Советские мультики

28 декабря 2011, в 15:28
Пользователь
Урааааааааааааа, я наконец зачачала, для карапулечек полный список всех советских мультиков (с поправкой на вменяемость). Теперь им целый месяц можно мультики смотреть и не повторяться (учитывая что режим просмотра: 1 час в день по пол часа).

Вот мне интересно. Как форумчане относятся к современным лунтикам и смешарикам, я бы их детям показывать не стала. Там, мне кажется, искажаются нормы восприятия мира. А вот современная Маша и медведь мне очень даже нравятся. Правда моим ее смотреть еще рановато. Ну и десней я конечно очень уважаю и люблю. они молодцы!
62 ответа12696 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    05 января 2012, в 19:03#61
    ...уже решила, что первые мультики у моего сына будут отечественными...
    ..."Малыш и Карлсон", "Приключения Капитана Врунгеля"))
    ...а вот современные мульты, если честно, меня не греют...у "Смешариков" хороший сценарий, но думаю, что они для детей среднего звена, у них уже более пластичная психика для таких героев)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 января 2012, в 19:18#62
    все советские мульты рулят. иначе их не смотрели бы с таким упоением современные дети.
  • Пользователь
    05 января 2012, в 19:30#63
    другие комменты не читала, сорри если повторюсь=)
    но! Смешарики на мой взгляд - клёвые!!! они для детей созданы! их очень легко нарисовать, сделать, сшить)) кругляшки-милашки)) и они познавательные. в них почти как в "маше" заложено больше чем поймут дети=) не могу сказать есть ли в них воспитательный аспект и насколько он эффективен, но уверяю вас - гораздо вреднее показывать детям плохих родителей=) больше берется и копируется из семьи, чем из мультиков)

а из советских обожаю Кузю Домовенка!!!
  • Пользователь
    05 января 2012, в 19:52#64
    Смешарики мне очень нравятся! Это умный мультик, который как бы учит детей, но совершенно ненавязчиво. да и взрослые при желании могут подчерпнуть кое-что из него.

лунтик-это уродство! неизвестный породы зверь. тут брат приходит и говорит, что его дочь смотрит его и там есть герой паук "шняк" какой-то. ужас! я бы не разрешила это смотреть!

про канал дважды два вообще молчу!

вот старые советские совсем другое дело! но современные дети не знают таких мультиков. показывала детям мульт про зайца, который лосю спать не давал из благих побуждений - они не смотрели. дети учатся в 5-6 кл. я думаю, это от родителей идёт. дети то что - они не знают о советских прекрасных мультах, им родители должны вкус к ним прививать!
  • Пользователь

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер