psyhologies.ru
тесты

Отношения без любви?

04 января 2012, в 00:09
Пользователь
Дорогие форумчане, у меня такая ситуация - я 2 года живу с мужчиной, но понимаю, что не люблю его. Он хороший человек, для создания семьи вполне подходящий, детей хочет. И меня вроде любит, по крайней мере хочет со мной дальнейших отношений, хотя сам признает, что я его не во всем устраиваю, претензий много с его стороны, ожиданий завышенных. Вообще, отношения с ним очень сложные, постоянная напряженность. У меня нет с ним ощущения душевной близости, комфорта, не испытываю радости рядом с ним.

Мне 27 лет, до этого я 5 лет была замужем - по очень большой любви, но она прошла, осталась пустота и дороги разошлись... Теперь снова любви хочется, так чтобы сердце билось, чтобы чувствовала себя ЖИВОЙ. А с другой стороны, возраст уже - пора детей заводить. И одной страшно остаться, и жить с пустым сердцем - ТОШНО!!! Может хоть кто-то поможет мне в своих мыслях разобраться... Спасибо заранее!
30 ответов5882 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    04 января 2012, в 00:16#1
    Мне 27 лет возраст уже - пора детей заводить
    вы всегда мыслите штампами? Выйти замуж, детей настрагать умереть в старости в своей постели. Жесть. Мне тоже 27, но не фига так не думаю. живете один раз, и не оглядывайтесь на то что думают другие.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 января 2012, в 00:31#2
    если не любите,не комфортно,уходите.не надо в несчастье несчастными делать детей.никто не выиграет.
  • Пользователь
    04 января 2012, в 00:37#3
    То, что после двух лет совместной жизни Вы не чувствуете себя с этим мужчиной комфортно - важный сигнал. И хорошо, что Вы прислушиваетесь к себе, к своим чувствам. Не торопитесь, Вы ещё довольно молоды.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 января 2012, в 00:44#4
    А вы не думали, что пустота в вашей жизни по-другому поводу? Не потому что возраст, не потому что детей хочется, а потому что сами себя не любите. Ведь все наши проблемы оттого, что мы жизнь менять боимся...Прирастаем мясом к тому, что у нас есть, ведь так проще, легче, можно всегда оправдать свой страх Страхом перемен. Не зря говорят, что чем старше становится человек, то тем сильнее он противится переменам, особенно переменам к лучшему. Кроме нас нашу жизнь никто не изменит. Пробуйте, пока есть возможность, пока есть желания...Чем старше человек, тем их меньше, а больше суеты, болячек и сомнений. Не дайте страху разрушить вашу жизнь, она у вас одна... А дети? Дети - это Божий Дар, а пока вы сама ребёнок, в страхе, сомнениях, терзаниях... Успокойте внутреннего ребёнка, вселите в него уверенность, научите ходить, а там всё придёт...Всё приходит к тому, кто умеет ждать. Не дёргайте цветы за листья)))

• Пользователь
    04 января 2012, в 00:59#5
    Я бы заметил, что не стоит однозначно оценивать способность человека к переменам. Все мы разные. Кому-то перемены будут полезны, а кому-то нет. Есть люди, которые в силу своего психотипа, на протяжении всей жизни пытаются что-то менять, этакие живчики, не сидящие на одном месте, и ничего не достигают. А есть наоборот, люди, которые не признают в жизни лишней суеты, люди основательные, приземлённые, но тихой сапой достигают своих целей. Так что, не всё так однозначно в этом вопросе.

Важно прислушиваться к себе, чувствовать и понимать себя.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    04 января 2012, в 01:40#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    04 января 2012, в 04:08#7
    детский сад какой-то
    когда сердце трепещет - это не любовь. она обычно проходит через полгода в любом случае. и когда после нее остаются взаимопонимание, спокойствие, комфорт - это и есть настоящие чувства.

я для себя поняла, что не хочу, чтобы мое сердце трепетало всю жизнь. за это приходиться слишком дорого расплачиваться. к тому же, я не уверена, что у моих бабушки и дедушки, которые год назад справили золотую свадьбу, все пятьдесят лет была бешеная страсть и прилив чувств). Скорей всего - уважение и доверие и человеку
  • Пользователь
    04 января 2012, в 07:28#8
    самое важное из вашего поста:отношения с ним очень сложные, постоянная напряженность. и для создания семьи вполне подходящий,
    как он может быть подходящим...если такие отношения неспокойные?
    ВРОДЕ любит
    а Вы не любите...уже не айс
    что я его не во всем устраиваю, претензий много с его стороны, ожиданий завышенных. к себе не хочет ничего предъявить?
    у мужчин позиция по жизни---изменись под меня.
    если его что-то не устраивает в Вас ...это не повод для него меняться....тем более,если Вы его не любите.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 января 2012, в 10:04#9
    вы о своем возрасте так говорите, как будто вам уже под 80...
    27 всего лишь!! детишек родите, когда время придет!
    а вот жить без чувств, да еще и семью в такой обстановке создавать... вы думаете малыши это не почувствуют, вы думаете так легко жить и не любить?!
    я бы не смогла((
  • Пользователь
    04 января 2012, в 10:09#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    04 января 2012, в 10:55#11
    Ответ дляDimar на сообщение от 04.01.2012: Я бы заметил, что не стоит однозначно...
    ))) забавно! Я прочитала в теме, что автор сам ищет решение, которое может изменить ситуацию, потому что ситуация её "достала". Люди без крайней на то надобности тем не создают или... Или я не умею читать, или будучи сама женщиной - я женщин не понимаю!)
  • Пользователь
    04 января 2012, в 11:58#12
    Время беременности и после родов - это очень не простое время для женщины, в это время женщина очень уязвима. Вы, помимо того, что вам уже написали готовы оказаться практически в полной зависимости от этого мужчины?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер