psyhologies.ru
тесты

Руки тянутся к лицу.

02 января 2012, в 19:59
Пользователь
У меня такая проблема, наверно, она много у кого встречается. Я не могу не выдавливать прыщики на лице. Мама и все меня ругают, бьют по рукам, когда она тянется к лицу, чтоб нащупать и поковырять что-то. Ну и конечно, из-за этого у меня пятнышки на коже. Я не знаю с чем это связано и как бороться, просто не могу себя сдерживать, я получаю какое-то ненормальное удовольствие от этого занятия. Помогите, как бороться? я все понимаю, что это не всегда гигиенично, что много бактерий, что наношу механический вред своей коже, что это вообще вредно и т.д.
40 ответов5856 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 января 2012, в 20:26#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 января 2012, в 21:08#2
    это самобичевание
    стремление наказать себя
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 января 2012, в 21:08#3
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 02.01.2012: это самобичевание стремление наказать себя
    и сходите к дерматологу
  • Пользователь
    02 января 2012, в 21:17#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 января 2012, в 21:18#5
    даже когда прыщи не выдавливаешь, пятна от них все равно остаются. поэтому надо лечиться. мне в свое время помог институт красоты, ходила туда на чистки. ну а когда проблема будет решена, есть хорошая процедура - массаж жидким азотом. От неровностей и пятнышек здорово помогает)
  • Пользователь
    02 января 2012, в 21:19#6
    Ответ дляendorphine на сообщение от 02.01.2012: а я вот спину ковыряю.и плечи.не могу...
    рук хватает?))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 января 2012, в 21:20#7
    Сдайте анализы на гормоны, мне сказали, что это, скорее всего, с гормонами проблемы, да я все никак дойти не могу) Такая же привычка, но иногда удается по месяцу ничего не трогать. Один раз я заболела, у меня была высокая температура, а когда я пришла к врачу, она сказала "зачем вы лицо трогаете? А вдруг инфекция через кожа попала и хорошо, что вас в больницу не упекли!" Это помогает...
  • Пользователь
    02 января 2012, в 21:22#8
    Ответ дляireneja на сообщение от 02.01.2012: рук хватает?))

• Пользователь
    02 января 2012, в 21:22#9
    Ответ дляireneja на сообщение от 02.01.2012: рук хватает?))

• Пользователь
    02 января 2012, в 21:26#10
    Я выдавливаю иногда, иначе реально бывает больно, если прыщ раздуется ...некоторые прыщи сами долго будут подсыхать...а когда вскроешь созревший, то быстро подсыхают и заживают...Но у меня они регулярно в количестве одной/две штуки вылезают раз в месяц...не более...А иногда они самы раскрываются после душа, остается только обработать...
    Я как-то к косметологу ходила. Они также делают чистку, распаренную кожу чистят от гнойничков с помощью специального инструмента в виде иголки-петли...потом обрабатывают антисептиком и прочее..Тоже самое я могу делать дома, рубцы рассасываются быстро...Но думаю, мой метод не подходит тем, у кого тотальное акне...
  • Пользователь
    02 января 2012, в 21:28#11
    Есть хороший форум, где Вы можете найти поддержку в этом вопросе.
    ugrei.net
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 января 2012, в 21:31#12
    А еще проконсультируйтесь у гинеколога. Есть контрацептивы, которые шикарно влияют на состояние кожи.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер