psyhologies.ru
тесты

Предновогодние размышления

30 декабря 2011, в 17:00
Пользователь
Новый год... Раньше перед этим праздником я всегда надеялась на чудо, на то, что в этом НОВОМ году, точно многое изменится к лучшему, мои желания сбудутся. Но, подводя итоги этого года и вспоминая, на что я надеялась в конце прошлого, понимаю, что стою на месте. Нет, год был местами хороший, но внутренне я не смогла измениться настолько, насколько бы хотелось бы. В голове по-прежнему много сомнений, со своими комплексами я не распрощалась, любовь не нашла. Вроде старалась, но сдвига нет. Я понимаю, что изменения не происходят за одно мгновение. Но так хочется уже другой жизни, другой меня... Хочется дышать полной грудью, чувствовать вкус жизни, любить всем сердцем. Проживать каждый день как последний. Совершать поступки, не сомневаясь потом правильно ли поступила или не сомневаться долго и потом в последний момент струсить и так ничего не сделав. Не бояться открыться другому человеку, рискнуть, чтобы обрести любовь.
А какие надежды вы возлагаете на Новый год? Какие желания сбылись и какие так и остались желаниями?
Всех с наступающим!)
19 ответов2582 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    30 декабря 2011, в 17:05#1

Комментарий удален модератором   Kritik-original

• Пользователь
    30 декабря 2011, в 17:14#2
    Ломать не строить(((,мне вот тоже,за одно мгновение все разрушилось,а теперь сколько времени на постройку уйдет,и если нет умения строить,то все так же может развалиться через некоторое время.Иной раз убеждаюсь что просто так ничего не дается,но дается возможность этого добиться,За мечтами иной раз не видно нити за которую нужно ухватиться.
  • Пользователь
    30 декабря 2011, в 17:16#3
    Ответ дляInkSpot на сообщение от 30.12.2011: Ломать не строить(((,мне вот тоже,за...

• Пользователь
    30 декабря 2011, в 17:18#4
    Ответ дляlolabc на сообщение от 30.12.2011: светик, наив. супер. открыться другому...
    без головы хочешь остаться или как?))
    влюбиться хочу)
  • Пользователь
    30 декабря 2011, в 17:19#5
    Ответ дляsvetik-22 на сообщение от 30.12.2011: влюбиться хочу)

• Пользователь
    30 декабря 2011, в 17:21#6

• Пользователь
    30 декабря 2011, в 17:21#7
    Новый год еще не настал! Многое можно изменить не то, что за год, а за одну минуту) (например, познакомиться с хорошим человеком в нете). Это я к тому, что не стоит ..ждать, что изменения должны за год произойти - это СЛИШКОМ ДОЛГО...ИЩИТЕ ИЗМЕНЕНИЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ - ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО. Ожидания изменений с таким длительным сроком - год - может вызвать сильную невротическую реакцию ожидания - ждешь чуда, а оно не происходит и приходит некая пассивность - поэтому я не оч люблю загадывать желания на НГ. На самом деле чудо можно себе организовать сию же минуту! Все в ваших руках:) Счастливого Нового Года)!
  • Пользователь
    30 декабря 2011, в 17:23#8
    И вот вам красивый танец об этом. чтоб поднять настроение - надеюсь ссылка откроется - это шоу только закончилось на Украине). Надеюсь теплее и радостнее на душе станет).
    www.youtube.com/watch?v=-leiKLhvYw0В танце одинокий парень встречает в новогоднююю ночь девушку)
  • Пользователь
    30 декабря 2011, в 17:25#9
    Ответ дляmellie на сообщение от 30.12.2011: Новый год еще не настал! Многое можно...

• Пользователь
    30 декабря 2011, в 17:27#10
    www.youtube.com/watch?v=eouIgAlByj0&feature=relatedа этот шедевр просто для настроения!!!!!!!Гениальный танец - о том. что тело стареет. а душа молодой остается)
  • Пользователь
    30 декабря 2011, в 17:27#11
    ой, лучше не думать о прошлом... так и в депрессию недолго уйти. Если я начну подводить итоги прошедшего, то наверное расплачусь.

Все равно хочется верить в самое лучшее. В Новом Году хочу самого светлого, радостного и доброго. О личной жизни теперь уже задумываюсь осторожно. Это мое больное место. Было бы здорово влюбиться.. да вот не любится. Что-то наверное со мной не так.

И вообще, прочитала ваш пост и совсем мне грустно стало... бессмысленным все кажется теперь. Безнадежным.
  • Пользователь
    30 декабря 2011, в 17:28#12
    Ответ дляsvetik-22 на сообщение от 30.12.2011: влюбиться хочу)
    Будет Вам любовь! Я Вам точно говорю! Обещаю!!! :-))
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер