psyhologies.ru
тесты

Почему так...

01 января 2012, в 22:08
Пользователь
Вот наступил новый год. Сегодня размышляла...подводила итоги...к чему я пришла за тот год. Много хорошего, много плохого...всего хватает. Но вот пытаюсь сейчас разобраться в себе, найти ответ на вопрос, почему за тот год я "потеряла" аж 4 людей, являвшихся для меня до этого одними из самых близких друзей на протяжении уже очень многих лет... Доверяла многое, полагалась на них и сама была готова на многое и многое делала для них...Причиной "потери" во всех 4х случаях было их предательство по отношению ко мне. И вот теперь я пытаюсь понять, почему я за столько лет не могла разгадать этих людей? Почему не видела никаких предпосылок? А если и видела, то не обращала внимания что ли? когда человек был нечестен с другими, я это видела, но полагала, что со мной то он так не поступит никогда, мы же столько вместе пережили! Наивность? Глупость? Что это?

Думаю у всех есть подобные истории, когда спустя долгое время человек близкий человек открывается с очень некрасивой стороны или поступает с тобой подло... Как Вы справлялись с этим? И вообще почему так происходит?
50 ответов4203 просмотра

• Пользователь
    01 января 2012, в 22:13#1
    Вообще грустно так!( сижу пересматриваю фотографии... Не на компьютере, не в соц.сетях...а в фотоальбомах... Их валом (фотографий)... Не знаю, что с ними делать... Выбросить или же оставить... Больно как-то. Глаза на мокром месте.
  • Пользователь
    01 января 2012, в 22:20#2
    если эти люди были с вами не один год,то о предательстве не может быть и речи.
    думаю,либо вы что-то не так поняли в ситуации,либо кто-то очень постарался вас поссорить.
    еще вариант - вы сами по какой-то причине захотели от 4 людей освободиться.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 января 2012, в 22:21#3
    И вообще почему так происходит?

Потому, что не смотря на то, что все мы люди, мы все разные.
  • Пользователь
    01 января 2012, в 22:22#4
    Вы уверены...что это именно предательство было?можете истории рассказать?
  • Пользователь
    01 января 2012, в 22:23#5
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 01.01.2012: Вообще грустно так!( сижу пересматриваю...
    Больно как-то. Глаза на мокром месте.

В слезах иногда немало смысла.
  • Пользователь
    01 января 2012, в 22:26#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 января 2012, в 22:27#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 января 2012, в 22:27#8
    Ответ дляalla-s на сообщение от 01.01.2012: если эти люди были с вами не один год,то...
    предательство... конечно не может быть и речи о нем, но оно было, и этого никак не исправить. Двое сами решили от меня избавиться, вычеркнуть из своей жизни, только забыли меня об этом предупредить... двое других совершили такие поступки, на которые способны люди только глубоко ненавидящие человека...
  • Пользователь
    01 января 2012, в 22:30#9
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 01.01.2012: предательство... конечно не может быть и...
    предательство... конечно не может быть и речи о нем, но оно было, и этого никак не исправить. Двое сами решили от меня избавиться, вычеркнуть из своей жизни, только забыли меня об этом предупредить... двое других совершили такие поступки, на которые способны люди только глубоко ненавидящие человека...
    думаю,вам все-таки стоит обсудить эти поступки и освобождения от вас с вашим психологом.или создать 4 темы на форуме и обсуждать с форумчанами каждый поступок отдельно.я серьезно.
    это только гриппом заболевают по 4 человека сразу,а вот предают поодиночке и не все сразу.так что,может,стоит поразбирать котлеты на запчасти)?
  • Пользователь
    01 января 2012, в 22:32#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.01.2012: Вы уверены...что это именно...
    Ну вот одни товарищи просто перестали общаться со мной. перестали приглашать в гости, перестали сами приходить, вообще прекратилась всякая связь вплоть до соц.сетей.Попыталась попговорить, понять в чем дело, ничего разумного не услышала. Я не дурочка...точней не совсем еще дурочка...поняла по тону, что люди общения не хотят. Сломала голову, чем могла обидеть... искала проблему в себе, потом выяснилось, что люди заобщались с моими "врагами" и видимо став с ними друзьями, я стала не нужна.
  • Пользователь
    01 января 2012, в 22:33#11
    Ответ дляalla-s на сообщение от 01.01.2012: думаю,вам все-таки стоит обсудить эти...
    Ну они не все разом... втечении года.... и так вот за год 4 человека исчезло просто из моей жизни. Тем грустней, потому что новых друзей у меня за этот год не появилось.
  • Пользователь
    01 января 2012, в 22:34#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.01.2012: Вы уверены...что это именно...
    Еще одна девушка подставила меня на работе.
    Другая с деньгами кинула.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер