psyhologies.ru
тесты

Что ждет нас в быту ,если мы одинаковы в мировоззрение?

28 декабря 2011, в 20:33
Пользователь
Мы так много говорим и знаем о том,что ждет людей разных по духу в совместной жизни,...часто на слуху фраза "противоположности притягиваются",... и правда,сейчас каждый может рассказать много интересных каламбуров из вашей совместной жизни с вашим партнером...
но мне интересно не это, а то что происходит с двумя,что большей степенью одинаковы в жизни и поведении своем по жизни...что ждет их в совместном проживании?
Немного расскажу с чего я пришла к такому вопросу...
Вчера я, как обычно проводила общение по скайпу со своим близким другом ( мы постоянно ведем хронологию жизни друг друга,доверяем и открываем все шкатулки души без стыда)...и то ли так совпало,что оба были в грусти от непонимания в лице наших партнеров,то ли что то иное,...но мы задались вопросом : " если мы так хорошо понимаем друг друга,и одинаково относимся к поведению в различных ситуациях,то какие же тогда были бы преграды между нами,столь схожими людьми???"....

13 ответов1592 просмотра

• Пользователь
    28 декабря 2011, в 21:24#1
    проблемы в семье от разного мировоззрения партнеров.
    у вас бы просто не было бы проблем в понимании мира.
    это для вас плохо?
    я была бы счастлива с таким человеком.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 21:46#2
    вот она...дружба между м и ж)))))))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 21:56#3
    должно быть уважение, если сего не будет не помогут совпадения в мировоззрении.
  • Модератор
    Модератор
    28 декабря 2011, в 22:30#4

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    28 декабря 2011, в 22:32#5

• Пользователь
    29 декабря 2011, в 13:22#6
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 28.12.2011: ... Если вы имеете ввиду возможность...
    )) парой становится мы не хотим, просто пришли к размышлению,что происходит в семейной жизни у двух людей,которые одинаковы во взглядах....
    тема раскрыта была без всякого подтекста....
  • Модератор
    Модератор
    29 декабря 2011, в 13:27#7
    Ответ дляJalila на сообщение от 29.12.2011: )) парой становится мы не хотим, просто...

• Пользователь
    29 декабря 2011, в 13:29#8
    мне было бы скучно с человеком, имеющим такие же взгляды как и я...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 13:31#9
    Ответ дляalla-s на сообщение от 28.12.2011: проблемы в семье от разного...
    если не вдаваться в глубинность,то согласна с вами полностью, но я когда углубляюсь - то почему-то приходит мысль о том,что не будет ли скучно им?....
    когда мы живем с человеком ,который отличается от нас, то мы всегда не знаем каких сюрпризов от него ожидать.., а когда ты с тем,кто отражение тебя самого..,то ты вроде как понимаешь,что ничего страшного не случится..вы просто варитесь каждый в своем увлечении и встречаетесь дома и каждый гордится успехом друг друга....Ведь вы оба ценители свободы в отношениях....и.т.д.

сложно через буквы,передать полную мысль....
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 13:31#10
    Если они дружно плевали на уборку, то рано или поздно засвинячивают квартиру)). вот у нас так - мы оба равнодушны к эстетике - нам надо, чтобы дома все было доступно и мы знали, где это лежит - а как оно выглядит, не особо важно. В принципе, хорошо, меньше поводов для ругани, вот и все. Но иногда схожесть неудобна. Например, мы оба немного, как бы это сказать, тормозные и не скандальные. Поэтому в определенном настроении можем час покорно ждать официанта, оба не решаясь его подозвать. впрочем, наглыми мы тоже бываем - но, конечно же, тоже одновременно)). Я уж не говорю, что если я вспоминаю песню и забыла слова в каком-то месте, он забыл их ровно там же...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 13:34#11
    Ответ дляDakara на сообщение от 29.12.2011: мне было бы скучно с человеком, имеющим...
    вот и я почему то прихожу к такому выводу!!!!
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 13:35#12
    divcot как будто о моей семье написала :)))

Но в принципе, по-моему, это неплохой вариант - схожесть характеров и взглядов. Идентичности все равно не будет, значит, есть моменты и для дополнения друг друга, а вот споров по поводу "генеральной линии партии" не будет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер