности и доверяю проверенным продуктам)
    Главное всё в меру)
  • Модератор
    Модератор
    27 декабря 2011, в 01:10#4
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 27.12.2011: У меня знакомые всё так выбирают)моющие...

• Модератор
    Модератор
    27 декабря 2011, в 01:15#5

• Пользователь
    27 декабря 2011, в 11:10#6
    стараюсь выбирать продукты понатуральнее, но если совсем припрет могу купить и то что есть. При выборе ороватться стараюсьь по срокам. Если у продукта более мнее реальный срок хранения для данного продукта, то его можно брать. Фруткы, овощи тоже оцениваю по способности портиться, если 1 раз взяли и овощи через какое-то время пропали, значит можно брать и в следующий раз. Ну и на вид конечно. + стараюсь покупать базовые продукты и из них готовить, а не уже готовые производные. Скажем не покупаю йогурты, покупаю кефир отдельно, фрукты отдельно. Приправы стараюсь покупать в мельницах и т.д.
  • Пользователь
    27 декабря 2011, в 12:25#7
    Вообще не очень понимаю, что такое натуральные продукты. Химия в широком смысле присутствует абсолютно везде. Конечно, добавки и консерванты это не очень хорошо (хотя они тоже все разные), но что я точно знаю, что если я буду каждый день есть натуральные жирные куриные лапки, сильно поджаренные на натуральном растительном масле и здорово посоленные натуральным натрием хлоридом, здоровья это мне не принесет)). А вот у нас на участке, кстати, растут самые натуральные яблоки, которые без холодильника могут лежать ПОЛГОДА и им правда ничего не делается - сорт такой))
  • Пользователь
    27 декабря 2011, в 12:27#8
    Главное,чтобы это не перерастало в навязчивую идею.Знавал я одного человека-Мужа моего преподавателя,который со временем начал подозревать,что все подделка,что ничего не помогает,и что он точно знает:все болезни лечатся анальгином.Я и сам уже не знаю что делать.Моя главная проблема это выбор воды...Я никак не могу найти такую какая бы подходила,чтобы можно было спокойно пить её без кипячения.Может подскажете?А к остальному вроде как отношусь спокойнее.сам фрукты не вырастишь,а полный переход к БИО-продуктам очень и очень далек...К сожалению что ни выбери,а иной раз просто некуда деваться.
  • Пользователь
    27 декабря 2011, в 12:32#9
    Ответ дляdivcot на сообщение от 27.12.2011: Вообще не очень понимаю, что такое...
    вя проблема в том что многие натертые фиг знает чем магазинные яблоки не то что полгода лежат, а заметно дольше. Да по ним даже чувствуется что они натертые
    И та же курица: можно купить всю захимиченнную и тогда у вас будет из нее наполовину бульон, наполовину раствор химикатов. А из настоящей курицы будет просто бульон. Правда нормальную курицу найти целая проблема. Да в общем-то у натуральных продуктов и химизированных даже вкус разный
    Ну и вообще-то обезжиренные продукты вредны, просто потому что от натурального продукта с естественной жирностью просто чувство насыщения наступает быстро и много не съешь, с обезжиренными продукттами такого нет
  • Пользователь
    27 декабря 2011, в 12:33#10
    Ответ дляInkSpot на сообщение от 27.12.2011: Главное,чтобы это не перерастало в...
    можно фильтр поставить, из фильтра вода вполне приличная
  • Пользователь
    27 декабря 2011, в 12:49#11
    Ответ дляaya22 на сообщение от 27.12.2011: можно фильтр поставить, из фильтра вода...
    Фильтр-это довольно спорная тема на самом деле,он нередко начинает плесневеть.что согласитесь не очень.
  • Пользователь
    27 декабря 2011, в 12:53#12
    Ответ дляInkSpot на сообщение от 27.12.2011: Фильтр-это довольно спорная тема на...
    ну так фильтр же время от времени менять надо. + по личным ощущениям пользуюсь фильтом, качесто воды усттраивает, не ухудшается

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер