psyhologies.ru
тесты

Просто так...

28 декабря 2011, в 09:38
Пользователь
Всем привет!
Я верил, что в жизни все что происходит, происходит не просто так. Все события направлены на какое-то всеобщее благо что ли. Сейчас я начинаю думать, что все просто так. События в жизни не предсказуемы, случайны и не на что не направлены.
43 ответа4500 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    28 декабря 2011, в 09:59#1

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    28 декабря 2011, в 10:16#2
    Все события случайные и ожидаемые - урок жизни, та что ничто не случайно! ИМХО.
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 11:21#3
    СЛУЧАЙНОСТЬ-это незамеченная закономерность
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 11:29#4
    та и есть.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 11:42#5
    случайности не случайны...
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 11:58#6
    Я верю, что не просто так. Без доказательств и фактов. Да и как мы можем что-либо утверждать с таким скудным багажом знаний. До сколь-либо малой теории о строении событий и Вселенной нам ещё очень долго. Поэтому нам только остаётся верить или нет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 14:03#7
    Извините, что отвечаю не очень популярно и доходчиво. По образованию я--учитель истории и одно время искренне уверовал, что многое на свете неслучайно, пока не начал читать одну книгу...
    Дело в том, что я замечал, что почти у всех народов мира примерно одинаковая продолжительность календарного года, и каждый народ шел к этому своим путем. Однако сводить это к общему нет оснований: в том то все и дело, что продолжительность календарного года у разных народов схожа лишь примерно, но не абсолютно. Я перестал верить в то, что в летоисчислении есть какой-то глубокий смысл, пока не прочел в книге Жаклин де БУРГУЭН "Календарь": "ГАРМОНИЯ МЕЖДУ КАЛЕНДАРНЫМИ ЦИКЛАМИ НЕ ВОЗМОЖНА". Например, вы можете разделить продолжительность грегорианского года на продолжительность мусульманского, но...целого числа вы не получите ни в коем случае. ГЛУБОКИЙ СМЫСЛ В ЛЕТОИСЧИСЛЕНИИ ЗНАЮТ СКОРЕЕ ВСЕГО, ТОЛЬКО ТЕ, КТО СОЗДАЕТ ДАННОЕ ЛЕТОИСЧИСЛЕНИЕ--ХОТЬ ХРИСТИАНСКОЕ, ХОТЬ МУСУЛЬМАНСКОЕ, ХОТЬ ИНДЕЙЦЕВ МАЙЯ...
    Я и до селе не верил, что все на свете не случайно, а после прочтения книги "Календарь" Ж. де БУРГУЭН только еще больше укрепился в своем неверии.
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 14:05#8
    Ответ дляDakara на сообщение от 28.12.2011: случайности не случайны...
    Вы можете обьяснить смысл этой фразы или вам охота поострить?
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 14:30#9
    Я вот тоже верю что все не случайно, и в моей жизни есть много подтверждений тому, ну, по крайней мене, в это верю я, мне так проще не сожалеть о сделаном и с надеждой смотреть на будущее. А вообще я даже больше склоняюсь к тому, что все зависит от потока энергии. Он всегда, он почти всегда идет откуда-то и приходит куда-то, и несет с собой события и меняет их и создает новые...
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 14:32#10
    Ну случайны...или не случайны... Что дает Вам это понимание? И что поменяла эта перемена в понимании?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 15:19#11
    Всем привет!
    Сейчас я начинаю думать, что все просто так. События в жизни не предсказуемы, случайны и не на что не направлены.

Что заставило Вас так думать ?
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 15:22#12
    Не забивайте голову. Просто живите.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер