psyhologies.ru
тесты

любпытно, жесты влюбленных

01 января 2012, в 16:28
Пользователь
Навеяно, интересно просто.Люблю обращать внимание на мелочи и наблюдать за людьми. Знакомая пара: вроде такие мирыне отношения не первый год,парень мой давний друг, , как-то со стороны казалось что с предыдущей девушкой он вел себя по другому. А тут, на днях на общей вечеринке с другой девушкой, вот контраст бросился в глаза. Раньше ну не знаю, как-то с первой девушкой он был гармоничен оба подходили друг другу что ли... все так непринужденно а теперь: девушка первая берет его руку, пальцы девушки сцеплены, ее поверх его руки, его пальцы свободны. А еще девушка все время заглядывает ему в лицо, и все время старается держаться за него, потом она не выглядит расслабленной. Интересно: любо парень просто позволяет себя любить, либо деушка несознательно боиться его потерять. Как вы думаете?
31 ответ6059 просмотров

• Модератор
    Модератор
    01 января 2012, в 16:58#1
    Думаю, Вы правы. И он позволяет и она боится. Так почти всегда бывает в парах, где у одного сильно занижена самооценка.
    Самое фиговое то, что через какое-то время её страх сделает своё чёрное дело))))
    А причины поверхностные будут совсем другими.
    А Вы молодец, правильно делаете, что наблюдаете.
    Могу только пожелать применять это в собственной жизни))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 января 2012, в 17:05#2
    Ответ дляAgnia-Barto на сообщение от 01.01.2012: Думаю, Вы правы. И он позволяет и она...
    Спасибо :) Если я права, то просто жаль девушку, это сложно жить в страхе
  • Модератор
    Модератор
    01 января 2012, в 17:15#3
    Ответ дляlia-row на сообщение от 01.01.2012: Спасибо :) Если я права, то просто жаль...
    Не стоит никого жалеть, жалость - это агрессивное чувство...
    И это её выбор.
  • Пользователь
    01 января 2012, в 17:25#4
    либо они недавно поссорились....и ещё не остыл парняга
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 января 2012, в 17:31#5
    Ответ дляAgnia-Barto на сообщение от 01.01.2012: Не стоит никого жалеть, жалость - это...
    Хм.. еще одна мысль, после Вашего поста. Никогда не слышала что это агрресивное чувство. Есть так же знакомая девушка. Если у кого-то способ добиваться своего завоевывать, льстить и т.д., то у этой. давить на жалость. Т.е парня держит тем что она якобы кроме никому не нужна. Коллегам все время говорит что у нее нет отца, они тут же помогают ей, хотя на свете множество людей не имеющие отцов к 30 годам. Так можно до бесконечности. Что ею движет? Агрессия?
  • Пользователь
    01 января 2012, в 17:33#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.01.2012: либо они недавно поссорились....и ещё не...
    Не думаю что ссора, просто вечеринка это пример, моего наблюдения. Видела еще фото, все так же.
  • Пользователь
    01 января 2012, в 17:35#7
    Ответ дляlia-row на сообщение от 01.01.2012: Не думаю что ссора, просто вечеринка это...
    а он Ваш бывший?
  • Пользователь
    01 января 2012, в 17:48#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.01.2012: а он Ваш бывший?
    Нет, он единственный неженатый среди парней в нашем кругу, с кем мы общаемся. Кстати, кажется он не забыл бывшую девушку. Потому что начинает беситься когда слышит о ней. Но по его словам ушел первый, ради нынешней. Да, он мне интересен, не скрою. Но не настолько чтобы вмешиваться в их отношения. Но так любоопытно что же у него в душе твориться :)
  • Модератор
    Модератор
    01 января 2012, в 17:50#9
    Ответ дляlia-row на сообщение от 01.01.2012: Хм.. еще одна мысль, после Вашего поста...
    Конечно, агрессия. Она ими манипулирет, т.е. заставляет подчиниться её интересам. Подчинять - это разве не агрессия?
    Но я имела в виду несколько другое, когда МЫ кого-то жалеем. При этом всегда включается подсознательная программа превосходства.
  • Пользователь
    01 января 2012, в 17:51#10
    Ответ дляlia-row на сообщение от 01.01.2012: Нет, он единственный неженатый среди...
    а бывшая девушка его Вам кто?
    а нынешняя?
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    01 января 2012, в 17:52#11
    Ответ дляlia-row на сообщение от 01.01.2012: Нет, он единственный неженатый среди...
    То есть - ждёте удобного момента, чтобы....:))))
    Тоже вариант))))
  • Пользователь
    01 января 2012, в 17:57#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.01.2012: а он Ваш бывший?
    ага, правильно догадались, с бывшей мы хорошо дружили. Из-за их расставания она выпала из нашего круга, чего мне жаль. А нынешняя никто, просто девушка друга. Вы меня пытаетесь понять? Зачем я анализирую их отношения? Как бы описать, зачем и почему. Не знаю. Именно почему-то зацепило, то что как за руки держаться, ну и дальше стала наблюдать, потом фото открыла которые видела ранее, но не придала значение.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер