psyhologies.ru
тесты

Крушение надежд, когда стоит остановиться.

29 декабря 2011, в 06:00
Пользователь
Хочется поговорить про развод: у кого какие этапы были? как долго к этому шли? когда поняли, что вам не по пути с человеком, который рядом? Какие были веские причины для расставания, что вас не устраивало и что бы вы хотели поменять? Может свои какие-то ошибки кто-то осознал. И самое главное, как долго реабилитировались после развода или разрыва?
87 ответов9024 просмотра

• Пользователь
    29 декабря 2011, в 06:01#1
    Спрашиваю, потому что уже попытки развестись были, но что-то в результате останавливает.
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 11:06#2
    разрыв не самая плохая стадия отношений)это я про то,что большое видится на расстоянии.....и разрыв не обязательно является окончательным.даже с разводом.
    бояться этого не нужно...но и надеяться на то,что склеится не стоит
    почему Вы хотите развестись?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 11:15#3
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 29.12.2011: разрыв не самая плохая стадия...
    разрыв не самая плохая стадия отношений)это я про то,что большое видится на расстоянии.....и разрыв не обязательно является окончательным.даже с разводом.
    бояться этого не нужно...но и надеяться на то,что склеится не стоит
    почему Вы хотите развестись?
    Я поняла, что мой муж энергетический вампир, мне приходится все время защищаться от его нападок, это могут быть колкие шуточки или серьезные претензии, у меня какая-то апатия, усталость, ничего не радует, может просто депрессняк. смотрю на свою жизнь и удивляюсь во что я превратилась, раньше я была жизнерадостной и не такой серьезной, а сейчас хочется той же легкости, но ее нет, я сама сделала себя такой пассивно-депрессивной. В жизни тоже ничего не складывается, открыла свое дело, но оно пока не идет, в общем понимаю, что дело во мне, я выкинута из жизни, у меня нет друзей, я очень недоверчивая, а когда откроюсь люди говорят, что со мной весело и легко, но мало кто будет ждать такого момента, просто сразу считают меня букой. Короче полная ж..а. А муж только рад моим неудачам и карьера у него идет в гору, а я все время топчусь на месте.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 11:20#4
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 29.12.2011: Я поняла, что мой муж энергетический...
    разводитесь)
    страшно?)
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 11:22#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 29.12.2011: разводитесь) страшно?)
    разводитесь)
    страшно?)
    Нет, ни капельки. Я хотела послушать других, что же становится последней каплей в море, чтобы пуститься в свободное плавание.
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 11:22#6
    А может у меня кризис какой-нибудь?
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 11:23#7
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 29.12.2011: Я поняла, что мой муж энергетический...
    Может пожить отдельно, раз развестись не получается: силы восстановить, подумать.....
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 11:27#8
    Расскажу одну историю, моя сестра прожила с мужем 11 лет, есть общий ребенок (7 лет), все было хорошо, потом ругани, скандалы, измены, развелись. Я сразу сказала, сойдетесь обратно 100%. Она нет, нет. Прошло 2 года - к этому Новому году она обратно переезжает жить к нему. Заново начался романтично-букетный период, планируют 2 ребеночка (тьфу-тьфу-тьфу, что бы не сглазить). Вот так вот - развод!!!! Скорее всего им просто нужно было отдыхать друг от друга. Я теперь это тоже понимаю, что нужно хотя бы раз в год на недельки 2 куда-нибудь сваливать из дома, за то потом понимаешь дорог тебе человек или нет. Все расставляется по своим местам.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 11:31#9
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 29.12.2011: А может у меня кризис какой-нибудь?
    если Вас вампирят и приходится защищаться от нападок...то нужно уходить туда...где есть возможность восстановиться.
    пожить раздельно пробывали?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 11:31#10
    Расскажу о своих мыслях: впервые мысли о разводе стали появляться после рождения ребенка, тогда мне скандалы закатывали по малейшему поводу, например, не помыла заварник, при условии что я всю квартиру вылизала перед его приездом, потом были сравнения с мамой, приезд его бабушки после рождения сына, которая чуть не ударила при укачивании моего сына об шкаф, все время указывала что делать и в итоге стала отталкивать меня от собственного ребенка, а я после этого должна была извиняться. П..ц какой-то, вот тогда я четко поняла, что мне этот человек не подходит, инфантильный и истеричный, но хорошие моменты прошлого и в настоящем меня держали рядом с ним, он помогал мне с ребенком, отпускал меня и оставался сидеть с ним, он любит сына, но вот меня вряд ли. Он говорит, что любит, но я не понимаю тогда почему он так поступает со мной. В общем косяк на косяке, и у меня тоже, не скрою, я не идеальна, у нас с ним это первые серьезные отношения, я на это делаю скидку.
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 11:33#11
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 29.12.2011: Расскажу о своих мыслях: впервые мысли о...
    Может он ревнует: вас к ребёнку. ребёнка к вам.......
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 11:34#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 29.12.2011: если Вас вампирят и приходится...
    если Вас вампирят и приходится защищаться от нападок...то нужно уходить туда...где есть возможность восстановиться.
    пожить раздельно пробывали?
    Он не уходит, я просила его по-хорошему, мне в ответ "никуда я не пойду". В послений год спасают его командировки, хоть как-то отдыхаю. Самое интересное, что мы ездили в этом году на юг и было все хорошо, это меня тоже удерживает, что есть моменты, ради которых стоит жить вместе.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер