Советские мультики

28 декабря 2011, в 15:28
Пользователь
Урааааааааааааа, я наконец зачачала, для карапулечек полный список всех советских мультиков (с поправкой на вменяемость). Теперь им целый месяц можно мультики смотреть и не повторяться (учитывая что режим просмотра: 1 час в день по пол часа).

Вот мне интересно. Как форумчане относятся к современным лунтикам и смешарикам, я бы их детям показывать не стала. Там, мне кажется, искажаются нормы восприятия мира. А вот современная Маша и медведь мне очень даже нравятся. Правда моим ее смотреть еще рановато. Ну и десней я конечно очень уважаю и люблю. они молодцы!
62 ответа12742 просмотра
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    28 декабря 2011, в 16:55#13
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 28.12.2011: смешариков обожаю.у меня даже есть...
    У меня тоже есть Крош ). В виде кролика сидящего в клетке и жующего корм )). Очень кусачий Крош )).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 16:58#14

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 декабря 2011, в 17:00#15
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 28.12.2011: я обожаю наши старые мультфильмы...
    Нет, могут оценить, если сначала приучать к советским мультфильмам, а не американским.
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 17:00#16
    Ответ дляLizo4ka на сообщение от 28.12.2011: вообще-то "Южный парк" и "Симпсоны" не...
    вообще-то "Южный парк" и "Симпсоны" не предназначены для детского просмотра. они для взрослых. причем, если "Симпсоны" представляет собой сатиру на окружающую действительность, то "Южный парк" - это черный юмор.
    замечательно.Симпсонов показывали в детское время,а южный парк,будь он не ладен,в подростковое время.так и получилось,что мое дитя сначало смотрело симпсонов-уродов,потом бивиса и батхэда - уродов,а потом уродов из южного парка.
    вытащить из комнаты у него телик не педагогично.постоянно следить за тем,что смотрит ребенок - наДзирательно.выливаю помойное ведро на того,кто подписал разрешение на показ этих мультиков в России по тв.
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 17:02#17
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 28.12.2011: я обожаю наши старые мультфильмы...
    я обожаю наши старые мультфильмы, по-моему, нет ничего лучше, добрее, остроумнее, поучительнее и пр., но, по-моему, современные дети их не поймут и не оценят)
    у меня знакомые родители (хорошие)скачивают русские мультики и гордятся тем,что показывают русские мультики своему чаду.я ими тоже горжусь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 17:06#18
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 28.12.2011: У меня сильнее всего в голове...
    Я, честно говоря, вообще уже "Ну погоди!" терпеть не могу... В детстве им как-то не особо интересовалась и не так давно был период, когда племянники его смотрели ежедневно.... Страшный сон... )))
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 17:06#19
    со своим маленьким сыном садилась рядом,когда советские мультики шли и показывала всем своим видом,как это здорово.
    когда видела,что смотрит бивиса и батхэда,каждый раз приговаривала:
    -тебе это нравится?
    ТЫ СЧИТАЕШЬ ,ЭТО НОРМАЛЬНО ТАК СЕБЯ ВЕСТИ?

сын смеялся.это было ответом.

когда вижу,что смотрит южный парк ,говорю:
    -а,понятно,кучу убогих опять подогнали,чтобы наши дети такими же убогими выросли ,как эти герои мультика.

в последнее время не вижу,чтобы он смотрел этот мульт.может,он уже не идет по тв.
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 17:09#20
    Ответ дляPulemetchiza на сообщение от 28.12.2011: ох, а наш винни пух самый лучший...
    Ну и кстати против диснеевского я тоже ничего не имею...
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 17:10#21
    Ответ дляalla-s на сообщение от 28.12.2011: замечательно.Симпсонов показывали в...
    на нашем ТВ много чего, из того что не следует видеть ребенку, показывают в детское время, так что это прежде всего косяк родителей, что разрешили ребенку смотреть, не разобравшись что это. А симпсоны, и уж тем более южный парк (и кстати еще масса мультиков такого рода) - это скорее для подростковой аудитории. Примерно как наша Масяня.

А советстские мультики - просто замечательные, мне кажется даже лучше диснеевских, как-то добрее и мудрее.
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 17:10#22
    А я люблю наши старые мультики-Простоквашино,Карлсон,Кот Лепольд))а еще про блудного попугая))даже в детстве не смотрела почти американские.они добрые и хорошие,а те мультсериалы бесконечные западные-ну не понимаю я их и не хотелось бы,чтобы в будущем мои дети такое смотрели.После просмотра современных мультиков,как,например,Маша и медведь,Кот в сапогах я сделала вывод - да,они смешные и прикольные,но это мультики для взрослой аудитории больше,а не для детей...
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 17:11#23
    Ответ дляalla-s на сообщение от 28.12.2011: у меня знакомые родители...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 декабря 2011, в 17:14#24
    Ответ дляalla-s на сообщение от 28.12.2011: если вы прочли мои сообщения,то...
    вспомним еще покемонов, вингс - если правильно пишу, про девочку робота какой-то. А спанч боб... я в шоке, но ведь у него даже свои фанаты... И симпсоны. грифены, бивис и батхет - тоже у меня за табу. Вырастут захотят смотреть пожалуйста, но сама инициатором не буду!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер