psyhologies.ru
тесты

мои родители напрочь не воспринимают парня потому что он из другого города...

02 января 2012, в 14:44
Пользователь
Три года назад я познакомилась с парнем по интернету.В последствии мы виделись,в тайне от родителей,но они знали,что я с ним общаюсь.(и хорошо)потому что когда я им рассказала о том что мы давно общаемся ,любим друг друга и хотим ездить к друг к другу на каникулах.Родители посмеялись.и теперь неоднократно издеваются надо мной .Поэтому поводу мой отчим считает,например,что я плохо одеваюсь и поэтому не могу найти себе парня у себя в городе.и тд. и каждый день напоминает мне об этом!Когда я общаюсь с парнем по телефону видно,что они не скрывают своего раздражения,на предложение познакомить их и моего парня - родители отказываются,обьясняя это тем что он никто.как мне быть?я не хочу ссорится и обманвать родителей?неужели чтобы встречатся с тем,с кем я хочу мне придется переехать из дома и порвать с ними связь?
20 ответов3566 просмотров

• Пользователь
    02 января 2012, в 14:55#1
    Такой финал впринципе возможен, если между вашими родителями и их потенциальным зятем такой антагонизм--чтобы построить отношения с парнем, может, придется разорвать отношения с родителями. Правда, мне осталось непонятным, чем ваш парень не устраивает их, как родители это аргументируют? Ответ на этот вопрос может помочь хоть как-то разрулить ситуацию.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 января 2012, в 14:55#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 января 2012, в 15:57#3
    в целом ваши родители не воспринимают не парня из другого города - его они не знают и сформировать мнение о нем не могут - они не воспринимают вас - как взрослого человека, как девушку - потому что они психологически давят на вас, пытаются вас унизить и раздавить вашу самооценку. Зачем они это делают не совсем понятно
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 января 2012, в 16:28#4
    Вам сколько лет?Вы вообще думаете о том...чтоб жить отдельно?
    родители явно не хотят чтоб Вы выросли...это первый признак инцестных отношений...
  • Пользователь
    02 января 2012, в 16:40#5
    Да, довольно странная реакция родителей.
    И что значит "он никто" ? :) А кем он должен быть, чтобы Ваши родители воспринимали вас вместе ?
  • Пользователь
    02 января 2012, в 17:17#6
    Странное поведение родителей. Отчим смеется, что вы плохо одеваетесь? Сколько вам лет? Что делают ваши родители, чтобы вы одевались нормально и со вкусом, если конечно вы несовершенолетняя девушка. Это во-первых, а во-вторых, как ужасно, что родные тебе люди занижают самооценку, отсюда и формировываются неуверенные и агрессивные личности. Разве родители не понимают, что этим самым они отдаляют от себя дочь. А вообще, из ваших слов против больше отчим, нежели мать, да?
  • Пользователь
    02 января 2012, в 17:19#7
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 02.01.2012: Такой финал впринципе возможен, если...
    мне 18.да я пока не работаю.Поэтому неудивительно,что они не воспринимают меня как взрослого человека.я просто знаю много примеров,где родители вполне одобряют отношения и в более раннем возрасте и все чудесно общаются.Доводы,которые они приводят действительно странные они искренне считают,что мне стоит искать парня в своем городе.один из аргументов звучит дословно так:"Если ты приедешь к нему,это немыслимо,для его родителей ты будешь выглядеть,как шалава,которой в своем городе мало парней." и вот,например:"Ты думаешь там тебе будет лучше?никто кроме родителей не поможет тебе."Я понимаю.что они переживают,но это уже превращается в травлю- многие мои промахи они списывают на общение с ним."Твой друг тебя на это настраивает?"Я им сказала,что не стоит пугать меня и если мне понадобится помощь,то если они захотят они все равно помогут,но особого результата это не дало.По поводу того,что он никто-это всмысле,что если они будут с ним знакомится,то тольео перед свадьбой,а так их он не интересуют.(не заметно что-то.)Самое интересное,что вообще мои родители хорошие люди.
  • Пользователь
    02 января 2012, в 17:20#8
    да отчим - агрессивный человек.
  • Пользователь
    02 января 2012, в 17:37#9
    в каком городе живете вы и он?
  • Пользователь
    02 января 2012, в 17:42#10
    Ответ дляiiirr на сообщение от 02.01.2012: да отчим - агрессивный человек.
    с какого возраста он с Вами?
  • Пользователь
    02 января 2012, в 18:59#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 января 2012, в 19:01#12
    Он живет в Вологодской области.мы познакомились в 15 встретились в 17 лет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер