Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Советские мультики

28 декабря 2011, в 15:28
Пользователь
Урааааааааааааа, я наконец зачачала, для карапулечек полный список всех советских мультиков (с поправкой на вменяемость). Теперь им целый месяц можно мультики смотреть и не повторяться (учитывая что режим просмотра: 1 час в день по пол часа).

Вот мне интересно. Как форумчане относятся к современным лунтикам и смешарикам, я бы их детям показывать не стала. Там, мне кажется, искажаются нормы восприятия мира. А вот современная Маша и медведь мне очень даже нравятся. Правда моим ее смотреть еще рановато. Ну и десней я конечно очень уважаю и люблю. они молодцы!
62 ответа13218 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    28 декабря 2011, в 20:33#37
    очень нравятся смешарики и разные диснеевские мультики. И вообще хорошо что стали мультики "для взрослых" делать, такие как шрэк, мадагаскар... Мне очень нравятся :)
    А симпсоны и саус парк это жесть. Моя неокрепшая психика не осиливает...
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 20:37#38
    Люблю советские мультики... сейчас живу далеко от своей родины и мою любовь к ним мало кто разделяет(( Но своих детей буду воспитывать на них!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 21:27#39
    наши старые мультики - лучшие! вот уж что действительно сеет разумное, доброе, вечное. чего даже о Диснее сказать можно далеко не всегда. я смотрела одну передачу про мультики - осталась просто в шоке, там как раз всё разбирается подробно, если найду - кину ссылку. современные не признаю, ни наши, ни ихние - все на один лад! особая статья - переозвученные старинные мультики 1950-х годов - так испоганить дурацкой озвучкой с дурными голосами и синтезаторной музыкой!((( пошла за ссылкой.
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 10:17#40
    Ответ дляmaffko на сообщение от 28.12.2011: наши старые мультики - лучшие! вот уж...
    Ждем ссылку. про переозвучку не слышала...
  • Модератор
    Модератор
    29 декабря 2011, в 11:20#41
    Да, старые добрые советские мультики очень хорошие: Карлсон, кот Леопольд, Ну,погоди, ежик в тумане, крот, попугай Кеша, Простоквашино, мульт про маму-обезьяну и ее непоседливых детишек, Маша и медведи, Айболит, крокодил Гена, Винни-Пух, про льва в Африке, про слоника с попугаем и змеей и так далее. Их же так много и все любимые!
    Диснеевские тоже очень нравились, особенно любила Мишки Гамми и Чип и Дэйл!
    Тут недавно наткнулась на "Спокойной ночи, малыши!". И там был мульт про Фиксиков - прикольный, очень поучительный для детей!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 12:42#42
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 28.12.2011: не помню точно, но вроде как папа...
    старик и море" недавно посмотрела на filmin.ru, так же как и "Конек - горбунок" , там вообще неплохая коллекция мультиков online
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 13:27#43
    Действительно, не надо валить все в одну кучу, есть взрослые мультики, японское аниме тоже мультик уж тогда, но малолетним детям вряд ли кто-то додумается это показывать.

Лично мне в детстве нравились рисованные мультики, а вот кукольные, как правило, нагоняли уныние и тоску, даже отвращение какое-то (за редким исключением в виде "Домовенка Кузи" и серии с удавом-слоненком-попугаем-мартышкой).
    Но сказать, что те или другие как-то влияли на восприятие жизни или воспитывали, не решусь, гораздо большее впечатление производили и оказывали большое влияние книги, потому что это все вроде как у тебя в голове происходит, можно что-то додумать, поучаствовать, прочувствовать, а мультик просто рассказывает чужую историю.

В подростковом возрасте как раз появились диснеевские мульты по телевизору, "Чип и Дейл" до сих пор могу с удовольствием посмотреть. Потом уже появилось много взрослых "мультиков" - и сериалов, и полнометражных, и аниме, что-то нравится, что-то нет, но в итоге - это просто развлечение и не более, хороший фильм - хорошее развлечение, плохой и скучный - зря потраченное время, но хоть выспаться можно.

А вот "Смешарики" я воспринимаю только на YouTube с озвучкой Rammstein или что-то вроде, потому что смотреть это не как пародию невозможно, уж очень они дебильно-жизнерадостные и постоянно какой-то ерундой занимаются. Все естественно полнейшее ИМХО, не хочу обидеть поклонников.

• Пользователь
    29 декабря 2011, в 13:53#44
    Ответ дляMarikee на сообщение от 29.12.2011: Действительно, не надо валить все в одну...
    Согласна, мне тож кукольные не нравятся, за теми же исключениями + чебурашка. Я качала только рисованные. Из анимэ нравятся единицы, но помню, как с братом смотрела Хелсинг. Сейчас думаю, как это вообще можно смотреть. Есть лультики (да и фильмы), которые любишь всегда, а есть что на возрастных периодах. И фильны есть которые захватывают во время просмотра и забываются, а есть наши - служебный роман, Москва слезам не верит, белый Бим... они не забываются. Хотя я росла на зарубежных фильмах и тож много из них помню. Вобщем дело не в наш-не наш, а в смысловой нагрузке. А стиль в котором нарисованы: гуси лебеди, мойдодыр, волк и семеро козлят - я вообще в восторге, как красиво изображены животные.
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 22:10#45
    обещанная ссылка о вреде американских мультиков www.rutube.ru/tracks/1799312.html
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 22:33#46
    Ответ дляmaffko на сообщение от 29.12.2011: обещанная ссылка о вреде американских...
    Спасибо. Очень поучительно. А о Бэль, я токого и предположить не могла. Самой мне этот мультик нравился, и я мама 2 очаровашек, и если встречу достойного то вполне готова на третьего. Наверное надо все в меру. И начинать конечно с совецких. =)))
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 22:46#47
    а мне кажется Вам стоит посмотреть смешариков повнимательнее. в каждой серии своя поучающая добрая история. даже самой смотреть интересно
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 22:57#48
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 29.12.2011: а мне кажется Вам стоит посмотреть...
    Такихже историй и в совецких мультиках полно, а нарисованы они красивее.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер