Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Советские мультики

28 декабря 2011, в 15:28
Пользователь
Урааааааааааааа, я наконец зачачала, для карапулечек полный список всех советских мультиков (с поправкой на вменяемость). Теперь им целый месяц можно мультики смотреть и не повторяться (учитывая что режим просмотра: 1 час в день по пол часа).

Вот мне интересно. Как форумчане относятся к современным лунтикам и смешарикам, я бы их детям показывать не стала. Там, мне кажется, искажаются нормы восприятия мира. А вот современная Маша и медведь мне очень даже нравятся. Правда моим ее смотреть еще рановато. Ну и десней я конечно очень уважаю и люблю. они молодцы!
62 ответа13237 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 декабря 2011, в 23:25#49
    Ответ дляHelenRing на сообщение от 29.12.2011: Ждем ссылку. про переозвучку не слышала...
    их не просто переозвучили, их так сказать восстановили. изображение конечно стало лучше, звук понятно от старости тоже не фонтан был, но разве может сейчас кто-то сказать с чудесной интонацией Бабы-Яги-Милляра сказать "Сестрица твоя упала в омут и утонула"?! для сравнения www.rutube.ru/tracks/3487635.htmlи www.rutube.ru/tracks/610484.html
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 23:30#50
    я тоже за советские добрые мультики.вспомнить хотя бы сказки Пушкина ..Но больше всего я люблю советские сказки-фильмы!Вот до сих пор смотрю и балдею! "Морозко" например..Инна Чурикова там шедеврально сыграла душечку Марфушечку,потом где Милляр играл всяких чудищ,потом "Три толстяка".Вот ведь голодное время было, а на такую радость деньги не жалели, а сейчас вроде страна голову подняла,но..Когда я увидела первый раз Лунтика(если не ошибаюсь,это розовая фигня с 4мя ушами)то вообще не понятно стало для чего этот мультик создан.Смешарики-г---ще,мои 5 минут посмотрели и все!всякие японские вообще все куда-то падают и кричат- в ушах звенит.Америкосы хорошо делают.но у них свой юмор..Хотелось бы детей не отрывать от русской культуры.Вот мультик был на музыку Чайковского "Щелкунчик"-прелесть."Золушка"даже старая хорошая.Сейчас вот 3д формат начали делать.Может я просто привыкла к простым рисов-ым,но 3д что-то не очень понравились.Почему-то напоминают дурацкие кукольные мультфильмы:-)Тут кто-то нашего Винни-Пуха упомянул..так он зе бест!:-)западный вялый какой-то и Карлсон нас-обожаю его!все диалоги с детства помню.:-)разве мона его сравнить со смешариками.Наверное ,создатели смешариков просто поленились образ нормальный создать.Тупо шары нарисовали:-))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 23:30#51
    Ответ дляmaffko на сообщение от 29.12.2011: их не просто переозвучили, их так...
    их не просто переозвучили, их так сказать восстановили. изображение конечно стало лучше, звук понятно от старости тоже не фонтан был, но разве может сейчас кто-то сказать с чудесной интонацией Бабы-Яги-Милляра сказать "Сестрица твоя упала в омут и утонула"?! для сравнения www.rutube.ru/tracks/3487635.htmlи www.rutube.ru/tracks/610484.html
    ага.или Должок!-из колодца:-)))
  • Пользователь
    30 декабря 2011, в 00:02#52
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 29.12.2011: я тоже за советские добрые...
    Так наши мультики еще и за счет актеров, озвучивающих выигрывают - К.Румянцева, В.Ливанов, Е.Леонов и т.д. Кстати вспомнила один из "дурацких" импортных мультиков моего детства (показывали каждые каникулы) "80 дней вокруг света". И там смешные моменты были ничего так.
  • Пользователь
    30 декабря 2011, в 00:12#53
    Ответ дляPipa-Syrinam на сообщение от 30.12.2011: Так наши мультики еще и за счет актеров...
    Точно..Мои до дыр засмотрели "Черепаху и львенка".сидят и все повторяют на ними, так такие мелодии и песни классные,добрые!Онуфриев и Толкунова озвучивали.еще Три мушкетера мультик офигенный.Я зарегистрировалась на Торренте,но разобраться там "столько не выпью":-)) скоро буду опять вам в личку сушить мозг вопросами,можно?
  • Пользователь
    30 декабря 2011, в 00:15#54
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 30.12.2011: Точно..Мои до дыр засмотрели "Черепаху и...
    Конечно :)
  • Пользователь
    30 декабря 2011, в 00:46#55
    Ответ дляmaffko на сообщение от 29.12.2011: их не просто переозвучили, их так...
    Первый вариант убожество. Я не поняла оригинал это или переозвучка, но у меня для детишек 2 вариант мультика. Так голоса красивее. Зачем вообще их переозвучивать, текст тот-же. Лучше бы чебурашку нарисовали...
  • Пользователь
    30 декабря 2011, в 13:15#56
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 28.12.2011: не уверена))
    РАЗНИЦА ИСЧЕЗЛА
    Понимаете, я не телеман. Я в состоянии отказать себе смотреть телевизор, если есть что-то поважнее. В начале 1990-х гг. я смотрел "Санта-Барбару" и мексиканские сериалы. Но если бы сейчас их стали снова крутить--я бы не захотел смотреть, ибо пресыщен российскими мелодрамами, которые в деталях все меньше отличаются от тамошней действительности. Например, никого не удиыить тем, что кто-то рождается вне брака, живет вне брака и другими социальными проблемами. В последнее время наиболее сильное впечатление на меня произвели фильмы "В полдень у причала", "Обет молчания", "Темные воды", "Елена". Они неплохо показывают социальные проблемы общества, наше изменение отношения к ним, поэтому американские сериалы уже вряд ли бы были интересны. Извините за грубость, но впору здесь сказать: "Весь мир бардак, все люди--б...ди".
  • Пользователь
    30 декабря 2011, в 21:54#57
    Ответ дляHelenRing на сообщение от 30.12.2011: Первый вариант убожество. Я не поняла...
    Первый вариант убожество. Я не поняла оригинал это или переозвучка, но у меня для детишек 2 вариант мультика. Так голоса красивее. Зачем вообще их переозвучивать, текст тот-же. Лучше бы чебурашку нарисовали...
    всё очень просто, звук от старости подпортился, и его переозвучили. ну и малость осовременить решили видимо. дело было кажется году в 2000, сейчас бы это наверно сделали получше - техника-то не стоит на месте.
  • Пользователь
    05 января 2012, в 18:34#58
    я обожаю советский мультик Чудище снежище. без него у меня НГ не начинается:)
  • Пользователь
    05 января 2012, в 18:41#59
    Как форумчане относятся к современным лунтикам и смешарикам, я бы их детям показывать не стала. Там, мне кажется, искажаются нормы восприятия мира.
    Если под нормами восприятия мира Вы имеете в виду, что они "пластиковые" и "без подогрева", то я согласна! :)
  • Пользователь
    05 января 2012, в 18:41#60
    Я вот "Ну, погоди!" люблю. :)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер