psyhologies.ru
тесты

Как так?

02 января 2012, в 04:44
Пользователь
Здравствуйте!
Помогите разобраться вот в такой ситуации:
моя лучшая подруга со своим парнем поехала встречать новый год на дачу к моему бывшему парню, не сказав об этом мне, хотя я у нее спрашивала несколько раз, где она будет его встречать. Узнала я это от ее парня по телефону, за час до Нового Года. Когда услышала, мне стало настолько грустно, больно...Не могу понять из-за чего! И меня это бесит!
Или же это 1. из-за того что мы дружили достаточно долго парами и тут они оставили меня одну
2. есть предположения, что из-за того что она не сказала мне об этом, а скрыть правду - это считается тоже ложью, а в дружбе лож не должна присутствовать.
3. или же я скучаю за прошлым, за теми моментами которые мы проживали в 4-м.
Если можете, скажите свою точку зрения по поводу этой ситуации, я буду очень благодарна.
17 ответов2310 просмотров

• Пользователь
    02 января 2012, в 07:49#1
    я только что увидела вконтакте фотки, где мой бывший отмечает новый год с моими старыми друзьями)
    вы чувствуете злость и ревность. мне бы тоже было по меньшей мере обидно
  • Пользователь
    02 января 2012, в 09:15#2
    А Вы где и с кем встречали Новый год?
  • Пользователь
    02 января 2012, в 09:36#3
    Я думаю случившаяся история не должна вас беспокоить. Ведь "ваш" парень, о котором вы говорите--для вас уже бывший. Он вправе вести свою личную жизнь с кем захочет и где хочет.--правда, не задевая ваши интересы.
    Мне кажется, данную ситуацию обьяснять проще некуда.
  • Пользователь
    02 января 2012, в 09:36#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 января 2012, в 09:52#5
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 02.01.2012: Я думаю случившаяся история не должна...
    Я думаю случившаяся история не должна вас беспокоить. Ведь "ваш" парень, о котором вы говорите--для вас уже бывший. Он вправе вести свою личную жизнь с кем захочет и где хочет.--правда, не задевая ваши интересы.
    Мне кажется, данную ситуацию обьяснять проще некуда.

но это все равно очень обидно! знаю по себе. мой бывший парень общался параллельно со всеми моими друзьями, а я хотела его растоптать и просто не могла думать о том, как они весело всей компанией смеются и развлекаются
    так что ситуация мне вполне понятна

даже сейчас я частенько нахожу фотки в интернете своего бывшего, который встречал новый год с моими одногруппниками и мне все равно неприятно.
  • Пользователь
    02 января 2012, в 09:53#6
    Ответ дляpti4e4ka на сообщение от 02.01.2012: я только что увидела вконтакте фотки...
    вы чувствуете злость и ревность. мне бы тоже было по меньшей мере обидно

Честно говоря, странно что вам по этому поводу обидно. Во-первых, он человек, а не собака на привязи. Во вторых, на форуме "Ревную...не знаю к чему" вы писали о своих плохих напряженных отношениях с парнем, что он все время сидит за компьютером, а на вас--нулем.
    Вы видимо допускаете некую "параллельную версию" развития ваших отношений (которая не случилась и может, ее никогда не будет): вот мол, хорошо если бы он "не тыкался в комп, а больше уделял внимания мне", "если бы он до сих пор был моим". Но этого надо еще добиться. И может быть, удерживать ваш роман с бывшим придется на таких условиях, которые мало будут устраивать вас и мало (или ничем) не будут отличаться от того кошмара, который вы описали в форуме "Ревную...не знаю к чему".
    Мне кажется, лучше вспомнить такое стихотворение:
    Спросила стариков наивная девица:
    --В чем долгого супружества секрет?
    --Да никокого здесь секрета нет!
    Всего то и делов--не разводиться!
    Иной раз и мне кажется: может быть этот дедовский способ--самый лучший, чтобы потом не создавать себе треволнения, не сожалеть о том, что ты что-то сделал не так? Потому что я тоже много с кем разрывал отношения по собственной воле и потом сожалел, что вообще это сделал.
  • Пользователь
    02 января 2012, в 09:58#7
    "Разбежались" вы с парнем, а общие друзья теперь как между двух огней. вам было бы легче, еслиб подруга сказала о своих планах раньше? Может она не хотела вас травмировать в праздник. Ее парень, видимо, деликатностью не отличается. Возможно, он сообщил вам эту новость специально, чтоб вы помучились. Он своего добился...(((
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 января 2012, в 09:59#8
    Ответ дляpti4e4ka на сообщение от 02.01.2012: но это все равно очень обидно! знаю по...
    Извините, но получается, что вы относитесь к нему как вещи, а это хуже всего, это ничего общего не имеет с любовью. Я так и не понял: разве ваш парень, про отношения с которым вы описывали в форуме "Ревную...не знаю, к кому" до сих пор вам дорог? Именно про него, как про бывшего вы пишете или про другого?
  • Пользователь
    02 января 2012, в 10:02#9
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 02.01.2012: Извините, но получается, что вы...
    Извините, но получается, что вы относитесь к нему как вещи, а это хуже всего, это ничего общего не имеет с любовью. Я так и не понял: разве ваш парень, про отношения с которым вы описывали в форуме "Ревную...не знаю, к кому" до сих пор вам дорог? Именно про него, как про бывшего вы пишете или про другого?

я пишу о том, что было пять лет назад, а не сейчас!
  • Пользователь
    02 января 2012, в 10:08#10
    Ответ дляpti4e4ka на сообщение от 02.01.2012: я пишу о том, что было пять лет назад...
    Если трезво подходить к ситуации, то я не отказываюсь от своих слов, что ваш бывший имел право поступить как хотел, независимо от того, приятно это вам будет или нет. В конце концов отношения между вами разорваны, как говорится, умерла--так умерла, никто никому ничего не должен.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 января 2012, в 11:11#11
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 02.01.2012: Если трезво подходить к ситуации, то я...
    да здесь по ходу дела, умерло все лишь у парня... а у автора и у вашей собеседницы все еще остались чувства, воспоминания и эмоции, отсюда то и такая реакция!

девушки, отпустите прошлое, оно неизбежно тянет ко дну!!!!!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 января 2012, в 12:15#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер