Советские мультики

28 декабря 2011, в 15:28
Пользователь
Урааааааааааааа, я наконец зачачала, для карапулечек полный список всех советских мультиков (с поправкой на вменяемость). Теперь им целый месяц можно мультики смотреть и не повторяться (учитывая что режим просмотра: 1 час в день по пол часа).

Вот мне интересно. Как форумчане относятся к современным лунтикам и смешарикам, я бы их детям показывать не стала. Там, мне кажется, искажаются нормы восприятия мира. А вот современная Маша и медведь мне очень даже нравятся. Правда моим ее смотреть еще рановато. Ну и десней я конечно очень уважаю и люблю. они молодцы!
62 ответа12703 просмотра
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    28 декабря 2011, в 17:18#25
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 28.12.2011: Я даже симпсонов смотрела. Смешарики...
    Ага, и мой ребенок будет искать в природе круглых зайцев. баранов и хрюшек, нарисованы на очень низком уровне, кружок и пару глаз... не искусство это. А то чему они там учат, и советские учат. Хотя пока я качала. и в совецких, нашла несколько безумных...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 17:26#26
    Ответ дляalla-s на сообщение от 28.12.2011: замечательно.Симпсонов показывали в...
    А канал дважды два... я там достойных мультиков не вижу. Хотя здесь я просто высказала свое мнение, т.к. пока могу контролировать, что и когда они смотрят.
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 17:29#27
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 28.12.2011: не уверена))
    Я отношу себя к детям современного времени, и я в восторге от наших мультиков: Большой ух, масленица, падал прошлогодний снег.... а мои дети в восторге от гусе-лебедей, кошкиного дома, мойдодыра и пластелиновой вороны...
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 17:37#28
    Ответ дляHelenRing на сообщение от 28.12.2011: А канал дважды два... я там достойных...
    дважды два - это какнал не для детей, у них аудитория примерна такая же как скажем у музыкальных каналов: старшая школа, студенты и прочая молодежь
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 18:22#29
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 28.12.2011: вы назвали и мои любимые)) я себя никуда...
    Пользую случаем, найденого в теме модератора, хочу узнать, почему этот сайт такой глюкнутый?
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 18:23#30
    Кстати о гусях лебедях хочу отдельно сказать...они гораздо добрей печатной сказки =))
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 18:27#31
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 28.12.2011: нормальный сайт)) просто недавно сменили...
    Судя по теме Не читается переписка... сайт с глючком =)))
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 19:04#32
    Мой сын любит и наши старые мультики и импортные...А "Смешарики" мне по душе...Хоть они и круглые с ног до головы, но у моего сына не было проблем в их идентификации в природе...
    В любых мультиках заложены искажения. Ведь в природе говорящих зверей мы тоже не встречаем, дети также хорошо понимают, что глупо искать говорящих вне мультиков...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 19:07#33
    Ответ дляaya22 на сообщение от 28.12.2011: на нашем ТВ много чего, из того что не...
    на нашем ТВ много чего, из того что не следует видеть ребенку, показывают в детское время, так что это прежде всего косяк родителей, что разрешили ребенку смотреть, не разобравшись что это.
    всех накосячивших родителей к стенке.

предпочитаю не запрещать ребенку что-то смотреть,а объяснять,что стоит смотреть,а что разрушает душу.
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 19:21#34
    советские мультики это прелесть, такие теплые, такие тонкие - шедевры!
    а насчет Симпсонов и южного парка, есть ведь и пострашнее гадость, тут хоть откровенно чернуха и вы это сразу видите, а современные мультики западные типа Шрека или Аладдина, это же полный мрак ни чести ни совести, а женские персонажи? мужики в юбках, а наши дети это обожают (
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 19:38#35
    Смешарики вообще вещь, очень люблю смешариков, не наговаривайте на них. Светлый, хороший мультик. "Смешарики: начало" до сих пор в кинотеатрах крутят :)

Симпсоны и южный парк позиционируются как мультфильмы для взрослых, поэтому на детей они оказывают прямое негативное влияние. Взрослый же в большинстве случаев поймёт их аналогии, шутки и юмор.
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 20:32#36
    Ответ дляalla-s на сообщение от 28.12.2011: замечательно.Симпсонов показывали в...
    вообще-то "Южный парк" и "Симпсоны" не предназначены для детского просмотра. они для взрослых. причем, если "Симпсоны" представляет собой сатиру на окружающую действительность, то "Южный парк" - это черный юмор.

А эффект от них совершенно противоположный))) Вы думаете они так популярны, потому что это критика? Ведь большинство (по крайней мере в США) их смотрит, думая что так и надо... не все способны видеть критику))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер