КАК перестать искать болезни и накручивать себя симптомами?

27 декабря 2011, в 00:53
Пользователь
Добрый день. Всегда любила медицину. И вот ,заметила ,что педантично ко всему отношусь. Если ухо- то все восполение бежать лечить отит и в этом роде.
Недавно обнаружила дурной симптом - (стул с кровью) ...и всё..понеслось....теперь не могу перестать об этом думать. Это просто ужас. Недавно умер родственник (не кровный)от рака...Был такой стресс, спровацировало мои накручивания.
Теперь я ,вообще, боюсь.
вот и вопрос
КАК перестать искать болезни и нукручивать себя симптомами?
про показаться врачу и так понятно. Но накручивания по-ходу становится хроническими
33 ответа111609 просмотров

• Пользователь
    18 марта 2012, в 20:29#25
    Кажется, это Ваш случай))

Джером Клапка Джером "Трое в лодке, не считая собаки"

Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, – кажется, сенной лихорадки.

Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен?

Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю. Прочитал об анемии – и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной.

Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 20:35#26
    Стул с кровью и правда серьёзно. Вообще нарушение стула не есть хорошо. Вам нужно проверить ЖКТ, начиная с желудка.

Снизить тревожность возможно и самой, нужно работать.
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 21:07#27
    Консультация и осмотр проктолога,срочно!Это не страшно.2-3 минуты.есть гемор.внутренний, и его лечить еще сложнее.Кроме того,есть другие заболевания с симптомами крови в стуле.Не тяните.Пока не проконсультируютесь исключить алкоголь и следить за опорожнением кишечника раз в сутки( в идеале 2).остальное все проще-посещение психолога.
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 21:20#28
    автор, ответьте! а то люди уже три месяца волнуются!!
  • Пользователь
    22 октября 2018, в 22:14#29
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 27.12.2011: Я Вас так понимаю, вот у меня точно...
    У меня тоже был стул с кровью, врач сказал ничего страшного просто полип в кишечнике, а через год оказалось злокачественная опухоль, рак. Так что с такими вещами не шутят.
  • Пользователь
    14 ноября 2018, в 15:38#30
    Ну тут стоит обратиться к психологу, чтобы эта ипохондрия не переросла во что-то более серьёзное.
  • Пользователь
    26 апреля 2019, в 12:59#31
    нужно обратиться к врачу
  • Пользователь
    29 апреля 2019, в 13:01#32
    Посетите врача проктолога, и проблемы с ЖКТ от нервов
  • Пользователь
    08 мая 2019, в 13:51#33
    у вас видимо свободного времени много?)
  • Пользователь
    17 мая 2019, в 13:10#34
    А для чего существую поликлиники, обследуйтесь в хорошем и проверенном диагностическом центре и сразу все накруты отпадут. И не стоит самому придумывать себе болезни.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер