psyhologies.ru
тесты

Муж - это партнер?!..

04 января 2012, в 22:30
Пользователь
Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста как разобраться в ситуации, возможно кто-то уже был в таковой.. Мне 22, опыта в отношениях у меня очень немного, вышла замуж год назад, очень люблю мужа.. Но в последнее время замечаю, что мы не равны как партнеры.. А именно этого мне всегда хотелось от союза с мужчиной.. Он не читает книги.. не интересуется какими-то новыми темами, в интернет не заходит вообще, все новости которые мы с ним обсуждаем о его работе.. либо соотвественно я завожу новые, поскольку сама очень увлекающийся человек.. Только сейчас я осознала, что мне неловко за него в компании.. Точнее раньше было не ловко, а сейчас я как-то отпустила ситуацию, но осознаю что мне не приятно, что мой муж не интересен и в компании.. не интересен в общении.. очень не ловок и склонен ляпать глупости)) Конечно это свойственно всем, но услышать от него что-то стоящее.. такого я уже и не припомню) Я его люблю очень, но не знаю что мне делать, потому что равного партнера я уже не чувствую как раньше.. Мы знакомы 5 лет, он очень шустрый по темпераменту, и в этом мы с ним очень похожи, оба моторчики.. но я стремлюсь развиваться и в духовном плане, но кажется в его планы это не входит..
Возможно, мне просто стоит решить свои комплексы и наплевать на его ляпы.. и не общительность, но вот не знаю будет ли он мне уже интересен?!..
87 ответов8110 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    04 января 2012, в 22:32#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    04 января 2012, в 22:38#2

• Пользователь
    04 января 2012, в 22:45#3
    Любовь слепа!)))
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    04 января 2012, в 22:57#4

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    04 января 2012, в 22:58#5

• Пользователь
    04 января 2012, в 22:59#6
    возможно,придёт момент...когда он начнёт не только вас догонять...но и опережать)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 января 2012, в 23:03#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 января 2012, в 23:03#8
    Ему вы это говорили?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 января 2012, в 23:12#9
    Я удивляюсь, когда после нескольких лет возникают подобные претензии друг к другу...
    А что, все 5 лет,что вы встречались,он много читал, ходил в театры,слушал классическую музыку, был интересным и остроумным собеседником..? Он так изменился в худшую сторону рядом с вами? Или как?:)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 января 2012, в 23:17#10
    не зря говорится: муж голова, жена шея, куда шея повернет, туда голова и смотрит!!

развивайтесь, разговаривайте, читайте вслух... и он к этому придет смотря на вас!
  • Пользователь
    04 января 2012, в 23:19#11
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 04.01.2012: 1) а вы работаете? 2) муж нормально...
    а каким образом материальное положение и наличие постоянной работы может повлиять на желание развиваться??
  • Пользователь
    04 января 2012, в 23:25#12
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 04.01.2012: Я удивляюсь, когда после нескольких лет...
    Браво!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер