psyhologies.ru
тесты

Почему определенные книги не читаются?

30 декабря 2011, в 08:59
Пользователь
Речь идет о книгах, пактической психологии. Особенно эзотерики. Книги это моя страсть до поступления в ВУЗ я прочал множество книг, энциклопедий, художественной литературы разных жанров. Могла забывать про еду увлекшись чтением. Но вот, столь популярная эзотерика, и прочие книги про чудеса и управлению своей жизнью, мне не под силу. На второй-третьей странице ловлю себя на том, что не сосредотачиваюсь на тексте. Или же вообще не понимаю о чем речь, будто сосзнание отключается. Потом не запоминаю. Ни Норбеков, ни Правдина, ни Л. Хэй и т.д. Единственный кого сумела так это пару произведений Коэльо и то через страница через три.
2 ответа1286 просмотров

• Пользователь
    30 декабря 2011, в 10:07#1

Комментарий удален модератором   wildafrika

• Пользователь
    30 декабря 2011, в 10:12#2

• Пользователь
    30 декабря 2011, в 10:53#3
    Коэльо читать вообще не возможно))0я прочитала несколько его книг...с целью ознакомления.....много говорили про него)
    а эзотерика если не лезет...то и не нужно...Вам не интересно...оттого сосредоточится не можете.читайте научную лит-ру по психологии)а не эзотерику)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 декабря 2011, в 11:06#4
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 30.12.2011: Коэльо читать вообще не возможно))0я...

• Пользователь
    30 декабря 2011, в 11:25#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 30.12.2011: Коэльо читать вообще не возможно))0я...

• Пользователь
    30 декабря 2011, в 11:37#6
    Поймите, книги по эзотерике впринципе не могут быть простыми. Потому что дело в них по большому счету завязано на организации нашего образа жизни, деятельности нервной системы. Конечно, в больницах можно проходить энцефелограмму головы и мозга, но беда в том, что голова--самая малоизученная часть человеческого тела, в сравнении с другими органами.
    Я тоже читал книгу Натальи ПРАВДИНОЙ, недавно стал читать книги Олега ТОРСУНОВА. Я думаю, чтобы усваивать книги по эзотерике--нужно, как говорится, "подстроиться под волну" автора книги (иначе говоря, автор книги вас "лечит"). Но может быть я читаю сравнительно простые книги--у Натальи ПРАВДИНОЙ "Я привлекаю успех", у Лууле ВИИЛМЫ "Главная книга о любви", у Олега ТОРСУНОВА--книга (точное название не помню, она у меня сейчас не под рукой) ОБ УПРАВЛЕНИИ И РАСПОРЯЖЕНИИ ВРЕМЕНЕМ (примерно так). В этой книге есть глава на вполне приземленную тему--как надо строить питание на протяжении суток, к чему могут привести хронические недосыпы и др.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 декабря 2011, в 11:43#7
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 30.12.2011: Поймите, книги по эзотерике впринципе не...

• Пользователь
    30 декабря 2011, в 11:52#8

• Пользователь
    30 декабря 2011, в 12:41#9
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 30.12.2011: Поймите, книги по эзотерике впринципе не...

Комментарий удален модератором   natalya-m

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер