КАК перестать искать болезни и накручивать себя симптомами?

27 декабря 2011, в 00:53
Пользователь
Добрый день. Всегда любила медицину. И вот ,заметила ,что педантично ко всему отношусь. Если ухо- то все восполение бежать лечить отит и в этом роде.
Недавно обнаружила дурной симптом - (стул с кровью) ...и всё..понеслось....теперь не могу перестать об этом думать. Это просто ужас. Недавно умер родственник (не кровный)от рака...Был такой стресс, спровацировало мои накручивания.
Теперь я ,вообще, боюсь.
вот и вопрос
КАК перестать искать болезни и нукручивать себя симптомами?
про показаться врачу и так понятно. Но накручивания по-ходу становится хроническими
33 ответа111419 просмотров

• Пользователь
    27 декабря 2011, в 13:18#13
    Вот про отсутствие * хобби,интересов и любимого человека это не подходит.
  • Пользователь
    27 декабря 2011, в 13:21#14
    Ответ дляOksi23 на сообщение от 27.12.2011: Вот про отсутствие * хобби,интересов и...
    с родителями как отношения складывались?
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    27 декабря 2011, в 15:46#15
    Ответ дляOksi23 на сообщение от 27.12.2011: к сожалению, ипохондрию тяжело лечат...
    Это не ипохондрия, хотя от части можнет и быть... Нозофобия – страх заболеть
  • Пользователь
    27 декабря 2011, в 16:35#16
    ничего странного вы не написали.нормально - следить за своим здоровьем.
    я тоже так думаю:если ухо заболело ,и я его не буду лечить,то будет отит.
    стул с кровью - это вообще пипец.надо срочно к доктору идти.
    это нормальная реакция для меня.
    пусть мне тридцать три раза скажут,что я тревожная.,но это нормально следить за своим здоровьем.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 декабря 2011, в 16:37#17
    вот ситуация.только что произошла.
    симптом - у меня в ванной запахло костром.ничего не горит.посоветовалась с пожаркой.они приехали.горит квартира на один этаж ниже.
    не бывает дыма без огня.
    если что-то заболело,надо проконсультироваться с хорошим врачом,чтобы потом не поздно было пить боржоми,когда почки отвалились.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 декабря 2011, в 17:33#18
    Сама такая же. Правда любимый меня вечно подкалывает фразой из доктора Хауса "Если вы все такие умные, тогда и лечитесь сами."
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 декабря 2011, в 18:27#19
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 27.12.2011: Сама такая же. Правда любимый меня вечно...
    отличная фраза... для этого форума подходит)
  • Пользователь
    03 января 2012, в 04:32#20
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 27.12.2011: Сама такая же. Правда любимый меня вечно...
    я один раз слышала такую тупость от ветеринара,которая почти убила моего кота. Я его во время утащила от неё. Потом еще трое идиотов было. Перекопала весь интернет,нашла единственного* нормального в САНКТ-П. вета,который помог.

Так что, иногда ж лучше самому.
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 19:45#21
    Ответ дляMussichek на сообщение от 27.12.2011: Почему такое с Вами? Психоаналитики бы...
    мне это не помогает, есть любимый, есть увлечения, но если что-то беспокоит, я только об этом и думаю и не могу заниматься любимыми делами, иногда просто перестаю ими заниматься
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 19:57#22
    я такая же...
    кроме того спасибо врачам запугали что я бездетна, бесплодна и вообще без гармонов жить не могу.
    Если вам так нравится водиться с собой...переведите энергию в другое русло.
    Хоть меня тут и ругают некоторые...но я выступаю за гомеопатию.
    У меня личный гомеопат, я хожу к нему 2 раза в месяц. Она просит меня записывать в дневник все свои жалобы, проблемы. Это для меня выход. Я не пью больше химических лекарств, я пью гомеопатические и очень хорошо себя чувствую и не болею.
    Кроме того я вижу, что есть доктор, который также серьёзно относится ко мне.....

А ещё можно подумать, что не обязательно все умирают от рака...может и машина сбить)
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 19:57#23
    К врачу ходили? У вас серьезный симптом (если он и правда имеет место).
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 20:03#24
    Ответ дляOksi23 на сообщение от 27.12.2011: Про любимых, это точно не в ту сторону...
    почему, не в ту? по-моему, в ту самую.
    вы не просто ищите симпотомы, вы не хотите от них лечиться. причину вам назвали, что делать с симптомами (повышенная тревожность, внимание к своей персоне) думайте сами.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер