psyhologies.ru
тесты

Советские мультики

28 декабря 2011, в 15:28
Пользователь
Урааааааааааааа, я наконец зачачала, для карапулечек полный список всех советских мультиков (с поправкой на вменяемость). Теперь им целый месяц можно мультики смотреть и не повторяться (учитывая что режим просмотра: 1 час в день по пол часа).

Вот мне интересно. Как форумчане относятся к современным лунтикам и смешарикам, я бы их детям показывать не стала. Там, мне кажется, искажаются нормы восприятия мира. А вот современная Маша и медведь мне очень даже нравятся. Правда моим ее смотреть еще рановато. Ну и десней я конечно очень уважаю и люблю. они молодцы!
60 ответов7522 просмотра
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    28 декабря 2011, в 15:38#1
    У меня сильнее всего в голове отпечатался мультсериал "Ну, погоди!". Всегда удивлялся глупости волка и проворливости зайца!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 15:49#2
    смешариков обожаю.у меня даже есть Крош...который советует пойти с ним на северный полюс на сломанных лыжах)грит,что давно у нас ничего интересного не происходило)))))))))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 15:50#3
    поддерживаю мнение автора о мультиках.
    лучше советских и диснеевских старых никто ничего не придумал.
    считаю,что факт продажи прав на советские мультики за границу - предательством Родины.и я совершенно серьезно об этом говорю.
    дети ,выросшие на мультиках с запада,получили моральное уродство ,не желая того.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 16:00#4
    ох, а наш винни пух самый лучший, круглый и с черной моськой! перелесть! ^^
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 16:03#5
    Ответ дляalla-s на сообщение от 28.12.2011: поддерживаю мнение автора о мультиках...
    дети ,выросшие на мультиках с запада,получили моральное уродство ,не желая того.

Почему сразу моральное уродство? Я росла на западных мультиках: "Утиные истории", "Мишки Гамми", "Спасатели", "Чудеса на виражах", "Красавица и чудовище", "Коты-аристократы" и т.д. Не считаю себя моральным уродом, вот честно) И какого-то превратного видения действительности за собой тоже не отмечала.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 16:29#6
    Ответ дляxenie на сообщение от 28.12.2011: Почему сразу моральное уродство? Я...
    Почему сразу моральное уродство? Я росла на западных мультиках: "Утиные истории", "Мишки Гамми", "Спасатели", "Чудеса на виражах", "Красавица и чудовище", "Коты-аристократы" и т.д. Не считаю себя моральным уродом, вот честно) И какого-то превратного видения действительности за собой тоже не отмечала.
    если вы прочли мои сообщения,то увидели,что мультики Диснея я отнесла к добрым и хорошим мультикам.
    я говорила о других мультиках запада: "южный парк",например.....
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 16:31#7
    Я даже симпсонов смотрела. Смешарики просто прелесть. Ну и Маша и медведь, тоже очень удачный мульт. Только надо родителям воспитывать детей, а не надеяться на ТВ. Именно родители воспитают восприятие ребенка к тв.
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 16:32#8
    пару раз попыталась вникнуть,какой мультик смотрит мой сын.
    "Южный парк".
    диалог из мультика.
    учитель:
    -ты зачем разрезал себя и влил кровь кому-то там в рот?теперь он заразился вич.
    ответ урода:
    -а он мне сказала,что я там плохой(например).
    у меня нет слов.поэтому писать ничего не буду по этому поводу.
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 16:35#9
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 28.12.2011: Я даже симпсонов смотрела. Смешарики...
    Я даже симпсонов смотрела. Только надо родителям воспитывать детей, а не надеяться на ТВ. Именно родители воспитают восприятие ребенка к тв.
    ну-ну.Симпсоны, по моему мнению,уродливый мульт.
    если кому-то это нравится,это не должно меня трогать.
    а по поводу формирования восприятия,то сожалею,что всю жизнь была вынуждена работать по 12 часов.если бы не этот прискорбный факт,то,наверное,мой ребенок бы не видел плохих мультиков.ему бы было некогда просто.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 16:48#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 декабря 2011, в 16:48#11
    Ответ дляalla-s на сообщение от 28.12.2011: ну-ну.Симпсоны, по моему...
    вообще-то "Южный парк" и "Симпсоны" не предназначены для детского просмотра. они для взрослых. причем, если "Симпсоны" представляет собой сатиру на окружающую действительность, то "Южный парк" - это черный юмор.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 16:50#12
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 28.12.2011: Я даже симпсонов смотрела. Смешарики...
    Только надо родителям воспитывать детей, а не надеяться на ТВ. Именно родители воспитают восприятие ребенка к тв.

Полностью с вами согласен.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер