psyhologies.ru
тесты

Неудачная беременность

30 декабря 2011, в 23:42
Пользователь
Знаю,эта тема не редкость.Но слишком много сомнений и грусти накопилось во мне.Может быть вы подскажете как стоит поступить..
На 11 неделе беременности узнала,что малыш не развивается..Мы хотели,боялись конечно, что скажут родители,но в итоге все были рады и ждали.И тут такая новость..очень боялась чистки,долго отходила от глюков и наркоза..
Прошло больше месяца,вроде бы жизнь наладилась,полно своих забот.После этого случая совсем перестала бояться каких-то временных и мелких бед,просто всё равно.На корпоративе выпила и сразу стала говорить про беременность..Получается проблема не решена,она внутри.При любой возможности хочу выговориться людям..нет,я не говорю это каждому встречному,но если спрашивают о детях,не могу сделать вид,что не была беременна..Мне тяжело.Кажется,я уже не хочу детей..Или боюсь хотеть их,или же запретила..
28 ответов4444 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    31 декабря 2011, в 00:51#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 декабря 2011, в 00:54#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 декабря 2011, в 03:59#3
    У меня есть знакомые, которые успешно беременели после замершей беременности. Когда точно захотите детей, может, стоит обследоваться на предмет свертываемости крови и пр.?
    Конечно, Вам тяжело. Это ведь не насморк. То, что Вам хочется об этом с кем-то поговорить - это нормально. Говорите с нами :)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 декабря 2011, в 08:51#4
    прежде чем снова пытаться забеременеть, посетите генетика и сдайте анализы на основные инфекции... пролечитесь, поднимите иммунитет и за дело!
    не нужно бояться, нужно решать проблему!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 декабря 2011, в 10:03#5
    попробуйте отнестись к данной проблеме ,как к заболеванию.было заболевание,вы сделали операцию,вы выздоровели и больше такого заболевания у вас не будет.будет только здоровье и исполнение мечты о малыше.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 декабря 2011, в 10:35#6
    У меня сестра вложила кучу денег на постоянные анализы,проверки,лечение,но все-таки добилась своего,смогла забеременеть,она очень этого хотела.Значит время еще не пришло,поверьте,каждому уготована какая-то роль,не стоит углубляться в это,просто оставьте.БУдет и на вашей улице праздник,не бойтесь.Придет время попробуйте еще,главное не отчаиваться.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 декабря 2011, в 10:39#7
    Это Ваше горе. Сейчас Вы им болеете и это нормальное явление. Вы рассказываете об этом людям, потому что Вам очень тяжело. Со временем Вам будет легче, все наладится. Организм и психика наши уникальны, со временем они забудут это время. Ничего не бойтесь, Вы будите мамочкой!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 декабря 2011, в 11:16#8
    Ответ дляboooom на сообщение от 31.12.2011: не хочешь детей и не надо. значит не...
    из вас советчик, как из балерины танкист.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 декабря 2011, в 14:54#9
    сколько Вам еще нельзя беременеть?
  • Пользователь
    31 декабря 2011, в 16:35#10
    прерывание беременности в первом триместре - очень и очень частое явление
    как правило природа так отсеивает плоды с генетическими аномалиями - по-этому отнеситесь в такому событию как к норме, лучше так, чем когда организм мамы дает сбой и плод с отклонениями продолжает развиваться

после этого вполне возможна нормальная беременность - хотя пройти обследования при современных возможностотях медицины конечно же не помешает
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 декабря 2011, в 16:36#11
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 31.12.2011: сколько Вам еще нельзя беременеть?
    обычно врачи дают полгода на полное востановление
  • Пользователь
    31 декабря 2011, в 16:47#12
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 31.12.2011: У меня есть знакомые, которые успешно...
    Я уже повышаю иммунитет, скоро пойду сдавать на инфекции.С точки зрения здоровья я знаю что нужно делать и решать,но психологически..Просто у нас еще знакомая пара забеременела,хотя знакомы были месяц,и сейчас у них всё хорошо,уже 4 месяц.Я честно рада за них,от всего сердца))Но мне обидно..Почему?Мы так хотели и всё так печально закончилось..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер