psyhologies.ru
тесты

НЕНАВИЖУ... Почему?

12 января 2012, в 19:49
Пользователь
Говорят, что ненависть - это реакция на отсутствие любви.
Иногда впадаю в состояние ненависти ко всему окружающему. Могу побить кота или разбить что-нибудь. Но чаще всего, ношу это в себе.
Недавно задумалась: а правильно ли живу? В то время, как другие получают удовольствие от жизни, я просто существую. Как рабыня. От мамы уехала, но жить продолжаю в том же ритме. От себя не убежишь. Дом-работа-дом. Ребенок живет у бабушки, я живу со стареющем мужем. Женщиной себя не чувствую ни капельки. Давно уже забила на свой внешний вид. Одеваюсь из рук вон плохо. Денег на то, чтобы выглядить красиво - нет. Самое странное заключается в том, что на другие необходимые нужды они есть. К примеру, позарез нужен ноутбук. Нате, пожалуйста, обстоятельства совпадают так, что у меня появляется ровно такая сумма. Дальше - затишье, денег ровно столько, чтобы выжить. Правда, работа у меня сезонная. сейчас не самое лучшее время.
Недавно посмотрела фотки у мужа в контакте, вернее, у его друзей. когда-то он, т.е. муж, жил очень веселой жизнью - девушки, обожание, любовь. Причем, кажется, он не плохой человек. Тоже всем желает счастья. К примеру, мне заявил: ну ты и дура, зачем меня вытащила из небытия? Нашла бы себе молодого любовника, зажила бы, как все женщины твоего возраста... То, что у нас ребенок, в расчет не принимается. этого ребенка словно не существует. Мы даже домой его не берем. Брали за полтора месяца два раза. можно сказать, что ребенка я окончательно бросила. Так, навещаю иногда у бабушки, приношу продукты.
Наш день проходит так - я работаю с утра до вечера, мотаюсь по съемкам, потом по ночам обрабатываю фотографии. Муж приходит с работы, садиться за свой компьютер и все, поехали, часов до трех он живет в виртуальных мирах.
У меня чувство, что я живу не своей жизнью. А что делать с этим - не знаю.
Муж со мной не спит, потому что я не хочу. Первое время я с ним спала, потом он мне сказал, что я фригидная и у меня - одни комплексы, и я боюсь залететь и т.д. И предложил решить дело миром, т.е. вообще отказаться от близости (ну еще бы, ведь у него в компьютере столько интересного!)
Иногда снимаю в ночных клубах и ресторанах всякие лав-стори для своих молодоженов. Вижу, что те многие посетели клубов - мои ровесники. В принципе, мне ничего не мешает так же одеться, прийти туда с кем-нибудь и вот так же посидеть, поболтать. Но мне кажется, что между этими счастливыми людьми и мной - пропасть! Я просто переползаю изо дня в день. В моей жизни нет ни расслабления, ни удовольствий. Мужу моему неплохо живется. Денег он мне не дает ни копеечки, все расходы оплачиваю я. Ему, как он говорит, платить нечем. Его сломанная машина стоит под окнами, он копит на ремонт.
Допустим, я его выгоню. Но я от этого не изменюсь. Супер-роскошной женщиной, которую все хотят, я не стану. Так же точно и буду переползать изо дня в день.
Возвращаюсь к тем фоткам. Там была его любимая некогда девушка с ее первым мужчиной, другом моего мужа. Муж с ней тоже спал. И еще многие другие. Она вся как солнышко, вся светиться изнутри, счастьем и жизненным позитивом. Недавно она вышла замуж. Я всегда ей жутко завидовала. Человек берет от жизни все. Кстати, она тоже стала фотографом. И фотографии у нее - супер! В них тоже жизнь бьет ключом, море драйва, все такое необычное. А у меня - задунодство, хорошее качество и ноль эмоций. Короче, я подумала так: вот, муж все взял от жизни и нашел себе тихую пристань. Вот эта девочка тоже берет, сейчас, живет настоящим. А я - застряла непонятно где и зачем. Муж мне говорит: давно тебе пора начать новую жизнь, со сверстниками, нафиг я тебе нужен? А я не могу.
Вообще иногда хочеться пойти и повеситься. Не понимаю, зачем я существую на свете, если каждый мужчина считает своим долгом меня унизить, посмеяться надо мной. Я ведь женщина, и сколько бы я не добивалась каких-то там высот в профессии (их пока нет, этих высот, единственное достижение - сейчас я снимаю свадьбу в три раза дороже, чем год назад, вышла, так сказать, в среднюю категорию, правда, денег все равно нет, ну, скажем, на путешествия, на отдых, на удовольствия).
Вообще запуталась и не знаю, куда дальше двигаться. Может, кто подскажет чего умного. Больше не могу носить все это в себе. Спасибо всем, кто прочитал. Ваша навеки, Ребекка. :)
128 ответов8223 просмотра
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    12 января 2012, в 20:35#1
    Вы забыли, что вы женщина..... надо исправлять ситуацию
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2012, в 20:37#2
    а мы уже всё вам сказали...просто берите и старые темы перечитывайте.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2012, в 20:43#3
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 12.01.2012: а мы уже всё вам сказали...просто берите...
    Это что, повторение?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2012, в 20:50#4
    Я могу как-то понять привязанность к мужчине, невозможность найти достойную работу, неприязнь к своей матери, депрессию и апатию.
    Не могу понять и принять Вашего отношения к своему ребенку.
    Не хочется после этого ни успокаивать, ни говорить ободряющих слов, простите.
    Как Вы думаете, простит ли он Вас когда-нибудь в будущем за то что у него нет не только отца (это сплошь и рядом), но и мама отказалась от него?
    И какие слова найдет эта мама в оправдание?
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2012, в 20:56#5
    Ответ дляSharmel-Leo на сообщение от 12.01.2012: Это что, повторение?
    это одни и те же песни о главном
    все советы розданы...всё уже перетёрто...и все проблемы покоятся в одной сфере----отношение к себе.
    но жить ей иначе не интересно...страдать всласть...вот где жизнь)
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2012, в 20:56#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    12 января 2012, в 21:02#7
    почему Вы не общаетесь с ребенком?Как это возможно?Может начать с этого?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2012, в 21:34#8
    То, что у нас ребенок, в расчет не принимается. этого ребенка словно не существует. Мы даже домой его не берем. Брали за полтора месяца два раза. можно сказать, что ребенка я окончательно бросила. Так, навещаю иногда у бабушки, приношу продукты.

Не понимаю, зачем я существую на свете, если каждый мужчина считает своим долгом меня унизить, посмеяться надо мной.
    Вот это бросилось в глаза. Ребенку сколько лет? Не боитесь упустить главное?
    А мужчин сколько Вы знаете? И что, все унижали? А может, Вы позволяете с собой так обращаться?
  • Пользователь
    12 января 2012, в 21:44#9
    Попробуйте "от обратного".Говорят, если когда грустно, "делать улыбку" - настроение поднимается. Мама моя рассказывала, что в самые трудные жизненные моменты надо привести в порядок свой внешний вид - умыться. причесаться, накрасится, опрятно одется. Посмотреть на результат в зеркало. В итоге самочувствие улучшится. Мужа пошлте пожить отдельно, все равно радости он вам не доставляет, а в компе он может и у себя зависать. Меня бы раздражал в первую очередь такой мужчина - ни уму, ни сердцу... Соскучитесь - позовете в гости. Домашнее животное у вас уже есть (кот?)
  • Пользователь
    12 января 2012, в 21:59#10
    Вы когда-нибудь в своей жизни графикой занимались?А с личным инструктором с самолета прыгали?Рыбу голыми руками когда-нибудь ловили?Думаю,стоит попробовать...
    А не получится, всегда можно "вернуться" обратно в свою гавань.
  • Пользователь
    12 января 2012, в 22:07#11
    Ищите плюсы в сегодняшнем вашем положении, чем для вас так притягателен свои мирок, что вы получаете взамен? Ну и ищите новые способы получения того-же, только уже позитивные с учетом интересов всех ваших желаний в.т.ч и женских. Вы чего-то недоговариваете, не вполне искренни, что-то есть в вашей теперешной жизни, от чего пока вы не в силах отказаться.
  • Пользователь
    12 января 2012, в 22:28#12
    мда...судя по всему вы не любите никого (даже своего ребенка!) и себя тоже. Конечно жизнь у вас невеселая, но все зависит от вас самой. Правильно ва советуют - Попробуйте от обратного!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер