psyhologies.ru
тесты

Заполнить пустоту в душе, вернуться к прежнему я

29 декабря 2011, в 16:46
Пользователь
Раньше,я была таким солнечным человеком. Ко мне тянулись С детсва. Всегда сичталась уравновешенным человеком,пришел успех на работе. Завистники были но мне было плваеть. Но какое-то время назад, скажем года три уже как началаись проблемы, появились могущетсвенные недоброжелатели, мне пришлось выживать можно сказать, я выжила но меня скинули с пьедестала, я перестал подниматься,потом проблема в семье. По натуре я борец. Но так получилось что, решив одну проблему у меня нет отдыха от вновь приходящих. Недавно пришло осознание того что я сильно изменилась. Я стала агрессивнее, теперь наоброт, причем сознание того что совсем протвиоположный челоевк чем была от рождения до трехлетней давности. И душевная пустота, и то что не добилась к своему возрасту того к чему стремилась. Нет личной жизни, не успеха на работе, и я уже не тот солнечный человек что раньше. Друзья рассеиваются потому что знали меня другой. Нет, я не трогаю кого-то первая, но могу "откусить голову" за малейший выпад в мой адресс. А еще у меня страх, что уже устала от трудностей, большой страх что если так получиться что отпущусь на самое дно то сил оттолкнуться и подняться на поверхность уже не будет. Я хочу вернуться к себе прежней, и не внешне а именно в в сущности. Неужели те события меня сломали..
16 ответов2735 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 декабря 2011, в 19:36#1
    Мне кажется это как некий этап взросления. Из солнечного детства в жизнь, где за свое место нужно бороться.
    Те события это опыт. Возьмите из него только полезное и дальше в путь.
    И не сломали. Просто вы эти события еще не отпустили. Нужно время. Пройдет время и станете еще лучше чем были.
    devildoll-busya писала (www.psychologies.ru/forum/post/26826/):
    Один известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв в верх 500-рублевую купюру. В зале было около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки.
    — Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, — продолжил психолог. Он скомкал ее и спросил, хочет ли кто-то все еще получить ее. И снова все подняли руки.
    — Тогда, — ответил он. — Я делаю следующее, — и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу. Затем поднял, купюра была мятая и грязная.
    — Ну и кому из вас она нужна в таком виде? — И все опять подняли руки.
    — Дорогие друзья, — сказал психолог, — только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все, что я проделал с этой купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинством в 500 рублей.
    В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу или в полном дерьме. Это реалии нашей жизни... В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными.
    Но неважно что случилось или случится, ты никогда не потеряешь своей ценности. Грязный ты или чистый, помятый или отутюженный, ты всегда будешь бесценен для тех, кто тебя любит. Наша ценность определяется не тем, что мы делаем, или с кем знакомы, а тем какие мы.
    Ты особенный и не забывай об этом никогда!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 20:42#2
    мне показалось...что проблемы Вы в свою жизнь привлекли своей установкой"я боец"
    Вам жизнь и подкинула битв...как и просили.есть потребность---есть ситуации.потребность в битве в данном случае
    позиция "я боец" сама по себе агрессивна...за ней стоит какая-то душевная травма...скорей всего
    именно из-за неё Вы вынуждены были сражаться.

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 21:04#3
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 29.12.2011: Мне кажется это как некий этап...
    меня там не было)я бы от замученной 500р отказалась)как-то это унизительно
    а деньги с людьми сравнивать как-то странно)
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 21:08#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 декабря 2011, в 21:15#5
    Ответ дляSofiya13 на сообщение от 29.12.2011: в вашей ситуации немного увидела...

Что Бог ни делает,то к лучшему.
    для автора:
    найдите то,ради чего вы прошли эти испытания.
    может,надо было освободиться от "друзей",которые были с вами,пока вы на коне.
    может,надо было научиться быть агрессивной.
    может,нужно было научиться семью,которую вы не ценили........
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 21:18#6
    научиться ценить семью(пропустила слово).
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 21:25#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 29.12.2011: меня там не было)я бы от замученной 500р...
    а почему отказались бы?
    когда вам дают сдачу вы же не спрашиваете где эти деньги валялись? для меня что помятые 500р деньги, что 500р по рублю тоже деньги. в чем унижение??
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 21:36#8
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 29.12.2011: а почему отказались бы? когда вам дают...
    деньги давили ботинком...это точно унижение...
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 21:43#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 29.12.2011: деньги давили ботинком...это точно...
    хм, я не вижу унижения. ни для денег, ни для того кто бы их взял.
    ну да фиг с ними, тема о другом :)
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 22:33#10
    О дорогая, сочувствую но это обязательная стадия у всех... У меня все тоже самое было :) Но я вернулся. К тому себе каким я был. Множество раз. И каждый раз - новая попытка.
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 22:35#11
    А еще у меня страх, что уже устала от трудностей, большой страх что если так получиться что отпущусь на самое дно то сил оттолкнуться и подняться на поверхность уже не будет
    Все получится. Первое что стоит сделать - перестать стремиться именно вернуть. Просто начните вновь то что давало вам сил... Источники все какие были - все там же и есть и не истощатся... просто вас куда-то отнесло быть может от них...
    Приходите!
  • Пользователь
    30 декабря 2011, в 06:08#12
    Ответ дляneteraser на сообщение от 29.12.2011: Все получится. Первое что стоит сделать...
    Спасибо! Сильно сказано про источники :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер