psyhologies.ru
тесты

Я сделал, что мог...

05 января 2012, в 07:38
Пользователь
"Все мы невежды, только в разных областях" (У. Роджерс).
Наверное, каждый из нас может так сказать о себе. Ведь человек не может обладать знаниями во всех сферах, а только в тех, которые ему доступны, которые он изучал, и в которых трудился. И я считаю, что критиковать чужую деятельность может только тот, кто в ней хорошо разбирается. А когда человек подходит со стороны, мало разобравшись, и начинает бесконечно высмеивать все твои шаги, все начинания, то очень хочется ему сказать: "Ну возьми и сделай лучше, если ты все так хорошо понимаешь и знаешь". И хочется посмотреть, а как у него получилось это же дело. Здорово, если лучше.
Я сделал
Что мог,
Кто может,
Пусть сделает лучше.
Так все же,
Каков на сегодня итог?
Над целым
Господствует Бог,
А не случай. (Г. М. Идлис)
81 ответ9947 просмотров
9 пользователям это понравилось

• Пользователь
    16 января 2012, в 19:56#1
    да, это так. чтобы судить о человеке, надо 2 недели в его мокасинах отходить. но бывают исключения.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2012, в 20:09#2
    Критиковать всегда лечге, чем самому пойти и сделать, есть люди, которые имеют такую черту характера...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2012, в 20:33#3
    а бывает...что люди ни шиша не разбираются...но дадут очень точное замечание)
    кто обидел-то своей критикой?))))
  • Пользователь
    16 января 2012, в 20:45#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 января 2012, в 20:53#5
    Если "специалист" так хорош, что его деятельность вызывает частую критику, невольно возникает вопрос, а так ли хорош этот "специалист".
  • Пользователь
    16 января 2012, в 20:55#6
    Ответ дляDimar на сообщение от 16.01.2012: Если "специалист" так хорош, что его...
    а мы его не видели)автор ничего про него рассказывать не хочет)смысл перетирать эту тему?))))
  • Пользователь
    16 января 2012, в 21:23#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 16.01.2012: а мы его не видели)автор ничего про него...
    Ну должен же кто-то открыть автору глаза :)
  • Пользователь
    16 января 2012, в 21:39#8
    Ответ дляDimar на сообщение от 16.01.2012: Ну должен же кто-то открыть автору глаза :)
    а как?если инфы исчерпывающей нет по данному вопросу?)
  • Пользователь
    17 января 2012, в 06:18#9
    почитайте * Письмо к ученому соседу* вам ответ.
    тут и комментировать-то нечего. лучше бы сразу открыто сказали, что с вами было, а то ушли в дебри.
  • Пользователь
    17 января 2012, в 13:02#10
    Пока не хочу быть откровенной, потому что не умею до конца справляться с критикой.
    "Откровенность имеет свои пределы, за которыми она считается опрометчивостью" (А. Оксешерн)
  • Пользователь
    17 января 2012, в 13:04#11
    Ответ дляmariy737 на сообщение от 17.01.2012: Пока не хочу быть откровенной, потому...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 января 2012, в 13:08#12
    согласна, да нет здесь я хотела написать о критике моего мировоззрения и моих взглядов и представлений о себе. Но критику я очень плохо выношу, вернее вообще не люблю.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер