psyhologies.ru
тесты

Смотри в глаза

27 декабря 2011, в 14:40
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые.
Перейду сразу к главному: при общении с человеком не могу смотреть ему в глаза. То есть могу, но мне это не приятно. Меня это ни капли не напрягает с любимым, с родными, с друзьями- прямой взгляд- это нормально. Но на работе, на улице, да даже просто со знакомыми- я прячу глаза. Прячу глаза я не от вранья или "страха", покорности или еще что-то в этом духе. Мне просто это не приятно. Есть и в том какая либо подоплека? Насколько важен прямой взгляд в общении?
33 ответа5102 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 декабря 2011, в 14:41#1
    Прямой взгляд для меня- это что-то сокровенное, на уровне интимного даже.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 декабря 2011, в 14:49#2
    Доверие?... Парень, который первый напрямую спросил "Почему ты прячешь всегда глаза?" (после года близкого, дружественного общения) знал про меня все. И я ему доверяла. Но и ему я не могла смотреть в глаза. Как так?
  • Пользователь
    27 декабря 2011, в 14:51#3
    Так же делаю,если вдруг пересекся взглядом с человеком на улице,сразу отвожу взгляд,но с недавних пор,после похода к психологу,я начал смотреть куда захочу,и уже они отводят взгляд.Ничего страшного в этом нет...Подоплека может быть такая: Неуверенность в себе(мысли о том,что что-то не так-я не так выгляжу,у меня там прыщ на носу),2-Неоткрытость,желание спрятать все в себя не распинаясь на ненужных людей,и это показатель того,что вам возможно нелегко дается общение и нет тяги к шумным компаниям.Не считаю это ненормальным т.к. Прямой взгляд-это способ установить незаметную,но уверенную опору в общении с человеком,ЕСЛИ ВАМ ЭТО НАДО В РАБОТЕ,ТО ЛУЧШЕ РАЗВИТЬ ЭТОТ НАВЫК.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 декабря 2011, в 14:52#4
    Прямо меня описали...хотя, в последнее время стало как-то проще экстравертироваться)
  • Пользователь
    27 декабря 2011, в 14:53#5
    Ответ дляInkSpot на сообщение от 27.12.2011: Так же делаю,если вдруг пересекся...
    Я довольно таки общительная, кампнейская, заводила и лидер по сути))
  • Пользователь
    27 декабря 2011, в 14:55#6
    Ответ дляBreakfast-on-pluto на сообщение от 27.12.2011: Прямо меня описали...хотя, в последнее...
    Это будет звучать странно...но я больше экстраверт...
  • Пользователь
    27 декабря 2011, в 14:56#7
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 27.12.2011: Я довольно таки общительная...
    Странно,ну тогда возможно нечто,как говорится,исходящее из детства.Или значит,не такая вы и заводила какой хотите казаться,вы можете всем понравиться,но не смогли бы повести за собой армию?Так?
  • Пользователь
    27 декабря 2011, в 14:56#8
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 27.12.2011: Я довольно таки общительная...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 декабря 2011, в 14:57#9
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 27.12.2011: Это будет звучать странно...но я больше...
    У вас даже аватар глазки отводит,ай я яй.
  • Пользователь
    27 декабря 2011, в 15:04#10
    Ответ дляInkSpot на сообщение от 27.12.2011: У вас даже аватар глазки отводит,ай я яй.
    Аватарка в профиле мило кривляется)) увы, анимация тут не отображается.

На счет армии- повела бы, разумно, не импульсивно и не на эмоциях.
    Нравиться всем смысла не вижу.
    Смотреть в глаза- как душу оголить. Я ценю моменты, когда мне в глаза смотрит любимый, родные, друзья. И не вижу смысла контачить глаза в глаза с начальством. Могу смотреть в переносицу, в лоб.
  • Пользователь
    27 декабря 2011, в 15:09#11
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 27.12.2011: Это будет звучать странно...но я больше...
    Под словом "экстравертироваться" я имела в виду больше смотреть а людей, даже разглядывать их, тренировать силу своего взгляда, но только не со злым умыслом, а чтобы открыться миру и все такое)
  • Модератор
    Модератор
    27 декабря 2011, в 15:12#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер