psyhologies.ru
тесты

Запрограммированность?

01 января 2012, в 17:29
Пользователь
Доброго времени суток всем и с наступившим Новым Годом!!!

Хочу обратиться к вам и поговорить на такую тему, которая меня все больше и больше волнует в последнее время.

О себе и моей проблеме: я очень мотивированная, амбициозная и целеустремленная девушка, которая шаг за шагом достигает всего, чего пожелает, все достается нелегко - кровью и потом, много преград на пути, я их преодолеваю шаг за шагом, много гадостей делают другие люди - много зла от некоторых, но меня никто не сможет сломать, поэтому я иду и иду.Но!

Я не об этом,

Здесь некоторые,наоборот, хотят как-то мотивировать себя, хотят ЗАХОТЕТЬ что-то делать, чем-то заниматься, а я наоборот!Но я не могу этого сделать.

Почему я хочу так поступить?

Потому что я завела семью, мы несколько лет живем хорошо вместе, я хочу много-много детей и мой супруг тоже, хочется жить,как все счастливые люди, а именно женщина - семья, дети, уют, гости, поездки к родственникам и т.д.

Но!Я не могу этого себе позволить!Я ХОЧУ!НО не могу.

Я не могу остановится на достижениях и покорениях, из последнего:
закончила МГУ - теперь думаю, а почему бы мне не закончить Гарвард?
Владею 2 языками - думаю, а почему бы не выучить еще парочку?

Начинаю делать карьеру в международной престижнейшей компании и стать топ-менеджером, но теперь мне и этого мало!Я хочу стать министром финансов!

ВОЗМОЖНО ЛИ ОСТАНОВИТЬСЯ И ПРОСТО ЖИТЬ СПОКОЙНО ПОСВЯЩАТЬ ВСЁ ИЛИ ЧАСТЬ ВРЕМЕНИ СЕМЬЕ И БУДУЩИМ ДЕТЯМ?

Я могла бы открыть свой ресторанчик, к примеру, нарожать детей и быть счастливой матерью и женой, но не могу остановиться, внутри меня как будто бы что-то двигает меня вперед и я не могу это подчинить себе.
Если я буду слушать это внутренне, это означает, что мне надо развестить, чтобы уехать учиться в Гарвард, а значит, я не заведу детей в ближайшие несколько лет, если не 10-15, а может, вообще их не будет и т.д.
69 ответов5800 просмотров

• Пользователь
    01 января 2012, в 17:29#1
    очень жду вас!
  • Пользователь
    01 января 2012, в 17:33#2
    Надо Выбрать или рыбку или сесть. Попробуйте совместить, если не потянете, то по обстановке скинете лишнее.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 января 2012, в 17:37#3
    ваше образование в МГУ равно гарвардскому.
    зачем масло масляное?кого вы хотите удивить?себя?вы уже себе доказали,что вы одна из лучших.
    вы начали делать карьеру в крупной компании,так делайте ее.это большое вложение энергии.меркантильная сторона:проработаете 2 года на высоком окладе,будет на что содержать родившегося малыша.

не каждой женщине нужен ребенок.
    но вы считаете,что он вам нужен.
    значит,вы просто обязаны стать мамой.стать мамой для себя самой,чтобы не было мучительно больно....
    министр финансов и мама....?пожалейте своего малыша.
    менеджер в крупной компании и мама могут сосуществовать в одном флаконе.
    министр финансов принадлежит стране ,а не малышу.
  • Пользователь
    01 января 2012, в 17:42#4
    Ответ дляalla-s на сообщение от 01.01.2012: ваше образование в МГУ равно...
    В Гарварде меня интересует MBA.
    Разумом я все понимаю, но что-то такое не дает мне угомониться. Я поэтому и хочу разобраться в этом, в чем причина моего такого рвения, дабы устранить мой какой-то вопрос, чтобы жить спокойно.
  • Пользователь
    01 января 2012, в 17:42#5
    знаете,мне очень знакома ваша запрограммированность.я так жила в молодости.сожалею,что не сидела с малышами своими по три года.это то,что я не смогу сделать сейчас.это единственное,о чем я безумно сожалею в своей жизни.
    теперь я думаю,что надо было даже в детсад детей не отдавать.отдав в детсад,я сделала своих детей несчастными.
  • Пользователь
    01 января 2012, в 17:43#6
    ВОЗМОЖНО ЛИ ОСТАНОВИТЬСЯ И ПРОСТО ЖИТЬ СПОКОЙНО ПОСВЯЩАТЬ ВСЁ ИЛИ ЧАСТЬ ВРЕМЕНИ СЕМЬЕ И БУДУЩИМ ДЕТЯМ?
    Думаю если вы полны сил и энергии, то нужно двигаться вперед. Реально оценив перспективы и добиться конкретной цели. Нпример цель стать министром финансов, для этого обязательно учиться за границей? Ну если да, то тогда учитесь.
    Если я буду слушать это внутренне, это означает, что мне надо развестить, чтобы уехать учиться в Гарвард, а значит, я не заведу детей в ближайшие несколько лет, если не 10-15, а может, вообще их не будет и т.д.
    Если вы хотите детей, то и это возможно. Можно учиться и растить детей, делать корьеру. Почему вы разделяете, вы сможете запросто совмещать. Я знаю бизнес вумен которым удавалось совмещать все. Я видела как она с родзала звонила и ей приносили подписывать бумаги. Так что все в этой жизни МОЖНО!
  • Пользователь
    01 января 2012, в 17:46#7
    Ответ дляKate-Nidson на сообщение от 01.01.2012: В Гарварде меня интересует MBA. Разумом...
    В Гарварде меня интересует MBA.
    Разумом я все понимаю, но что-то такое не дает мне угомониться. Я поэтому и хочу разобраться в этом, в чем причина моего такого рвения, дабы устранить мой какой-то вопрос, чтобы жить спокойно.
    МВА можно сдать и без Гарварда.это точно.знаю,что сдают (сын моей знакомой сдал,теперь работает финансовым аналитиком в банке).

почему вас так гонит внутренняя сила?буду судить только по своим ощущениям в прошлом.
    мне казалось,что я что-то не поймаю,потеряю квалификацию,не смогу быть лучшей,как раньше.ну и что?я стала лучшей.и что?кому эта моя лучшесть нужна?кому?
    самое дорогое ,что у меня есть ,это мои дети,это моя семья.
    вас гонит страх.чего вы боитесь?
  • Пользователь
    01 января 2012, в 17:48#8
    Ответ дляliska38 на сообщение от 01.01.2012: Думаю если вы полны сил и энергии, то...
    я не спорю, что нельзя, действительно, можно ВСЁ!НО! качество при этом страдает!
    как написали выше, дети либо на бабушках, либо на нянях и т.д.Дети не видят своей матери, следовательно, недополучают её любви и нежности, а зачем делать их несчастными?!Да, они растут, да, карьера строится, но вот качество хромает, если покопаться серьёзно....
  • Пользователь
    01 января 2012, в 17:49#9
    и отлично.не нужно устаканиваться
    можно совмещать что угодно))было бы желание)Вы молодец)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 января 2012, в 17:50#10
    у меня есть три хорошие знакомые моего возраста.они сделали хорошую карьеру в разных областях.одна из них говорит,что дети - это ад,поэтому ей это не нужно.другая говорит,что у нее муж - это ее ребенок.третья ничего не говорит.
    но я не знаю,что они чувствуют,когда видят мам с детьми.истина в этом:что они чувствуют.
  • Пользователь
    01 января 2012, в 17:53#11
    Ответ дляalla-s на сообщение от 01.01.2012: МВА можно сдать и без Гарварда.это...
    могу я задать Вам такой вопрос?Если бы все было иначе, Вы уделяли бы время больше детям, но при этом не достигли бы своих высот, были бы Вы счастливы при таком раскладе?

Возможно, страх присутствует, но вот страх чего?Пока сложно понять...
  • Пользователь
    01 января 2012, в 17:53#12
    Ответ дляKate-Nidson на сообщение от 01.01.2012: я не спорю, что нельзя, действительно...
    Да все так живут, не парьтесь по этому поводу. Рожайте и учитесь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер